Закупка продуктов
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Закупка продуктов

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Закупка продуктов

    Девчата, делитесь опытом, у кого как организована закупка продуктов и на чем получается экономить :mig:

    Я стараюсь закупаться 1 раз в неделю - в магазинах МЕТРО, а в течение недели , если неожиданно что-то заканчивается заказываю в магазинах utkonos.ru или захожу в гастрономы Stockmann.
    Сейчас хочу попробовать перейти вместо МЕТРО на АШАН. В Ашане выбор продуктов проще, но, зато, и цены приятнее, чем в МЕТРО.
    Овощи-фрукты покупаю еще иногда на рыночке недалеко от дома, но они там выходят даже дороже, чем в магазинах и всегда есть большая вероятность, что обвесят.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вчера для сравнения заехали в Ашан за обычным набором продуктов на неделю. Сравнение чеков показало очень значительную разницу с МЕТРО. Особенно она проявилась в замороженных фруктах и овощах, а также в спиртных напитках....
    Думаю, что буду в Ашане закупать продукты, а в МЕТРО - алкоголь, поскольку выбор там, всё-таки, огромный - в Ашане не разгуляешься особо.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш, согласна с тобой! В последнее время выбор по цене в пользу АШАНА. И в МЕТРО не всегда хороший выбор, есть продукты, которые там "пропали", а на которые уже вроде как и "подсели". Хотя вины по-прежнему буду покупать или в МЕТРО или в своем "придворном" Крестовском (у них, похоже, собственные винные закупки, марки иные, чем в МЕТРО и цены приемлемые), а вот крепкий алкоголь, когда еще в прошлом году (в смысле перед прошлым НГ) сравнивали, в МЕТРО был процентов на 10% дороже... А в этом еще не смотрела .
    Но вот орехи посмотрела в АШАНЕ - миндаль ровно в 2 раза дороже за кг, чем на рынке... Все-таки 300 р и 600 р это разница
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, о спиртном: я сравнила цены на розовое шампанское Taittinger - в МЕТРО стоит в районе 3,5тыс.рэ (если память не подводит), а в Ашане купила вчера за 2тыс.рэ! Так что разница бывает колоссальная.
    По поводу рынка ничего сказать не могу - рынки от меня далеко все, туда я только из-за орехов, совершенно точно, не доберусь...

    Правда, о выборе продуктов у меня обратные впечатления: в МЕТРО на Щелковском шоссе обычно всё есть (всякие травки, редкие овощи, потрясный выбор охлажденной рыбы, раззный черный шоколад...и т.д.), а в Ашане Мега-Белая дача, куда я попадаю иногда, выбор гораааздо проще и менее интересный, чем в МЕТРО...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.12.2009 в 13:32.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    МЕТРО на МЕТРО точно не похоже... у меня на Ярославке - чудовищный выбор и все в каком-то "разоренном состоянии"... а вот была на Волгоградке (Шоссейная улица) там знааачительно приличнее... и выбор есть.. только мне туда обычно совсем не с руки
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А, кстати, сколько у кого выходит денег в месяц на покупку продуктов?

    Что бы было проще, давайте к доллару сведем всё - по курсу 1$=30рэ (у кого другие валюты - примерно считайте :mig
    Прошу указывать количество человек - едоков :mig:

    Я недавно подсчитала, что у нас на троих едоков в среднем выходит 1000$ в месяц. Но это с закупками в МЕТРО - теперь думаю, что с переходом на Ашан я как-то уменьшу эту цифру до более разумных 700$...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    тоже недавное решила подсчитывать , сколько тратится на еду , начала все записывать , примерно выходит на нашу семью (2 взрослых человека, ребенка в учет не беру, хотя уже начала именно для него покупать какие-то продукты)700-750 уе.

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, а вы раз в неделю с мужем закупаетесь или постоянно по чуть-чуть?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ну система закупок строится таким образом :
    -раз в месяц ездим в большой магазин, там закупаем на месяц мясо , птицу,рыбу,креветки, дома потом все фасую так как мне надо, распихиваю по контейнерам , формам и замораживаю. Там же покупаем сыр (просто в магазине его покупать очень дорого у нас , а сыр любят все , в том числе и сынаteetj) , но сыра понятное дело хватает не на месяц, там же можно купить к примеру большого размера бутылку масла , ну в общем то , что будет стоять и не портится. А такие мелкие закупки, раньше я вообще ходила практически каждый день , что сильно ударяло в итоге по карману , сейчас стараюсь 2-3 раза в неделю, так как покупаю фрукты , овощи, а все это портится , если долго лежит. Так же раз в месяц езжу и по списку покупаю монти продукты (мука, миндальная мука, всякие сухофрукты и тд) . В общем то вот так ...летом, хожу чаще опять же из за фруктов, так как тут продается не на развес а на колличество, то есть можно купить кусочек арбуза, кусочек дыни ну и так далее.
    я не знаю цен московских, но конечно цены японские выше чем наши ...на те же фрукты - овощи ...поэтому может в России такая же потребительская корзина как у нас стоила дешевле бы , хотя как мне помнится цены и у нас кусаются ...
    Последний раз редактировалось Ivadara; 21.12.2009 в 15:26.

  10. #10
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    У нас выходит на семью из 4 человеков, примерно $1100.Вот никак не могу снизить, но это включает и хоз. товары.
    64.5...........54(в мечтах)

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 23:21
  2. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •