Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов

  1. #31
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    "Алфлутоп" называется в уколах.

    Ира, и еще "Мукостат" №30 в инъекциях.
    Последний раз редактировалось Штучка; 30.01.2012 в 18:33.

  2. #32
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Амброзия! Алфлутоп -новый, хороший препарат. На практике зарекомендовал себя хорошо, пациентам , действительно помогает. Только эффект у него - отсроченный, накопительного действия. Т.е. не как анальгин - уколол и все прошло. Думаю, стоит попробовать, это - не заряженная вода!))))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  3. #33
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я про "Афлутоп" на "Руссмедсервере" нашла мнения самих врачей, что это эффект плацебо. А некоторые пациенты пишут, что помогло после седьмого укола.

  4. #34
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Я поделилась из личной практики. У нас не было недовольных пациентов. А то, что врачи пишут в инете, так у нас зачастую многие врачи совмещают работу в фарм.компаниях и продвигают "свои" средства. Но решать, конечно же вам.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  5. #35
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Алена, спросила я Доктора. Сразу же предупреждаю, что он не любитель давать консультации через третьи руки, потому что-то вытащила из него клещами, но сказал, все очень индивидуально и смотреть надо пациента в первую очередь.
    Но тем не менее, Алфлутоп - тут считается устаревшим препаратом. Используются уже более современные, которые максимально приближены к составу синовиальной жидкости. Назначают они Синокром или гиалган. Сказал, что улучшения после первого укола ожидать сложно. После трех-пяти есть какой-то прогресс. Еще сказал, вместо уколов часто назначают таблетированный препарат хондросульф 800 мг на три месяца.
    Еще сказал, что колено - штука сложная и если начало болеть и есть возрастные изменения, то надо смириться с тем, что теперь постоянно его каким-то образом придется поддерживать. Случаев полного выздоровления с такими вещами в старшем возрасте не зафиксировано. Это не смертельно, но лечение - бег на длинную дистанцию.
    Здесь с этим делом проще - если уже совсем невмоготу, то ставят эндопротезы и дело с концом. Тут эндопротезирование оплачивают страховые, потому проблем нет. Кстати, иностранцам тоже ставят. Но за наличную оплату.
    Не знаю, помогла ли. Сама понимаешь, тут система ОБС получается - одна баба сказала)))) Просто всегда тот доктор, который пациента наблюдает и не преследует корыстные цели, а старается действительно помочь, всегда посоветует более конкретно и правильно.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #36
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Алена, погугли и проконсультируйся с врачом о БАДе Глюкозамин, хондроитин сульфат и MSM (Glucosamine & Chondroitin & MSM), обычно три препарата в одной таблетке/капсуле. Это только для поддержания, не лечения. Вот, я на вскидку статью нашла. Я лично сама принимаю этот БАД, у меня остеохондроз и должна сказать болей как раньше нет.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #37
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    но лечение - бег на длинную дистанцию.
    Мужу посоветовали на велосипеде ездить. У нас велотренажер есть

  8. #38
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Бег на длинную дистанцию - это я сказала образно, типа долго это все лечится))) А ротопед - это как раз то, что надо при реабилитации колена.. Так что пусть ездит))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #39
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    jezulatko, спасибо! Можно еще и беговую дорожку купить. У нас сейчас холодно бегать, морозы сильные, еще горло заболит - надышится

  10. #40
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Алена, с бегом очень осторожно... это неприемлемая нагрузка на колени... В крайнем случае - ходьба.. И велосипед - там несколько другая нагрузка на сустав идет, чем при беге.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПМС и боли при месячных
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 23:16
  2. Головной мозг, головные боли и т.п.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 23:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •