Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов

  1. #41
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алена, jezulatko права насчет беговой дорожки, там очень большая нагрузка идет на коленные суставы. Уж лучше эллиптический тренажер. На всякий случай, вот у нас еще тема о беге есть.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    Ирина, Ирин, а почему особый комплекс на суставы? Интересуюсь не из праздного любопытства - у меня ревматоидный артрит, вот и собираю любую инфу о суставах, особенно от тех людей, которым доверяю.
    Ромаш, я ничего не подскажу. Я наоборот у тебя спрашивала про комплексы для суставов, которые ты пьешь для мамы моей, помнишь?
    У самой у меня месяц назад возникла проблема с коленями (первый раз такое, но сильно), танцевать не могла и ходила с эластичными бинтами (или как они по-русски называются? которые поддерживают колено).

    Вот скопирую свое сообщение:
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Сходила я все-таки к мануальщику (хиропракту) своему, вообще давно собиралась, я переодически хожу, чтобы все в порядке было со спиной и т.п. А тут вроде заодно, думаю, пусть она мне и коленку мою несчастную и ступни мои с синяками многострадальные от танцев посмотрит в дополнение. ТАААААК была рада, что я к ней пришла (она отличная!! Половина моего, когда у него были огромные проблемы со спиной и из инвалидного кресла на ноги тогда поставила. В прошлом году писала, кто помнит). В общем танцы она мне запретила, конечно, как минимум еще на неделю, открыла мне глаза на многие проблемы моего тела, которые я даже не знала, что существуют, дала мне отличные упражнения на каждую проблему. Оказывается у меня на одной ноге мыщцы достаточно не поддерживает колено, поэтому у меня эта пробелма уже второй раз вылезает за последние пару месяцев и чем больше нагрузка идет, тем больше вероятность. И со ступней одной проблемы небольшие, так что теперь буду делать все упры, пойду опять к ней неделе через две. Говорит, что танцы мои улучшатся, что этой ногой будет очень все намного более четко, что я увижу разницу. Вот так живешь и даже не подозреваешь
    Она мне и прописала комплекс упражнений для моих конкретных проблем, которые имеются, чтобы все было идеально. На этой неделе опять была, она мне упражнений добавила, а я их не делаю

    Мануальщик отличная, она моего половина на ноги поставила и те упры, которые ему дает, прям разница очень существенная.

    От суставов плохих (у меня у половина тоже такая проблема имеется, так как восточными единоборствами очень серьезно всю жизнь занимался и потом преподавал, в общем суставы напрочь убитые от махания ногами) принимает Омеги в огромном количестве, раньше только 3 принимал, сейчас добавил и 3-6-9, говорит у комплексе они намного лучше помогаебт, чем только 3 + глюкозамин. Но ты его сама пьешь.

    Маме как раз сейчас тоже купила комплекс омег + глюкозамин и хондроитин/

    Еще вот такой комплекс ей купила для здоровья костей и от остеопорозов-хондрозов



    Он состоит из Вит.Д, Кальция, Магния, Цинка, железа, марганца, селена, бора.

    Отзывы у нас неплохие об этом препарате, но посмотрим.

    Еще мне у них понраивлся комплекс (я уже потом увидела в Интернете, в магазине его на тот момент не было) 2 в 1: тоже самое + глюкозамин и хондроитин

    Последний раз редактировалось Штучка; 25.08.2012 в 22:35.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ну слава Богу, это все исправимо. Я сейчас тоже нашла хорошего частного врача. Она как узнала какое лечение мне назначили в стационаре - в ужас пришла. Сказала, что такое уже давно не применяется в мировой практике. Давно уже медицина шагнула вперед - заместо того, чтобы угнетать иммунитет ( а после курса лечения у меня действительно ухудшилось общее состояние - фиброма в груди появилась, женские болячки образовались), сейчас иммуномодуляторами щадящими дозами вполне можно бороться с аутоимунными заболеваниями. Сейчас прохожу общее обследование организма - в целом все неплохо, на след. неделе начну лечение.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #44
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Расскажи, пожалуйста, подробнее, что ты для суставов делаешь? То меня эта тема крайне интересует. То у меня мама уже спать от болей не может У половина вроде под контролем, если по твердым поверхностям не гулять (тогда сразу колени болят через 15 минут или раньше), а по натуральным дорожкам часами может ходить.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #45
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, про добавки писала, пракически то же самое, что ты в предыдущем сообщ. написала. На след. неделе начну общеукрепляющее лечение. У меня нехватка железа, кальция, кровь вязкая, кислорода в крови не хватает. Плюс компрессия шейных позвонков, отсюда давление. Вобщем вначале организм укольчиками подкормим, как сказала врач, а потом будет с моей имунной системой работать. Буду держать в курсе.
    У твоей мамы какой диагноз?
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #46
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ромашк@, у тебя нехватка железа, кальция, а как с их усвоямостью? То иногда бывает, что не усваиваются некоторые элементы и витамины и хоть объешься ими и обпринимайся, толку не будет. В другом виде их надо в организм вводить, я просто сама с таким не раз сталкивалась. В общем надо знать, что просто нехватка, а НЕ неусвояемость.

    У мамы точно сейчас не скажу, артриты - остеопорозы, наверное. надо записать, то забываю,к ак точно называется.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #47
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, спасибо! Я как-то не задумывалась на эту тему, интересно, а как распознать эту неусвояемость?
    Почему спросила про маму. Если у нее остеопорозы, то базовое лечение у нас с ней разное.
    Причина аутоимунных заболеваний в том, что иммунные клетки по какой-то причине вместо того, чтобы бамбардировать врагов: вирусы, микробы, вдруг поворачивают штыки и начинают маниакально уничтожать клетки своего же организма. Вот на мою долю выпала бамбардировка суставов. Так как заболевание системное, то нужно следить за всеми системами, особенно сердечной, может перекинуться и туда, отсюда ревматизм сердца. У моей подруги аутоиммунное заболевание красная волчанка, тут все намного хуже - ходишь как по минному полю и не знаешь откуда ждать подвоха - отказывает сразу целая система.
    А остеопороз - это метаболическое заболевание, я про него не очень хорошо знаю. Единственное, что у нас с твоей мамой общего - это вобщем-то поддержка суставов. А базовое лечение все-таки разное, тут мой опыт ей не поможет.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #48
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ромашка, а можно поподробней про лечение аутоимунки иммуномодуляторами? У меня как раз системная красная волчанка, но я себя прекрасно чувствую, ттт, и охота сойти с гормон и иммунодепрессантов окончательно.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #49
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Наташа, привет! С этой недели начинаю общую подготовку организма к лечению (укольчики для поднятия железа и еще что-то, не помню, вот через пару часов на прием к врачу, она все объяснит), только после этого будет назначено лечение. Буду держать тебя в курсе.
    У меня лучшая подруга болеет волчанкой. Ездила в Израиль, они были ошарашены кол-вом преднизалона, назначенным ей врачом. Сказали ей вообще уходить с гормонов. Она боится, небольшую дозу оставила.
    Единственное что могу тебе сказать на данном этапе - это нужно ежегодно проходить полное обследование организма. Как назначат лечение - обязательно отпишусь.
    Не болей!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  10. #50
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ромашка, я прохожу обследование каждые пол года.
    Да, преднизолона убойная доза, но, к сожалению, пока не нашли лучшего лекарства от этой бяки Лечусь в Питере + в Вильнюсе (в европейском ревмоцентре при больнице наблюдаюсь) и там, и там мнения по лечению совпадают.
    И вообще я планирую подать со временем на смену или аннулирование диагноза. Есть подозрения, что это так себя ведёт аллергия.
    Буду ждать любую информацию. Спасибо!
    По поводу остеопороза. Чтоб усваивался кальций нужны проводники типа Бонвивы и под. Миакальцик (пшикалка в нос) назначается как доп. проводник кальция из самого организма. Чудодейственный препарат Акласта - восстанавливает костную ткань.
    Не болейте, девочки и мальчики!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПМС и боли при месячных
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 00:16
  2. Головной мозг, головные боли и т.п.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •