Жевастики
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Жевастики

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Жевастики

    Хочу открыть новую темпу о пользе длительного пережёвывания пищи . Если кому-то интересно,то давайте будем вместе проводить эксперимент. Суть его будет в том,а влияет ли длительное пережёвывание пищи на процесс ПОХУДАНИЯ!Может кто то и какие-то другие полезные побочные эффекты увидит
    вот основа "исследования":
    Как выяснили ученые, тщательное пережевывание пищи:

    • укрепляется десны;
    • возбуждает деятельность желудка, поджелудочной железы и печени, что способствует нормальной переработке поступающей пищи;
    • провоцирует выработку должного количества слюны и пищеварительных соков в желудке, что обеспечивает лучшее переваривание пищи и ее качественное усвоение;
    • обеспечивает быстрое переваривание и усваивание (тщательно пережеванная пища сразу подвергается воздействию пищеварительных соков, меньше задерживается в желудке);
    • нейтрализует действие кислот, благодаря обильному выделению слюны, предохраняет эмаль зубов от повреждения;
    • восстанавливается нормальный кислотно-щелочной баланс организма;
    • снижает нагрузку на сердце (переполненный крупными кусками пищи желудок давит на диафрагму, на которой лежит сердце).
    • позволяет насытиться гораздо меньшим количеством пищи.

    Жуйте правильно

    1. Планируйте время так, чтобы спокойно, с удовольствием принимать пищу. Вставайте утром на четверть часа раньше.

    2. Кладите пищу в рот малыми порциями.

    3. Пережевывайте пищу до того момента, пока она не превратится в жидкую однородную кашицу.

    4. Ешьте вкусную еду. Для тщательного пережевывания нужно большое слюновыделение. Если еда невкусная, то пережевывание быстро становится скучным и слюны не видать.

    5. Пережевывайте каждый кусочек, пока вкус не перестанет ощущаться.

    6. Думайте о том, какую пользу принесет этот кусочек организму. Каждый продукт, прежде чем отправить в рот, лучше зарядить энергией: подумать о нем с искренним восхищением, как о самом вкусном и желаемом. Этим мы подготовим организм к приему этого продукта, и он легче усвоится.

    «Жевастикам» болезни не грозят

    • Древние врачи Греции, Китая и Египта считали, что тщательное пережевывание пищи позволяет снять нервно-эмоциональное напряжение, повысить сосредоточенность и работоспособность.
    • В результате тщательного пережевывания пищи проходят: гастрит, колит, понос, язва, заболевания нервной системы.
    • Врачи убеждены - чем дольше пища будет задерживаться во рту, тем больше энергии получит наш организм.
    • Восточные мудрецы говорили так: жуешь 50 раз - ничем не болеешь, 100 раз - будешь жить очень долго, 150 раз - станешь бессмертным.

    Здоровые люди воду не пьют, здоровые люди воду жуют

    Жидкие продукты питания (соки, молоко, сливки, разные напитки) также необходимо жевать для насыщения их слюной, либо подержать немного во рту и проглатывать очень маленькими порциями. Это обеспечит меньшую нагрузку на желудок и утоление жажды меньшим количеством влаги.

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Как интересно! А у меня с детства привычка "жевать" напитки Друзья надо мной шутят, а я им теперь расскажу, как это полезно для организма!!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    А для меня это проблема. Пить могу медленно. А вот есть... Особенно во время разговора, если телевизор отвлекает - могу проглотить все, не почувствовав вкуса. Не всегда, конечно, но все-таки... То есть, медленно ем только тогда, когда себя контролирую. Готова присоединиться к эксперименту.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #4

    По умолчанию

    Хочу ещё немного добавить,что главное во время еды,если мы хотим почувствовать её вкус и меееедленноо насытиться ,т.е. надолго, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ читать,смотреть телик или быть и интернете!иначе еда пролетает,незамеченная горлом

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, длительное пережевывание это, отнюдь, не то же самое, что смакование. Когда мы смакуем что-то - главное, почувствовать вкус, насладиться им. А вот в результате такого длительного "лечебно-профилактического" пережевывания пища уже во рту начинает обрабатываться ферментами и становится безвкусной. Так что, FRIDA, для наслаждения вкусом одинаково плохо как глотать, не прожевав, так и жевать слишком долго.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Какая правильная тема... Я вот совершенно не умею медленно есть. Сказывается старая журналистская привычка, с которой не могу справиться. И ведь знаю, что плохо, и даже время есть, чтобы делать это медленно... В общем, буду над собой работать :mig:
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •