Кто как экономит? - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 161

Тема: Кто как экономит?

  1. #111
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже часто беру, что в данный момент на предложениях в магазине есть. Правда, всегда очень внимательно смотрю ценники, иногда бывает, что на предложении что-то чуть дороже, чем без. Но народ хватает. Редко, но бывает такое. Так как фантазия на готовку у меня работает отлично, исходя из того, что куплено, то и готовлю. Все равно разное получается.

    Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
    покупать икру например вообще смех.
    Почему?? Что ей станет?? Лежит и лежит себе, если она потом в два раза дороже будет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.12.2014 в 01:54.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #112
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Представила: полки пустые..а люди икру на хлеб намазывают
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #113
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    . Люди с ума сошли!?
    Да, подорожания боятся. То, что сегодня купил за 100 рублей - завтра будет стоить 200.
    К тому же, на длинные праздники (аж до 12 января) людям все равно нужно много еды - вот и начали заранее готовиться.

  4. #114
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я всегда держу запас круп-макарон-муки. У меня гречка лечит еще две пачки, купленная за 40 рулей т.е. если едем в гипер-макрет, то берем сразу 2-3 пачки гречки, риса, овсянки... Если едем на рынок за рыбой-мясом, то покупаем сразу много, чтобы забить морозильник до отказа. Запаса хватает на месяц, а то и полтора.

    Уже больше трех лет веду домашнюю бухгалтерию. Очень помогает сориентироваться куда и что тратится.
    В последние два месяца мы стали немного меньше тратить на еду . Пыталась понять почему. Оказалось, что как-раз последнее время я хожу в магазины. У нас рядом один магазины эконом-класса - "Магнит", "Пятерочка", рынок, овощные палатки... Что-нить да прикуплю почти каждый день. Получилось, что сейчас покупаю по не многу, но часто. А до этого ездили один раз в неделю в "Глобус" закупиться на неделю. В последние два-три месяца в гипер-маркет ездим раз в месяц или того реже.

  5. #115
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я впрок не покупаю крупы: достается от походов летних СВ. Вот и сейчас 2*5кг басмати, несколько больших пачек гречи, макарон (не Монти) несколько огромных пакетов, спагетти 4упак. Мешочище то ли кр.чечевицы, то ли гороха))Тушенка, мясные паштеты, иногда рыбные консервы - это тоже всегда есть в наличии.
    Свинину покупаю в фермерском магазине. Но т.к. он возле дачи, соответственно на зиму берем побольше. В этот раз взяли около 10кг по 230руб.
    Вот думаю, может памперсами детскими затовариться?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #116
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    консервы
    у меня армейские сух.пайки есть, пару упаковок

  7. #117
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Штучка, ну сколько её икры возьмешь 2-5 упаковок по 500 гр, только если положить в морозильник. Для меня икра продукт не ежедневного потребления ( Новый год, масленница). Тут уж разумнее если денег не много одежду покупать, она точно подорожает так как это импорт, а вот икра хоть и вырастет в цене но не сразу, потому что это отечественный продукт, плюс зимой на нее повышенный спрос.
    Только сейчас поняла, мы с тобой про разную икру говорим! Ты наверное про консервы говоришь, ей да ничего не станет. А я обычно на развес беру в пластиковых баночках, она менее соленая, и более вкусная что ли. Вот ее только в морозилке 3-4 месяца легко можно хранить.
    Веснушка, насчет памперсов идея в принципе хорошая если не одно но, никогда не знаешь какие подойдут. Нам в первый год только Merries подошли, на остальных японцев были раздражения. А памперсы и хагисы всякие честно боялась надевать, сейчас после года на ночь только мерис один, а в течение дня просто трусы или Pampers.
    Последний раз редактировалось xeniya; 19.12.2014 в 09:41.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #118
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    никогда не знаешь какие подойдут
    Вот и я о том же.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #119
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Ха-ха,я вчера в "пятёрочке" шоколод линдт 70% урвала по 79.00 рэ. Счастлива до жути Из крупы купила пачку риса Бурого смесь с диким, который раньше вообще не ела, не покупала, что называется поддалась панике
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  10. #120
    Любопытствующий Аватар для Татка
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    274

    По умолчанию

    ната, я вчера тоже линд шоколад в пятерочке купила 7 штук, по той же цене, 85%какао

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •