Закупка продуктов - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Закупка продуктов

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Штучка, холодильник стандартный, не маленький, но и не огромный. Просто я готовлю в основном только на один раз поесть и продукты в прок не закупаю (кроме муки ). Мясо, овощи фрукты покупаю дважды, а то и трижды в неделю. Рассуждаю так, что в магазине продукты свежее все равно, чем в холодильнике, а я не сильно занятая девушка, чтобы не смочь 2-3 раза в неделю в магаз за свежей едой сбегать . Другое дело, когда дети и/или работа, а мне грех лениться!
    У меня какая-то куча времени на закупку продуктов тратится. Плюс я люблю еще в разных магазинах затавариваться. Поэттому если попадаю в магазин, куда езжу нечасто, то гуляй душа. Но вообще по-хорошему завидую. Для меня это совершенно нереально.

    Плюс ты молодец, все строго по списку. Я если пойду за молоком, это выливается всегда в очень прилличную сумму других покупок.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62

    По умолчанию

    О!! Штучка- наш человек,, у меня тоже закупка продуктов в 7 разных магазинах, и если я пойду за солью в магазин, то 100% что соли я не куплю, зато затарюсь таким, о чем вообще и не думала - или скидка, или поняла, что мне всю жизнь это хотелось, или мужа рядом нет, который как малое дитё за юбку тянет и хнычет :МамИ, пойдет уже,, НО!! мне же это нравится и я совсем не жалуюсь!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #63
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да я тоже в разных магазинах затариваюсь))). Правда когда туда попадаю, то тоже по списку все покупаю . У меня список для каждого магазина, такая я зануда . Опять же то, что храниться в холодильнике, это в основном овощи, фрукты, мясо, рыба и молочка. Именно эти продукты я покупаю 2-3 раза в неделю. Все остальное в шкафчиках храниться и запасы, конечно имеются. Раньше я тоже без разбору все скупала, потом посчитала сколько из этого приходиться есть, не потому что хочется, а именно потому что уже куплено и если не съесть, то испортиться. А так я уже не согласна! Потом у меня есть отдельный лист хотелок (не еды), который постоянно пополняется и он у меня всегда в голове и требует постоянных вложений))). Живу я в режиме экономии, поэтому высчитываю на что стоит потратиться, а что хочется купить просто до кучи... Да и просто не люблю лишних вещей. Минималистка я.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    у меня тоже закупка продуктов в 7 разных магазинах,
    Вот это роскошь! Я с огрооомным трудом нахожу время, что бы 1 раз в неделю съездить в магазин (или Реал, или Метро обычно - ближайшие к дому). А лучше всего было, когда через интернет продукты заказывала (пока Утконос мне не надоел).
    У меня два источника продуктов - либо 1 раз в неделю Метро либо то, что заказываю на IHerb. Но, правда, в продуктовых, в куда я езжу обычно всё есть - выбор максимальный из того, что есть в Москве.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65

    По умолчанию

    Cаш, ну так исторически сложилось, что разнче магазины продают разные товары ( это раз), потом специализированные - мясной, рыбный, овощной, корейский, муслимский,, так что иногад выходит , что до 9 магазинов приходится посетить,,дело в том, что я совсем не минималистка - люблю когда всего много и хорошего качества, так что приходится экономить на всем!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #66
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, ну, в Москве такого нет, к сожалению, что бы мясные или рыбные лавочки - как , видимо, в твоих краях или в Европе. У нас или большой магазин или рынок (но отечественные рынки я не люблю - дорого и антисанитарно). Так что мне в этом смысле проще - выбор не такой большой А что б всего было много и качественно - это я тоже люблю
    Но, честно говоря, я не представляю, что бы делала, если бы нужно было заходить в разные магазины - на каждое посещение магазина уходит не меньше часа. Получается, если в магазин после работы заехал, то вечером уже ничего не успеваешь , весь вечер ушёл в магазин
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #67

    По умолчанию

    у меня уже отлаженный шоппинг - у меня все магазины супермаркеты расположены по дороге домой и рыбный тоже,, да и городок у нас не большой - третий по населению в Зеландии,, в другие я заезжаю в выходные - это у нас как развлекаловка прикупить всякой аутентичной еды и вкусненького налопаться
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #68
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот я поэтому и пишу, что еси я попадаю в магазин, куда я езжу достаточно редко, то душа гуляет по полной программе и скупается много всего, иначе зря что ль приехала В основной супермаркет я тоже примерно раз в неделю попадаю. И как саша говоорит, вечером зашел туда, вечер убит, практически.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #69
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Но, честно говоря, я не представляю, что бы делала, если бы нужно было заходить в разные магазины - на каждое посещение магазина уходит не меньше часа.
    Я смотря по настроению, иногда только по делу и со списком закупаюсь. Иногда просто люблю побродить, посмотреть, упаковки почитать-покрутить, это особенно касается тех магазинов, куда я редко попадаю. Смотрю, что новенького.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #70
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    Так-с, отпишусь тута: я заранее (в конце месяца) пишу списки продуктов стандартных (по разделам: рыба, крупы, овощи, чаи+кофеи и т.д.) и хотелок (вот захотелось, например, мне того, что обычно не беру). И поскольку потому, что живу не в мегаполисе, уже примерно знаю: что, где и почём куплю (=/- несколько рублей) И вот в начале следующего месяца я с этими списками (для каждого магазина свой) еду в "Ленту", "Метро", "Ашан" (не люблю его) и на рынок (рыба, мясо, овощи) Обращаю внимание на скидки: например, в прошлом месяце масло виноградной косточки купила в "Ленте" - там было дешевле по скидке, а пару месяцев назад скидка на него была в "Метро"... Всё потому, что я не жена олигарха, и экономия у меня в крови Получается, что закупаюсь по-крупному 1 раз в месяц, а вот хлеб и молочку докупаю в течение месяца уже по необходимости) Вот поэтому к конце текущего месяца подъедаем остатки того, что купили в начале и мечтаем о светлом продуктовом будущем В общем, как-то сложно отписалась...
    Последний раз редактировалось Nunya; 02.06.2014 в 11:57.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 23:21
  2. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •