Кто как экономит? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Кто как экономит?

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    С одеждой - в точку!
    Лучше отдать больше денег за более качественную вещь - чем получить мнимую "экономию" от дешевенькой вещи.
    Правда, с покупками в наших краях надо быть вдвойне осторожными - у нас часто и некачественные вещи "маскируют" дорогими ценами, так что можно нарваться.
    Я очень люблю зарубежом покупать вещи - или заказывать в каталогах, или покупать непосредственно в поездках.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    Здесь описан хороший способ экономить. Возьму на вооружение, а то я частенько какую-нибудь фигню покупаю.
    Как делать дорогие покупки.Обмани себя сам.
    это вообще прекрасный журнал, я его вместо десерта могу принимать)))))))))))
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    И еще была сравнительная таблица - россияне тратят на продукты 30% бюджета, европейцы - 15% бюджета, а американцы - 5% бюджета...
    Нет слов у меня!
    насчет европейцев не скажу, у нас (в америке) на еду уходит 5-максимум 10 процентов от бюджета, у родителей в России - больше половины бюджета (доходы конечно у них тоже меньше, мама на пенсии, только папа работает). Мы с мамой часто сравниваем что сколько стоит, в России цены растут не по дням, а по часам.
    Я стараюсь экономить на ресторанах. Тем более как "подсела" на монти, сократили ужины в ресторанах, дома вкуснее и полезнее.
    На бенизин у меня уходит мало, долларов 70 в месяц, у мужа раза в 3 больше (машина больше требует), он экономит - ездит весной - летом на мотоцикле, выходит ооочень недорого. Хотя экономия сомнительная, на содержание мотика, страховку и тд уходит н-ная сумма денег ежемесячно. .
    Наталья.

  4. #24
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Надо же, какая интересная статистика! Это потому, что в Америке зарплаты больше, а цены на продукты такие же или меньше? Или как они там едят?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мари, я когда приежаю в Москву, у меня глаза на лоб от цен лезут и так каждый раз, никак не могу привыкнуть за много лет. При этом многие продукты просто отвратительного качества, огромные проблемы с настоящими проверками продуктов, надписи на этикетках не соответствуют частенько содержимому и хранение продуктов тоже часто оставляет желать лучшего.

    Поэтому принимая цены о внимание, думаю, все же и в этом дело.

    Хотя у нас совершенно немыслимые цены на общественный транспорт, например. На коммуналку тоже намного выше (хотя если сравнивать относительно зарплат, не особо уверена), на любые услуги тоже все намного дороже (так как человеческий труд вовлечен, который стоит дороже и качество часто оставляет желать лучшего), на платную медицину застрелиться (если нет страховки), но тут отдельный разговор про нее. Хотя многое великолепного качества и бесплатно делают, просто иногда тебя отправляют и можно ооочень долго ждать очереди к специалисту.

    Одежда и обувь в России тоже по совершенно ненормальным ценам. намного дешевле купить тур в Европу и прокатиться на шопинг. Окупится сто раз, особенно если в сезон распродаж ехать.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.05.2011 в 21:30.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ох... Да уж.. цены в Москве
    У нас где-то 30% общего (с половином) заработка уходит на еду, включая посиделки с друзьями где-либо, но на самом деле, это только благодаря половину, т.к. у него зарплата гораздо выше, чем моя. + нам очень повезло, что имеем свои квартиры, в данный момент живем в моей, а его сдаём. Так же делают и наши родители. Но такая ситуация совсем нетипичная для Москвы... Большинство людей снимают квартиры или комнаты. У нас так получилось только потому что бабушки и дедушки в своё время очень высокие должности занимали + разнополые дети => давали квартиры. В 90-х всё было приватизировано. Так что в жилищном плане проблем нет.
    Хотя цены на коммуналку растут с каждым годом всё больше и больше.. Цены на продукты, так вообще чуть ли не каждый день! На бензин не тратимся, т.к. своих машин нет, на работу половину быстрее на общественном транспорте, а мне вообще 20 минут от дома. Летом половин пересаживается на велосипед, и я планирую последовать тем же путем За большими покупками обычно договариваемся с родителями
    Одежду покупаем хорошую, пусть немного, зато качественная, её надолго хватает. Но в последнее время лучше даже в дорогих магазинах смотреть, как сделана вещь.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Это потому, что в Америке зарплаты больше, а цены на продукты такие же или меньше? Или как они там едят?
    Мари, я думаю и то и другое.
    По зарплате быстренько скажу, пока за оффтоп не выгнали . В нашем штате мин зарплата $8.5 в час (меньше по закону не имеют права платить), если работать на полную ставку (40 часов), получится (грубо, после налогов) порядка $1100, скажем 500 на съем жилья (скорее всего комната в доме, здесь моледежь / студенты так часто живут), на продукты, на одного, если экономить, можно запросто в 250 уложиться. Остальное зависит от образа жизни: студентам у нас в городе проезд на автобусах бесплатный. Концерты студентам всегда со скидкой ($5 и выше). Почему про студентов говорю, потому что те кто с маломальским образованием получают уже больше. (Хотя кризис эту радужную картину попортил)
    По стоимости еды: у нас дешевле, чем в России (я по маминым славам сужу). Кусок свинины можно купить за $5 за кг (не разделанный, нарезанный дороже)
    Говядина подороже. Куриные груди $3.5 за кг, целая кура $1.5 за кг. Турку в сезон за 50 сентов за кг продают. Лосось свежий - $12 за кг. Овощи: $3 за 3 больших английских огурца (мне на неделю хватает), $6.99 коробка помидор, два кг. Листья салата $3.99 за 3 велка (велок мне на 2 салата хватает), спаржа $5.99 пучек (на 2-3 раза), броколи и зеленая фасоль дешевле (не помню сколько). Мороженная зеленая фасоль или овощное ассорти $9 мешок 2,5 кг (мне на недели 2-3 хвататет). Пакет киноа - $10, почти 2 кг, рис басмати, мешок 9 кг - $24. Фрукты: клубника - $4.99 за большую коробку (пару кг), яблоки $.99 за кг, мороженная голубика 2 кг - $10.
    Европейские сыры от $8 за кг. Если планировать и покупать в оптовых магазинах, то можно уложиться в 300-400 на двоих, не ущемляя себя и не голодая, питаясь очень правильно. Неправильно (картошкой косервами) можно и еще дешевле
    Теперь по теме : во всех магазинах есть купоны, их можно отселижвать в газетах, на сайтах магазинов, есть еще какие-то купонные сайты. С купонами получается еще дешевле, но на это время уходит.
    Пардон за длинный пост, Мари спросила, меня понесло
    Наталья.

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас тоже есть купоны скидочные - правда, эта штука только набирает обороты и еще не все ёю пользуются. Но экономия реальная получается!
    Особенно на развлечениях, вроде ресторанов, и косметических процедурах (стрижка, окраска волос, разные новые процедуры и т.п.)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    SkinnyOrange интересная информация. У нас, конечно, минимальная зарплата совсем другая, я бы даже сказала, что в Новосибирске подавляющее количесвто семей живут на эту 1000$. А цены на продукты я смотрю процентов на 30-40 у вас пониже, хотя некоторые близки к нашим. Т. е можно и найти продукты и по этим ценам, только качество какое будет, не знаю.
    Конечно, куру в магазине можно и по 90-100 рублей за кг купить, а вот деревенская будет уже 200-220 за кг.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #30

    По умолчанию

    Саш, это пока только в крупных городах, родители мои про такое даже не слышали ! Хотя супер конечно, что стали появляться. Купоны и всяческие спец предложения (типа 2 по цене одного) конечно помогают экономить
    Я на одежду часто выискиваю купоны перед большим шопингом.
    Я забыла добавить, что дорого , как и у Штучки: коммуналка дорогая (в разы дороже чем в России), медицина $$$$$.... (слов нет как дорого, без страховки от работы не прожить). Сантехники, слесари, и прочие ремонтники, безумно дорогие, от $100 в час только за то чтобы они появились на твоем пороге . Я до сих пор не могу привыкнуть к таким расценкам. Ну и нормальное жилье (не студенческий вариант) - дорого.
    Наталья.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •