Кто как экономит? - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 161

Тема: Кто как экономит?

  1. #121
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Татка
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  2. #122
    Любопытствующий Аватар для Татка
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    274

    По умолчанию

    ната, завтра, если еще что то останется, куплю штук пять точно.

  3. #123
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это вообще не к теме экономии, а больше полезностей, но не знала, куда приткнуть, а поделиться хочется

    Пероксид водорода считается абсолютно безопасным и натуральным антисептиком. Это недорогое, но высокоэффективное средство должно быть в аптечке у каждого. С помощью раствора перекиси водорода можно не только обеззараживать раны, но и использовать его в нетрадиционных целях. Применению подлежит только 3%-ая перекись водорода, которая продается в любой аптеке.


    1. Отбеливает одежду
    Прополощи белое белье или полотенца в воде с добавлением стакана перекиси водорода. Это поможет вещам не пожелтеть со временем. Перекись также удаляет трудновыводимые пятна. Нанеси немного средства на пятно, оставь на минуту, хорошо протри щеткой и промой холодной водой.

    2. Лечит грибок на ногах
    Смешай перекись водорода и воду (пропорция 1:1). Наноси смесь на пораженные участки каждый вечер.

    3. Убирает боли в шее
    Отличное средство для тех, кто долгое время сидит в некомфортной позе. Если у тебя затекла шея, появились неприятные ощущения в мышцах, возьми платок и смочи его в перекиси водорода. Приложи к шее. Сверху наложи полотенце. Оставь такой компресс на 10–20 минут. Он хорошо прогреет мышцы, снимет боль и напряжение.

    4. Спасает от насморка
    Смешай 1 ст. л. перекиси водорода с 1 ст. минеральной негазированной воды и используй этот раствор как назальный спрей.

    5. Для полоскания полости рта
    Чтобы избавиться от ран и язвочек во рту, возьми 10 мл перекиси в рот и держи 5 минут, но не глотай. Также это средство помогает отбелить зубы и снизить вероятность образования кариеса. Вместо магазинных ополаскивателей рта используй перекись. Ее можно добавить в домашнюю зубную пасту.

    6. Дезинфекция контактных линз
    Иногда можно заменить аптечный раствор для дезинфекции контактных линз перекисью водорода. Она разрушает белки, которые накапливаются на линзе.

    7. Облегчает уборку в доме
    Перекись избавляет от микробов. Нанеси немного раствора на тряпку для уборки или добавь в магазинное чистящее средство.
    Перекись водорода хорошо очищает зеркала и стекла.
    Ее можно использовать для дезинфекции ванной комнаты. Она отлично удаляет плесень и разводы.

    8. Лечит боль в горле
    Чтобы облегчить боль, смешай 1/2 ст. теплой воды с 1/4 ст. перекиси водорода и хорошо прополощи горло. Это также отличная профилактика простудных заболеваний, так как перекись убивает болезнетворные бактерии.

    9. Очищение ушей
    Смешай пару капель перекиси водорода с теплой водой. Макни в раствор палочку для очистки ушей и воспользуйся ею. Так ты сможешь с легкостью удалить скопившуюся в ушах серу.
    Держи раствор перекиси водорода всегда под рукой. Возьми эти советы на вооружение и будь готов к любой неприятной ситуации.
    Поделись с друзьями знанием о полезных свойствах перекиси водорода!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #124

    По умолчанию

    А где же средства берете, чтобы тратить больше зарплаты?

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Недавно обнаружила два замечательных экономных продукта. Во-первых, оказалось, что свежая селедка - невероятно вкусная как в соленом, так и в запеченном виде! Оказывается, сильный запах у неё появляется, только если она лежалая Не потрошеная, она стоит до 200 рэ за килограмм. И при том это дикая , а не выращенная на ферме, и богатая полезными жирами рыба!
    А во-вторых, я начала регулярно капусту заквашивать - уже и забыло до чего это прекрасный продукт! Вкусная в любом виде - и в сыром, и в тушеном. А уж про пользу квашеной капусты ходят легенды - это и витаминная бомба, и живой пробиотик (лактобактерии и уксусные бактерии в основном).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #126
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я больше скумбрию люблю и соленую и тушеную, а на гриле вообще вкуснота, она "помясистее" что-ли. Ну и стоимость её меня больше всего радует, вот только вчера купила по 144 руб за 1кг, большая такая, жирненькая, тут главное найти свежую, своего рода рыбалка.

    2 фаза

  7. #127
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, скумбрия тоже мне очень нравится! Но вот у нас она , если хорошая совсем, дешевле 299рэ не попадалась мне - то есть подороже селедки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #128
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Эх, жаль я эти семейства рыб совсем не люблю (( Как ни пробовала, не нравится. А жаль. Ни селедку, ни скумбрию/макрель.

    Селедка у нас тоже жутко дешевая, только у нас ее совсем по-другому едят, в копченом вде и это традиционное национальное шотландское блюдо. Они ее в таком виде на завтрак едят. Поэтому у нас она только в копченом виде продаются (то есть не горячего или холодного копчения, как в россии, а подкопченая, но сырая. то есть ее готовить надо).

    Но половин у меня эти рыбы много потребляет в виде консервов. Хуже, чем сырая, конечно, но все равно куча полиненасыщенных кислот и белка.

    Саша, спасибо за напоминание про квашеную капусту. Хотя она у нас какая-то не такая и, насколько я помню, сок не выпускает Но надо попробовать тоже. Очень люблю квашеную и не люблю сырую. Сто лет не ела.

    Я еще бананы скупаю много-много россыпью, которые остаются одиночные, некрасивые с кантовочными пятнами на шкурке, их никто не берет же, все только красивые ветки берут и у нас их переодически в пакеты складывают и продают за копейки. Вот я когда нападу на них, забиваю морозилку до отказа ими. Мы очень полюбляем банановое мороженое в разных враиантах на десерт.
    Последний раз редактировалось Штучка; 06.04.2016 в 12:58.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #129
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #130
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Получается, что селедка самый выгодный и полезный вариант. И какой то чемпион по содержанию всего, наверное придется присмотреться и к этой рыбе, а то я привязалась к скумбрии, для разнообразия. Хотя запекать её мне как то боязно, у меня вот такой сложившийся стереотип об этой рыбе. Хотя в молодости про скумбрию я думала, что это рыба для кошек

    2 фаза

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •