Закупка продуктов - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Закупка продуктов

  1. #41
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ир, нас уже один раз переселили с нашим обсуждением цен, тем более, я не вижу в наших рассуждениях и намека на экономию))

    Юля, у меня одна клиентка-москвичка покупала тут квартиру. Пока я ею занималась, то сопровождала практически везде. Так вот она, проживя в Праге 2 недели, и нормально питаясь не в ресторанах, а с готовкой дома, сказала, что в Москве у нее такого бюджета хватило бы максимум на 3 дня....
    Я, если честно, не понимаю логики постсоветского пространства в отношении цен на продукты...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #42
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я вот была в Германии около 10 дней (потом подробнее напишу отзыв, как будет время), в общем -то, вдали от больших городов. Закупала продукты в стандартных магазинах Penny и Lidl - в итоге стоимость еды оказалась такая же, как и при моих обычных покупках в Москве (при том, что какие-то продукты , вроде, гречки и овсянки на завтрак, я привезла с собой). То есть, после этой поездки я уже не могу сказать, что в Москве как-то особенно дороже всё.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #43
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Пенни и Лидл считаются самыми дисконтами тут. Не знаю, как они держат ценовую политику в Германии, но тут именно в этих магазинах очень дешево. Хотя тоже смотря что. Иногда цена вроде дешевая, но посмотришь, а упаковка маловесная какая-нибудь. И в пересчете на килограмм получается дорого....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот по позициям товаров я не скажу - не обратила внимание на конкретные цены. Просто, покупала продукты те же, что ем в Москве. В итоге, за 10 дней получилось чуть больше, чем 1/3 стоимости еды в Москве на месяц. На Родине я тоже закупаюсь в основном в дешёвых магазинах вроде Ашана и Реала.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот Лидл французский дороже, чем немецкий выходит . И в немецком выбор интереснее! И то, в Лидле я мясо не беру..., только те продукты, которые уже знаю, сыры, спагетти, ветчину мужу, овощи. Кстати, у нас это единственное место, где можно купить бананы без черных точек и зеленые и полу-зеленые.
    По сравнению с Москвой Франция (да и, видимо, вся Европа) по любому выигрывает из-за качества продуктов. В Москве за качество приходится выкладывать намного больше денег . Опять же все эти неимоверно "тяжелые" курицы и морепродукты в индивидуальной замороженной упаковке...
    Последний раз редактировалось Alice; 06.05.2012 в 11:26.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #46
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже кое-что покупаю в Lidl. Очень помидоры там нравятся, еще овсянку, иногда рукколу-маш салат и другие овощи там беру, сыр простой, йогурты половину, консервы (консервированные помидоры, пассату и т.п.), замороженные ягоды, некоторые моюще-чистящие средства, пакеты для заморозки и прочую мелочь. Вроде на этом и все. Мясо-рыбу никогда не покупаю там. Хотя замороженная рыба у них есть в больших упаковках, она зимой всегда на спец. предложении (понимаю сезон), вот ее покупаю на котлеты, она дешевая, так-то она невкусная совсем, а на котлеты хорошо идет, особенно с другой рыбой.

    А так полностью соглашусь, что качество продуктов в Москве не сравнить. Плюс выбор. Под выбором я имею ввиду разнообразие продуктов тут считающимися само собой разумеющееся, а в Москве за них придется заплатить просто в разы дороже. Но это все понятно на самом деле, это чистая политика между государствами. У России достаточно мало с кем есть соглашения, поэтому налогооблажение на ввоз большинства товаров из других стран просто бешеное, отсюда такие и цены. Обусловлено это все чистой политикой и ничем другим. У европейских стран в этом плане все совсем по-другому, соглашения с большинтсвом стран мира, поэтому цены на эти товары соответсвующие.

    Еслди я иду на овощной рынок в Москве зимой, то я вижу только сезонные овощи и фрукты и выбор очень скудный: капуста, морковка, свекла, лук, яблоки. Тут у меня представлена вся карта мира и я покупаю сезонные фрукты, которые зимой покупают люди в Индии, Бразилии и Китае. В общем см. выше. Поэтому понимая все это, сравнивать вроде как и не с руки становится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #47
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня тоже Лидл с мясом-рыбой-птицей не в фаворе. Я предпочитаю все перечиленное брать в мясных магазинах специализированных.
    Но вот молочные (белые йогурты там очень хорошие продают), простые сыры, семечки тыквенные, рукола тоже - это у меня из Лидла идет)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В Лилде еще раньше была у нас крошка/мука фундука, я ее очень любила. В небольших пакетиках продавалась около изюма и муки. Но уже несколько лет пропала. Жаль ;(

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У нас есть крошка кокоса и крошка миндаля, а фундука еще ни разу не видела....
    Мне еще нравятся в Лидле всякие национальные недели, когда там продают какие-нибудь национальные продукты. Пока у меня с Италией лучше всего сложилась дружба - спагетти отличные, пассата, помидоры в с/с, бальзамико, ОМ...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #50
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот тут как раз по теме закупок в разных странах - не только ассортимент, но и средние траты на продукты.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:21
  2. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 14:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •