Закупка продуктов - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Закупка продуктов

  1. #11
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    вот хоз нужды, тоже много забирают...при чем записываю и потом анализирую и выходят всякие всякие мелочки ...а в итоге набирается ...

  2. #12
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ну никак на троих меньше 800$ не получается. Чаще больше, примерно 1000-1100.
    А у нас (Новосибирск) в Ашане миндаль по 240 руб. Дешево... сейчас и грецкий подешевел, вроде 360 (был 480). А МЕТРО неоправданно дорогой магазин, только за редкостями туда можно съездить.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    МЕТРО, действительно, дорогой... и - как назло! - он у меня недалеко от дома находится ... и если еду в АШАН, то мимо МЕТРО надо проехать... teetj Соблазн постоянный!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14

    По умолчанию

    В месяц на продукты , два человека и две собаки, уходит около 600 у.е.
    В магазине бываю через день, с работы мимо еду и всегда что-нибудь надо.
    Если закупаю по спланированному списку, то можно 2-3 дня в магазин не заезжать, экономия заметная, но что-то плохо у меня планирование идет. Надо будет проследить это дело.
    Будучи в сентябре в России была шокирована ценами. На многие продукты цены значительно выше, чем в Финляндии. А в Финляндии цены на продукты довольно высоки по сравнению с остальной Европой.
    А миндаль за 240 руб это сколько грамм?
    Последний раз редактировалось svetter; 21.12.2009 в 19:59.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #15
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    svetter, это за килограмм teetj подозреваю, что Ашан просто демпингует некоторые позиции для заманухи.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ашан, кстати, сам диктует цены, по которым закупает продукцию у производителей - как большинство крупных магазинов (Рамстор тоже, например). Поэтому, наверное , может себе позволить их снижать.
    Перед Новым годом, правда, надо тщательно смотреть на срок хранения: очень любят в это время под ажиотаж выкинуть на прилавки просроченный или близкий к просрочке товар.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    эх, надо бы и мне подсчитать/записать, сколько денег на еду уходит...
    точно знаю, что много съедают фрукты/овощи.
    мы тоже часто в метро бываем - там удобно закупать химию (это раз в месяц-три месяца), овощи и травки там тоже нравится покупать (я тоже в магазине на щелковском закупаюсь), еще там сыры вкусные по нормальной цене попадаются.
    еще пару раз в неделю муж заезжает в Атак (это типа ашановского "стока"), который у него по дороге с работы, там покупается молочка, обычные овощи-фрукты, вода.
    мясо и рыбу все же стараюсь покупать на рынке, в проверенных лавочках (это у меня папа спец - завел там дружбу с продавцами, все разведал))
    летом и фрукты-овощи только на рынке покупаем, но теперь с нашими морозами это нереально - слишком велика вероятность купить что-нибудь морозцем прихваченное, да и смысла нет - на рынках те же привезенные овощи.
    за всякими монти-штучками (типа муки, отрубей, макарон, лапши) приходится ездить в "станем друзьями", но это раз в месяц в среднем.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  8. #18
    Любопытствующий Аватар для кванза
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Мне очень нравится Ашан, но орехи, фрукты, зелень, овощи, мясо, рыбу я стараюсь покупать на рынке (Дорогомиловском). Он не дорогой по сравнению с другими магазинами, которые находятся рядом со мной. Иногда покупаю в Утконосе те продукты, которые долго хранятся. Все "скоропортящееся" там может быть не первой свежести.

    Наташа, 39 лет, Рост 174см.

  9. #19

    По умолчанию

    Я почти все продукты и химию покупаю в Утконосе примерно раз в неделю, 10 дней. Машины у нас нет сейчас, да и с двумя мелкими особо не побегаешь по магазинам, а еды надо много (в среднем нам доставляют из Утконоса 60 кг товаров, иногда и 90 было - с детским питанием всяким и памперсами). Вот и раскошеливаюсь на доставку домой. Но в Утконосе цены на многие товары дешевле, чем у нас в районе в магазинах, поэтому все равно мне выгодно. А если что не первой свежести - просто не беру и все, у них же всегда можно отказаться от товара.
    Конечно, что -то ( в основном скоропорт) покупаю в местном Перекрестке или Станем Друзьями.
    По себестоимости в среднем - на 2 взрослых и 2 детей надо от 1000 до 1100 у.е. с бытовой химией и "детскими причиндалами".
    Лиза. Монтиньячу второй раз с 14 августа 2010

  10. #20

    По умолчанию

    Ой, мама дорогая, чтой-то у меня много выходит, стыдно писать.
    Что-то я не то покупаю...
    Надо экономить!
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что из продуктов вы не любите?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 23:21
  2. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •