Кто как экономит? - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161

Тема: Кто как экономит?

  1. #81
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Свет, я тоже пыталась это делать.
    Мне нормально, а вот когда основной растратчик не может ни по чему отчитаться - вести программу бессмысленно((((
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  2. #82
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Мой растратчик тоже иногда забывает. Сейчас уже привык и САМ записывает и мне напоминает. Нам реально несколько раз анализ (за полгода-год) очень помогал сориентироваться на будущее. Хотя не скрою, что половин у меня экономный очень.

  3. #83
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну вот, а мой не помнит, че куда и когда тратил. Первые 2 дня будет исправно носить чеки, потом забивает на все это.
    Мы за 7 лет вместе уже раз 6 пробовали - фиг там.
    Терь буду пробовать систему 5-ти конвертов
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #84
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Светланка, а дай, плиз, ссылочку на программку... А то у нас в семье я прижимистая, а Доктор как раз специалист по спонтанному шопингу (только в отличие от на девочек, покупает то оборудование разное дайвинговое, то какие-то безделушки домой, а то и подарки не самые своевременные)... Оно с одной стороны и приятно. И это хорошо, что денег хватает, но вот подсобирать более-менее ощутимую сумму на дальнюю перспективу никак не получается. А потом глаза полные недоумения - ведь зарабатываем немало, а куда деньги-то деваются....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #85
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ириш, вот такую прогу использую . Тока она условно бесплтная - 400 рэ. (Мне половин установливал совсем "бесплатно"). К сожалению, сама программа - устновочный файл утерян, т.к. было это года 2.5 назад. Поищи в инете, может найдешь "бесплатно", но она стоит стоих денег.

  6. #86
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Я уже писала про то, что мы несколько месяцев придерживаемся системы "5 конвертов".
    Из первых плюсов:
    - мы собрали все необходимые деньги для моего обучения в автошколе + на несколько дополнительных уроков практики;
    -первые 10 дней октября были богаты на прздники - наша годовщина свадьбы, д.р. мужниного брата. Как правило, мы не могли себе позволить купить нормальные подарки, ибо до зарплаты еще 10 дней и денег уже не оставалось. В ту "праздничную" неделю потратили много и на подарки, и на продукты - но все равно "вписались" в недельный конверт;
    - муж, в связи с командировкой, зарплату получил раньше. Я решила разобрать день, отложить оставшиеся от той и разложить эти.
    Какого же было мое удивление, когда я с прошлой зарплаты нашла "неучтенные" 5 тысяч! Для нас это почти один конверт - в них по 6 т.р. на неделю.
    Мужа допросила - и в прошлой зарплате, и в этой была одна и та же сумма. С позапрошлой зарплаты почти ничего не оставалось.
    В общем, 5 тысяч "неучтенки" будут потрачены на весь полезное дело, которым, возможно, в будущем похвастаюсь.

    Вывод:
    Система работает, и замечательно работает! Мы себя особо не ограничиваем, но при этом можем откладывать больше, чем 10% в месяц!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #87
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Малышка, большое спасибо за такую замечательную систему "5 конвертов"! Я начала сразу как тут прочитала, теперь, конечно, она у меня слегка видоизменилась- конвертов больше чем 5 - за месяц-два я чётко поняла сколько денег мне нужно на неделю и теперь у меня получается 6, а иногда и 7 конвертов + обязательные затраты, которые сразу откладываются отдельно- у меня это: квартплата, репетитор дочке, занятия вокалом дочке, коррекция моих ногтей. Иногда бывает даже, что с недельной суммы что-то остаётся- делим с дочкой пополам на одежду и всякую фигню.

    Результаты уже есть, да ещё какие!!! Уже была одна "выпавшая" из бюджета зарплата- т.е. конверты уже лежат расписанные аж до следующей з-ты, на подходе ещё одна (ноябрьская). Так вот на эту "выпавшую" зарплату + командировочные (я их тоже не сильно прогуливаю, стараюсь собирать) я уже съездила в автобусный тур по Европе! (вчера вернулась, а сегодня уже опять в командировке...), но это уже совсем другая история, про тур немного расскажу в соответствующей теме.

    Малышка, ещё раз СПАСИБО за рацпредложение


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  8. #88
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Леночка, как же я рада, что тебе система эта помогла!
    Умничка, на такое хорошее дело собрала, молодец!

    Кстати, у меня тоже по факту не 5 конвертов получается, а 7 - 5 на 5 недель + на кварплату и инет + на нужды типа автошколы (кубышка).
    Чем замечательна эта система - реально понимаешь, сколько денег у тебя уходит в неделю
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #89
    Любопытствующий Аватар для Kerye
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Я экономлю на обедах в учебном заведение, беря с собой бенто-ланчи .
    Достоинства:
    1) размер емкости(контейнера,термоса итд) ограничены и вы разумно используете доступный объем
    2) готовите сами и , следовательно точно знаете что едите
    3) это дешевле, по крайней мере для моего колледжа
    4) приготовление довольно увлекает
    5) вы можете следить за тем что едите и в каком количестве
    6) помогает похудеть ( за год скинула 15 кг , только изменя рацион в обеденное время)
    Недостатки
    1) нужно готовить ( а утром/вечером может быть лень это делать)
    2) нужно нести с собой ( я хожу с таким количеством вещей , что и не замечаю)
    3) нужно думать что упаковать с собой
    4) окружающие могут вас неправильно понять
    5) увлечение может стать довольно затратным - коробочки, аксессуары , ножи и тд
    Примеры того что я готовила


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-28394411.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	3638



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-1843880733.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	3639

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Kerye, какие красивые у Вас обеды получаются!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •