Как вы храните продукты?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Как вы храните продукты?

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Как вы храните продукты?

    Поясню, что именно меня интересует. Мы за неделю съедаем огромное количество овощей, зелени и фруктов, поэтому когда закупаемся, покупаем все в большом количестве и забиваем холодильник до отказа.

    Вопрос вот в чем. В чем вы храните зелень (только купленную), шпинат, салаты, всякие зеленые пак чои, капусту листовую, грибы и т.п в холодильнике.

    Если хранить в пластиковых пакетах, то зелень и овощи начинают в пакетах "потеть" и преть, собирается конденсат внутри и листья начинают подгнивать очень быстро. Если просто как есть, то буквально на следующий день они завядают, так как теряют влагу (речь больше веду о зелени, шпинате, салатах, пак чои, капусте листовой, грибах). В бумажных пакетах тоже самое - сохнет.

    Я часто пользуюсь для еды пластиковыми контейнерами, но не будешь же все по контейнерам распихивать. У меня итак в холодильник не влезает ничего, а овощи и зелень по ним точно не распихать.

    Твердые овощи еще как-то держатся без всего, а вот листовые и зелень совсем нет.

    Понятное дело, что лучше покупать все свежее и через каждые два дня, никто не спорит, но я люблю рынки, там все свежее, вкуснее и дешевле, а выбраться на них получается так часто, как хотелось бы.

    Как вы их храните?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ириш, потеют они в пакетах в основном из-за перепада температуры от тепла к холоду... Я делаю так: 1. Кладу зелень без пакета в холодильник на 10-15 минут.
    2. Достаю и раскладываю по одноразовым пакетам подходящего размера (порционно). 3. Завязываю на узел каждый пакет через иголку (вокруг нее) от обычного медицинского шприца и вытягиваю оставшийся воздух. Все!!! Можно, конечно, вакуумом воспользоваться, но очень уж пакеты дорогие...

  3. #3

    По умолчанию

    я храню в пластиковой емкости внизу холодильной камеры - там лучше сохраняется.

    Нам еще такой приборчик подарили - ставится в холодильник и сохраняет продукты свежими дольше.

    Такой вот http://www.qvcuk.com/ukqic/qvcapp.as...+%26&source=cj

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Похудышка
    И реально помогает? Именно свежесть сохранить? То есть разница есть?

    prosto
    Не знаю, у меня вроде они и без перепадов температур потеют в пакетах, я уже и пакеты оставляю открытыми, чтобы воздух там был и не потели в плотном пакете, все равно даже если больой пакет открыт, потеют, заразы.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ну, Ир, не знаю... Мне помогает...Главное - создать как можно более безвоздушное пространство без перепада температуры...

  6. #6

    По умолчанию

    Ира, я не знаю точно есть ли разница, т.к. нам эту штучку почти сразу подарили вместе с холодильником новым. Но мне кажется, что у меня достаточно хорошо сохраняются овощи и фрукты и зелень тоже.

    Как я уже сказала - я стараюсь держать это все хозяйство в специальном овощном ящике - там лучше хранится.

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Зелень рекомендуют ставить в банку с водой - как букет. Тогда она дольше сохраняется.:mig:
    Остальные овощи я , просто, в пищевую пленку заворачиваю - они хранятся дольше, чем в пакете.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Если зелень, то я кладу в полиэтиленовый пакет, надуваю его и НЕ выпуская воздуха, завязываю. Но, лучше всего, все овощи и зелень у меня храняться вот в этих контейнерах. Там есть картинка как какие овощи надо хранить (оба закрытых отверстия, оба открытых, одно открыто-одно закрыто). Мне очень нравится!!! Ничего не пропадает, не становится липким ну и так далее.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #9

    По умолчанию

    У меня очень хорошо зелень, да и вообще все хранится в вакуумных контейнерах. Намного увеличивается срок "годности" ))

  10. #10
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Саша, как букет в банку - и в холодильник? Я наблюдала такие букеты у подруги, живущей в Германии. Но не видела, чтоб она их в холодильник убирала. Выглядело это все превосходно. Попробовала сама - и у меня все так печально увяло.... Или все-таки в холодильник?
    Ну а в вакууме все намного лучше хранится, безусловно.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 19:43
  2. Где купить монти-продукты?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 932
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:58
  3. Молочные продукты
    от alenka_ts в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 08:25
  4. Продукты заменители
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:37
  5. Продукты антиоксиданты и антиканцерогены
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 18:33

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •