Крепкие спиртные напитки - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Крепкие спиртные напитки

  1. #21

    По умолчанию

    Т.к. я любитель (небольшой любитель, но всё же...) коньяка, заинтересовался вопросом отрицательного влияния крепкого алкоголя на наш организм. Решил накропать тут мои размышления.

    Монтиньяками утверждается что: "Алкоголь моментально используется организмом как топливо и утилизируется в первую очередь. Это значит, что когда мы употребляем алкоголь с пищей, наш организм в первую очередь использует полученный алкоголь, а не энергию полученную от съеденных жиров и углеводов. В результате, наш организм запасает энергию от съеденных жиров и углеводов...".

    А что если употреблять алкоголь уже после того как вся или бОльшая часть пищи усвоилась (ну скажем, через пару часов после приема пищи)?
    На мой взгляд, далее ничего критического не должно произойти.
    По идее последовательность реакции организма будет такой:
    1) Понизится уровень сахара в крови, т.е. наступление фазы гипогликемии (глубина которой зависит от количества спиртного). Как следствие возможно появление аппетита, снотворный эффект.
    2) Организм должен поднять уровень сахара в крови с помощью своих запасов гликогена (а их много, судя по данным, накопанным в сети).
    3) Запасы гликогена восполнятся при последующих приемах пищи.

    Мой вывод: если поесть, переждать основной процесс пищеварения, а потом жахнуть небольшую дозу крепкого спиртного ничего страшного произойти не должно.

  2. #22
    Новичок Аватар для Аннет
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Точно знаю, проверено на себе - алкоголь, особенно крепкий, снижает самоконтроль.
    Не советую.
    Плюс - задержка воды. Примерно на сутки.
    Если очень хочется, то можно конечно. Нельзя себя уничтожать.
    Но надо быть готовым на утро к привесу - 1-2 кг. И главное не ругать потом себя.
    А лучше сравнить удовольствие от алкоголя с удовольствием... ну например, одеть новую вещь меньшего размера или ... обалденные, желанные циферки на весах .
    Повторный забег. Вес 105 кг. Рост 169 см. Возраст 46 лет. ВЕРЮ!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Каталог: напитки
    от Elika в разделе Напитки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 02:20

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •