Закупка продуктов
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Закупка продуктов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    У нас выходит на семью из 4 человеков, примерно $1100.Вот никак не могу снизить, но это включает и хоз. товары.
    64.5...........54(в мечтах)

  2. #2
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    вот хоз нужды, тоже много забирают...при чем записываю и потом анализирую и выходят всякие всякие мелочки ...а в итоге набирается ...

  3. #3
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ну никак на троих меньше 800$ не получается. Чаще больше, примерно 1000-1100.
    А у нас (Новосибирск) в Ашане миндаль по 240 руб. Дешево... сейчас и грецкий подешевел, вроде 360 (был 480). А МЕТРО неоправданно дорогой магазин, только за редкостями туда можно съездить.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    МЕТРО, действительно, дорогой... и - как назло! - он у меня недалеко от дома находится ... и если еду в АШАН, то мимо МЕТРО надо проехать... teetj Соблазн постоянный!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5

    По умолчанию

    В месяц на продукты , два человека и две собаки, уходит около 600 у.е.
    В магазине бываю через день, с работы мимо еду и всегда что-нибудь надо.
    Если закупаю по спланированному списку, то можно 2-3 дня в магазин не заезжать, экономия заметная, но что-то плохо у меня планирование идет. Надо будет проследить это дело.
    Будучи в сентябре в России была шокирована ценами. На многие продукты цены значительно выше, чем в Финляндии. А в Финляндии цены на продукты довольно высоки по сравнению с остальной Европой.
    А миндаль за 240 руб это сколько грамм?
    Последний раз редактировалось svetter; 21.12.2009 в 18:59.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #6
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    svetter, это за килограмм teetj подозреваю, что Ашан просто демпингует некоторые позиции для заманухи.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ашан, кстати, сам диктует цены, по которым закупает продукцию у производителей - как большинство крупных магазинов (Рамстор тоже, например). Поэтому, наверное , может себе позволить их снижать.
    Перед Новым годом, правда, надо тщательно смотреть на срок хранения: очень любят в это время под ажиотаж выкинуть на прилавки просроченный или близкий к просрочке товар.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8

    По умолчанию

    Ой, мама дорогая, чтой-то у меня много выходит, стыдно писать.
    Что-то я не то покупаю...
    Надо экономить!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня вышло около 500 долларов в месяц.
    "Метро" в нашем городе - один из супермаркетов, где низкие цены, особенно когда акции. Только не нравится то, что шоколад, например, нужно целую упаковку покупать. А красная рыба там дешевле, чем в "Фуршете", "Сельпо" и "АТБ".

Похожие темы

  1. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:21
  2. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 14:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •