Закупка продуктов - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Закупка продуктов

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, треску с пикшей тоже давно не покупаю мороженую, тоже пришла к выводу, что охлажденная экономичнее. Хоть охлажденная и кажется дороже, но я вместе с ней не покупаю громадного количества льда.
    А ты уже заказывала в "Утконосе" эту рыбу? Слышала жалобы на ""Утконос", что скоропортящийся товар иногда привозят не очень свежим. В связи с этим очень интересно услышать о твоем опыте. Я "Утконосом" ни разу не пользовалась, но из-за рыбы бы попробовала.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, выбор Ла Маре шикарный там - сижу облизываюсь уже пару недель, на следующей неделе попробую. У меня там тётя брала рыбу - ей очень понравилось.
    Что касается Утконоса, то все продукты перед оплатой проверяшь - всё, что не нравится по внешнему виду, сроку хранения и т.п., просто, не оплачиваешь. То есть, покупаешь не "в слепую". Я у них частенько покупаю что-то - бывает, что не всё оказывается в наличии, но это можно пережить. А еще надо учитывать, что по московским пробкам, бывает, задерживается машина с продуктами - поэтому лучше учитывать вероятность задержки часа в 2 , когда выбираешь время поставки заказа. Но это я описываю вариант с самовывозом из магазина - на дом с курьером я ни разу не заказывала ничего.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тут заехала на несколько рынков в своей округе - думала, вдруг там цены дешевле на фрукты ягоды. А оказалось, ничего подобного! Яблоки по 50-60 рублей, к примеру, цветная капуста по 50-60 тоже. В итоге, походила-походила и поехала в старый добрый Ашан - купила там яблоки по 32 рэ за кило и цв.капусту по 48 рэ за кило. Ушла довольная как слон, на рынки больше ни ногой, особенно, если учесть, что там не только цены не ниже совсем, но еще и обвешивают частенько.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Про Ля марэ я там рыбу беру для событий, что бы в качестве быть увернной она там всегда очень свежая и не вероятно вкусная. там кстати кроме рыбы еще всякие другие деликатесы продают, очень вкусные
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #35
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
    Strekoza, да у нас тут (в Украине) всё не как у людей. Я купила себе босоножки в обычном магазине, вчера ради интереса посмотрела их цену в наших интернет-магазинах... дороже на 200 гривен- т.е. на 25 баксов...- ну не бред??? У людей в интернет-магазинах всё дешевле, а у нас- дороже- специально сейчас посчитала- на 30% дороже в интернет-магазине, чем в простом.
    Ленчик, это все потому, что вы - богатенькие буратина))))

    Я, кстати, когда сюда из Киева приехала, все не могла понять, ну, как можно так хорошо питаться и всего 200 евро на всю семью в месяц тратить))) Даже полгода специально все чеки собирала и скурпулезные подсчеты вела... Оказывается, можно.. На Украине действительно все с ног на голову поставлено.
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.05.2012 в 09:50.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #36
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Ну да, ну да- судя по нашим ценам так мы прям "мульти"богатенькие Это, конечно, уже офф-топ, но прикинула только что 200 евро приблиз. = 2200 гривен...- я на питание 2 человек трачу больше, а что мы едим???- самую элементарную еду. Вот же ж, блин, и правда "Слава Україні!!!"


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  7. #37
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    jezulatko, живя в Праге вы тратите на двоих в месяц 200 евро на продукты? Клево . У нас на двоих при экономии уходит 400евро в месяц И это не смотря на то, что мы регулярно в Германии закупаемся (там ниже цены). Ту же французскую курицу в Германии можно купить дешевле, чем во Франции . Краску для волос я только В Германии беру, потому что там она 5,5 евро, а во Франции почти 10 ! С Москвой даже сравнивать не буду . Те же монти продукты, которые во Франции можно купить только в отделе или магазине био, в Германии продуются примерно на 30% дешевле. Хлеб черный тоже там почти в двое дешевле. Те же средства для мытья посуды, для стирки и т.д. (Эковер) во Франции намного дороже и только в магазине био, в Германии в обычном магазине и дешевле. Так бесконечно можно продолжать...
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #38
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ну, про Францию - это отдельная песня... Когда чехи едут куда-то отдыхать, то рассказывают страсти, что французский отель 3* выглядит как пражский хостел, а пражский отель в 3* выглядит как французский 5*....
    Ну, а вообще, да, тут продукты очень дешевые. Тем более, еще если знать, где покупать.
    Фрукты-овощи я покупаю на рынке в самом центре. Не могу понять почему, но там цены в 2-3 раза ниже, чем в суперах и на городском большом рынке. Для сравнения - 250 гр черри 0, 3 евро, паприка - 1,2 евро за кг, огурцы - 0, 1 евро штука, яблоки 0,5 евро за кг, авокадо - 0,3 евро за штуку, клубника по 1 евро за кг.. Вот как-то так.
    Окорочки покупаю за 1,5 евро за кило, рыба дорогая - аж по 15-20 евро за кило. Сыр тоже дорогой покупаю, но молочное дешевое. Крупы тоже все очень демократичны.
    Вот если вы ездите за продуктами в Германию, то немцы ездят сюда за продуктами....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #39
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Даа, цены в Праге впечатляют... Теперь я не только Ире-Штучке буду завидовать!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, хочу еще напомнить, у нас есть инетерсная темка Кто как экономит?. Там очень много интересного мы тоже обсуждали в общем и целом по экономии и ценах на разное в разных странах.

    Юля, можешь мне не завидовать уже (по крайней мере в плане фруктов-овощей, покупаю теперь как все ((( по тому самому рынку очень скучаю и по ценам тамошним). Хоть у нас и еда не особо дорогая (хотя вот убей, не скажу, сколько мы тратим в итоге в месяц. Сильно зависит, насколько я морозилку запасами забиваю и другие шкафы). Хотя качественная еда всегда намного дороже, конечно. Ну, и места все же надо знать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 22:21
  2. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 14:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •