Косметика, которая вас разочаровала - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Косметика, которая вас разочаровала

  1. #21

    По умолчанию

    Мне тоже не подходят натуральные шампуни((

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Захотелось голливудского гламура - заказала косметику от Judith August - и она совсем мне не понравилась. Тональный карандаш оказался слишком грубым, а сами маскировочные средства - настоящая шпатлевка! Нет уж - лучше Chanel для меня нет средств
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    А меня из уходовой косметики - кремы, лосьоны, тоники - разочаровало всё. Мысль о том, что я плачу деньги за красивые баночки, бренды и воду с эмульгатором и консервантом мне не давала покоя.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Кремы массового производства должны быть - самое главное - универсальными и подходить всем. Поэтому там обычно главные компоненты - вода и эмульгатор, а активных веществ - с гулькин нос. С одной стороны - продукт получается гипоалергенным, но с другой стороны - и толку от такого крема не будет. К тому же стоимость баночки у таких продуктов превышает многократно стоимость содержимого.

    А вот с натуральными кремами нужно возиться - концентрация веществ в нем большая и они хорошо усваиваются кожей, так что тут важен индивидуальный подбор компонентов. Зато такие кремы и действуют лучше
    .

    Я перестала использовать кремы массового производства после того, как преподаватель фармакологии рассказала, что она в ходит в состав комиссии, которая подвергает экспертизе импортируемую продукцию (не только косметическую). но отдельно она оговаривала, что импортируемые кремы все содержат гормоны и они неблагоприятно в целом влияют на организм. ...Хотя и в натуральной органической косметике видимо присутствие гормонов не возбранировано. Ведь это натуральное вещество.
    Я когда то читала, что антибиотики и гормоны могут входить в препараты "натурпродукт".

    стоимость просто ужасно какая, Саша, спасибо за то, что "открыла глаза"
    Хотя в последнее время кремы с колагеном или маски с ним меня заинтересовали.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 22.01.2016 в 20:43.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Разочарование года - карандаш для глаз Lancôme - Le Crayon Miracle 1.83g

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lanc_ocirc_me_Hypn_ocirc_se_10_Years___Crayon_Miracle_1398686149.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	3.1 Кб 
ID:	8819

    Он наносится на линию над нижними ресницами - и высветляет её, делая взгляд более открытым. Это известный прием - обычно такие карандаши или белого цвета, или телесного. Я всё никак не могла подобрать идеальный и возлагала большие надежды на вот этот Ланкомовский.

    Но он меня более, чем разочаровал: пигмент просто не держится на линии подводки! То есть, не красит, соскальзывает. Очень жалко денег, потому что он еще и дорогущий
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25

    По умолчанию

    Дешевая косметика конечно не очень.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Безопасная косметика (BIO)
    от Овсянка в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 01:52
  2. Декоративная косметика своими руками
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 22:32

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •