Как вы храните продукты? - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Как вы храните продукты?

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, вот про тыквы и кабачки я знала - у нас дачное когда было в большом количестве , тоже хранили долго. А вот про дыни очень интересно - я думала, что они нежные слишком, что бы долго храниться.

  2. #72
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Раз уж зашла речь о хранении в пластике, повторюсь в этой теме: даже пластик обозначенный как BPA-free всё равно содержит вредные вещества. Главным образом, это эстрогеноподобные субстанции, способные даже в неуловимых концентрациях нарушать гормональный баланс (особенно у тех, у кого и так не всё гладко). Мне попадалось, например, исследование, показавшее более высокую концентрацию веществ из пластика у страдающих поликистозом. Еще был сравнительный опыт, когда несколько семей попросили избегать пластика в течение месяца и у всех значительно уменьшилось содержание "пластиковых" эстрогенов в анализах.

    Разумеется, пластик повсюду и его сложно избегать на 100%, но можно хотя бы внести посильные коррективы: не хранить в пластике, не брать "ссобойки" в пластике, не пить из пластиковых стаканов и не использовать пластиковые электрочайники.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #73

    По умолчанию

    В специальных судочках храню, а еще всегда делаю на зиму заготовки из овощей и фруктов, купили небольшую морозильную камеру в которой и замораживаем всю эту прелесть. В итоге почти всю зиму у нас дома и свежий компот и все необходимое для первых и вторых блюд.

  4. #74
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, кто избегает пластика. А как вы справляетесь? Стеклянные контейнеры используете или какие?? Я все в холодильнике храню в контейнерах. Никогда ничего не оставляю в упаковках, сразу все перекладываю в контейнеры.

    В морозилке замораживаю, разумеется, в пластиковых пакетах для морозилке. Даже не представляю, как без пластика жить в совеременном мире. Нстолько он прочно вошел в нашу жизнь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #75
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я и из кастрюлек все перекладываю в стеклянные контейнеры. У меня по этому поводу пунктик имеется вот нравится мне когда все разложено и организовано в холодильнике. Контейнеры стеклянные с пластиковыми крышками: и круглые есть и квадратные, да еще посуда для СВЧ очень удобная в этом плане и крышки стеклянные, даже если готовлю в другой посуде все перекладываю. А вот обеды себе и мужу в пластиковые контейнеры кладу, тут как то стекло и тяжелее и есть шанс разбить, особенно мужу. В морозилке все в пакетах, ягола в одноразовых пластиковых контейнерах с крышечками, удобно, ягода не мнется и порядка больше в морозилке, все пространство заполнено.

    2 фаза

  6. #76
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, стекло, конечно, идеально в этом плане. Но у меня такая огромная коллекция разных контейнеров, что как подумаю, это сколько надо всего нового купить Но надо как-то хоть начать потихоньку собирать новую коллекцию.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #77
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я решила по чуть-чуть заменять. Уже одну стеклянную купила и 2 пластиковые выкинула
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #78
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня сухие сыпучие продукты некоторые еще в пластике - но у них площадь соприкосновения минимальна и способность растворять пластик тоже. А еду ссобойку я всегда беру в стекле последние несколько месяцев - до этого был пластик без BPA, но как выяснилось, и без BPA не лучше. Так что теперь только стекло.
    Еще покупаю периодически бумажные крафт-пакеты - для сухофруктов и хлеба.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #79
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    берете не нужное кухоное полотенце чистое (можете прогладить перед этим, что бы предотвратить развитие бактерий), хорошенько намочите его и отожмите, что бы оно осталось чуть влажным затем заворачиваете туда зелень (укроп, петрушку, мяту любую зелень) единственное нужно проследить что бы она была хорошего качества без признаков гниения. завернув все это во влажное полотенце помещаем в пакет-пластиковый, только не закрывайте его до конца (то есть полотенце с зеленью в пакете на 5/6 - при этом корешки немного торчат) что бы немного доступа воздуха было.
    Я тоже так зелень храню, но даже с намачиванием бумажного полотенца не заморачиваюсь. Здесь в магазинах всю зелень постоянно водой опрыскивают, так что до дома в пластиковом пакете она доезжает всегда влажной. Заворачиваю ее в сухое бумажное полотенце, выворачиваю пакет наизнанку, чтобы не слишком мокро внутри было, и вкладываю в него запеленутую зелень. Хранится очень долго, но обычно дольше двух недель у меня не живет, съедаем.

    А начет пластиковых и стеклянных контейнеров, у меня сейчас тоже жуткий набор и тех и других. Новые, если покупаю, то стеклянные, но старые пластиковые не выбрасываю. Я в них всякие печеньки-сухарики храню. Ну, или мужу отдаю. У него всегда есть что в них сложить.

  10. #80
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я зелень еще иногда пучок ставлю в стакан с водой, тоже стоит прилично, сразу водой напитается и свежая становится, правда, потом все равно может начать сохнуть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 19:43
  2. Где купить монти-продукты?
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 932
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:58
  3. Молочные продукты
    от alenka_ts в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 08:25
  4. Продукты заменители
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 15:37
  5. Продукты антиоксиданты и антиканцерогены
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 18:33

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •