Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Артриты, артрозы, боли и гипермобильность суставов

  1. #11
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вот здесь написано на французском про крилл и его масло, которое сейчас во Франции рекламируют, как средство от болей в суставах. Перевожу часть:

    Крилль – маленькая креветка, размером 0,6 cm -10 cm. Его прозрачное тельце и светящиеся внутренние органы делают крилль практически невидимым в океане. Живет он в основном в холодных водах Арктики.

    На норвежском языке, krill означает «еда для кита». Именно китобои назвали этим словом облака этих крошечных креветок, создающих поля зоопланктона. Этот последний является важным питательным источником для китов, морских котиков, тюлений и морских птиц...

    Содержание жирных кислот омега-3 в масле крилля обычно более низкое, чем в рыбьем жире... Но масло криля содержит также фосфолипиды, около 40% в зависимости от производителя, а также – антиоксиданты, антиоксидирующий эффект которых намного выше, чем у рыбьего жира. Эти субстанции сообщают ему повышенную эффективность: антиоксиданты способствуют полному сохранению хрупких жирных кислот омега-3 и фосфолипиды обеспечивают их перемещение к местам, где они более всего нужны, то есть к мембранам клеток.
    Содержание жирных кислот омега-3 в масле крилля обеспечивает его свойствами, подобными свойствам рыбьего жира : облегчение симптомов Ревмативного полиартрита, уменьшение риска смерти после инфаркта миокарда, снижение уровня триглисеридов (не знаю, что это такое) в крови, предупреждение некоторых сердечных болезней.

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, для предупрждения и облегчения артрита полезны некоторые изменения в диете.
    В частности, считается, что жирные кислоты Омега-6 (подробнее о них в теме о роли жиров ) провоцируют воспаления разного рода, в том числе и суставные, а Омега - 3 - снимают их. Поэтому рекомендуется снижать употребление Омега-6 и увеличивать - Омега 3. Ну, а главным поставщиком Омега 3 является рыбий жир и жир морепродуктов.

    Кстати, умеренное употребление алкоголя тоже каким-то образом смягчает артрит. Правда, ключевое слово "умеренное".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юля, отвечаю на твой вопрос про МРТ. Ниже даю описание проблемы, скопированное из моего ЖЖ от 28 февраля. Как видишь, проблема не решена и остается открытой. Поэтому и МРТ. Через два дня будет результат. А там или надрезать сухожилие или внутрисухожильная инъекция....

    Из ЖЖ:

    Не все же быть подопытным кроликом.
    Можно хоть раз и попользоваться положением жены Доктора....
    Чего-то там воспалилось (я не вникала особо, что именно). Вижу только симптомы - а это очень больно в запястье....
    Доктор одел мне ортез. Розовенький с черным. Мягкий и одновременно жесткий.
    Боль несколько поутихла, но радоваться новому аксессуару придется минимум три недели. Кофточку что-ли в цвет купить???
    Лечусь.
    Доктор прописал максимальный покой для правой руки.....
    Я - пациентка послушная....

    Стала выспрашивать Доктора на предмет диагноза. Что на работе-то говорить, почему одна рука в ортезе, а в другой чашка с кофе - я ведь в большей степени руками работаю. Мозги подключаю только по необходимости....
    Ой, мой Боже! Лучше бы Доктор жевал, а не говорил. Честное слово. После озвучивания им диагноза, самое пристойное слово в истории моей болезни "ортез".

    Если наивные дамы полагают, что вагина только одна и находится в давно известном всем месте, то это роковая ошибка, повергшая сегодня мой воспаленный мозг в культурный шок.....
    Чему только эта анатомия учит.....

    Короче, диагноз звучит как тендоВАГИНИТ.
    И не надо краснеть и уводить детей от монитора. Картинок не будет. И вообще, это не там, где все дружно подумали.....
    Вагины бывают и у сухожилий!!!!!!

    А вы что, не знали?????
    Я у себя этого добра уже по крайней мере три насчитала. И не удивлюсь, если еще объявится где-нибудь в локте или в эротически округлой коленке....
    Сочувствия отставить - болезнь излечима, и посуду моет теперь Доктор!!!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #14
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, держись! Отлично понимаю твое состояние. Пусть результаты тебя не огорчат!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #15
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ромашка, спасибо! Я уже как-то привыкла к этой боли. Мышку на компе выкинула, теперь пользуюсь только тач-падом. Нервирует только, когда что-то ножом не в состоянии порезать, потому что там, где усилие, там и боль.. И собаку не отшлепать в случае чего, тоже видимо, как-то не так рука поворачивается)))
    Надеюсь, Доктор вылечит, хотя своих лечить - дурная примета....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Удивительное название болезни... Ты уверена, что Доктор не пошутил?
    Желаю тебе поскорее вылечить эту бяку с неприличным названием!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Уверена, я же потом вес нет перекопала.. Срамота-то какая)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да уж... Вон от чего, оказывается, запястья у женщин болят
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    jezulatko а что тебе Доктор еще прописал,а то я этой "срамной" болезнью пол года мучаюсь. Делала УВЧ, магнит полегчало,а сейчас опять болит,только у меня как то от локтя к запястью сухожилие болит.Но я на работе частенько на компе работаю,сказали это профессиональное заболевание.
    Ольга с Монти 4 года

  10. #20
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Доктор показал название этой болезни по имени дохтура французского. Немногим лучше срамоты первоначальной. Называется Болезнь де Курве.... Я пАд столом.....

    А если серьезно, Кузь, то ход лечения следующий - переписываю прямо с чешского сайта Ортопедицке.инфо:
    в место воспаления сухожилия делают инъекцию кортикоида. Это может дать длительное облегчение. Особенно, если после инъекции руку зафиксировать ортезом или гипсом и некоторое время не давать больших нагрузок. Если же консервативное лечение не помогло, то прибегают к оперативному.

    Тут уж как мне Доктор на пальцах объяснял: сухожилие в месте воспаления чуть надрезают и оно перестает соприкасаться с окружающими тканями, тем самым воспаление уходит, функциональность сохраняется за счет взятия другими сухожилиями и мышцами не себя функции больного. Хотя и оно частично сохраняет свою функциональность.... Как-то так...

    Кстати, еще вычитала на этом сайте ортопедическом, что часто бывает у молодых мамочек, которые детей на руках таскают.

    Короче, я так понимаю, меня сначала уколят... Достану еще ортез покрасоваться... Как раз осень на дворе, надо утепляться))) А потом посмотрим..

    Чем колоть будет - спрошу.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПМС и боли при месячных
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 00:16
  2. Головной мозг, головные боли и т.п.
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •