Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов

  1. #21
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ромашка, как-то все нормально оказалось. Никаких воспалений не обнаружено, никаких дегеративных изменений. Я уже стала сомневаться, а может, я все выдумываю. Да, и рука сама по себе стала меньше болеть. Доктор все-таки предлагает уколоть, сказал хуже не будет. Наверно соглашусь на вторник. Потому что рука вроде и не болит, но в определенном положении простреливает.
    Я так думаю, это у меня от постоянной работы на компе. Пишу очень много. Только обязательной работы где-то по 10 страниц в день, ну и еще всякого хлама добавляется.. Может, это просто усталость хроническая..



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #22

    По умолчанию

    А у меня суставы все стали хрустеть, при этом иногда испытываю сильные боли. Доктора тоже не могут точный диагноз поставить. Один говорит что это артроз, а другой о каких-то остеофикатах рассказывает. Но причина, я думаю в другом. У меня была бурная спортивная молодость, вот теперь и выходит все через суставы, наверное хрящи поистерлись, да нехватает синовиальной жидкости. Начала принимать Дону, Хондроитин, кушать холодцы, блюда с желатином, делать массажи с маслами(тминное, льняное), и мне значительно полегчало! А то ведь бывало сидела частенько на нимесиле. Удачи.

  3. #23

    По умолчанию

    На заболевания суставов влияют несколько факторов.Одна из причин является инфекция . Поражается лимфосистема , что ведет к развитию воспалительных процессов внутри суставов.Особенно опасны смешанные инфекции, бактериально -грибковые . Я с артрозом мучалась 3 года пока не прошла противопаразитарную программу, и не начала пить живую минерализованую воду.

  4. #24
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
    У тебя муж -врач? Если не секрет, какой? Тогда мой коллега получается?)))))0
    Так как тут уже про Доктора моего всоминалась, решила здесь ответить))

    Да, врач. Он травматолог-хирур и ортопед. Тут в Чехии такая система, травматологию делают хирурги, а ортопеды они особняком))) Но он работает в клинике, где все в одном)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #25

    По умолчанию

    Девочки, а у меня коленка хрустит с 12 лет, т.е. сустав наверное..а сейчас уже много чего хрустит...как с этим справиться??


    Рост 155, 18 лет

    Буду рада гостям!мой дневничек

  6. #26
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Ketti! обязательно нужно начать с обследования! Сделать снимок сустава в 2-х проекциях. Далее- на консультацию к травматологу-ортопеду со снимочком! Ни в коем случае не заниматься самолечением, тем более БАДами! Причины могут быть самые разные!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  7. #27
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мужу на днях поставили диагноз ДОА. Сейчас проходим курс антибиотиков, колю ему обезболивающее. А нога у него с августа сильно болела.

  8. #28
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    jezulatko а что тебе Доктор еще прописал,а то я этой "срамной" болезнью пол года мучаюсь. Делала УВЧ, магнит полегчало,а сейчас опять болит,только у меня как то от локтя к запястью сухожилие болит.Но я на работе частенько на компе работаю,сказали это профессиональное заболевание.
    мне от этой срамоты помогли только местные инъекции гидрокортизона.

  9. #29
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    jezulatko, а что твой муж думает по поводу хондропротекторов и т.п.?
    Моему мужу назначили препарат "для увеличения количества жидкости в коленном суставе", а цена на него такая, что мне что-то подсказывает, что это лечение заряженной водой .

    то есть, препарат, не из списка лекарств с недоказанной эффективностью.

  10. #30
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    А что за лекарство конкретно? Придет, спрошу.. Но он всега конкретики просит больше)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПМС и боли при месячных
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 00:16
  2. Головной мозг, головные боли и т.п.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •