Жевастики - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Жевастики

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, мне только дай еду - я уж быстро с ней разделаюсь teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш!!! Это точно!!! Хоть палочки, хоть вилочки... у меня на скорости поглощения блюда это не сказывается
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #13

    По умолчанию

    Я сейчас веду над собой работу, чтобы прекратить "заглатывать" пищу: дурацкая приобретенная привычка. Сажусь за стол и представляю себя на обеде в разных фильмах, вроде "Гордость и предубеждение" и т.д. Отрезаю еду мааааленькими кусочками, тщательно жую и все такое... Под запретом книги, интернет, кино и т.д. во время еды. Т.к. я обедаю одна, то приходится вести светскую беседу самой с собой... Иначе совсем скучно... :goodby:
    Наедаешься действительно нааамного мЕньшим количеством еды.
    А, еще выдавливаю из себя "Общество чистых тарелок". Ну, это, конечно, уже следующий этап....



    Наташа, 167 см.

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Решила попробовать дольше жевать пищу - а то ловлю себя на мысли, что заглатываю кусками и не усваивается ничего.
    Правда, жевать до 50 раз , как тут в цитате мудрецов приводилось, у меня вряд ли , получится, а вот цифра "33" более выполнима.
    Во многих источниках пишут, что надо именно 33 жевательных движения совершать. В общем-то, за это время пища уже почти в кашу превращается, наверное, этого эффекта и надо добиваться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15

    По умолчанию

    тоже пытаюсь из себя светскую лЭди выстраивать, но только на работе,,вижу что уже люди начинают нервничать, когда я еду по тарелке гоняю с ножом и вилкой,,один товарищ уже откровенно меня спросил сегодня - а не хочу ли я взять эту курицу руками и нормально доестьа с пережовыванием у меня проблема однозначно - хочется всё сразу затолкать и всё никак себя не отучу, чтобы есть только за столом и ни на что не отвлекаться,, пока результаты неутешительные
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня сегодня на завтрак получилось долго жевать (по 33 раза, как положено), а вот на обед в кафе при коллегах особо не пожуешь. Увы, но тщательное пережёвывание идёт вразрез с представлениями о культуре питания, выглядит сей процесс не особо эстетично. Так что буду как-нибудь наедине с собой дома жеванием заниматься. В общественных местах стараюсь, просто, дольше, чем привыкла жевать, хотя бы, не заглатывать кусками еду.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •