Статья: Орехово-шоколадные "тучки" - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Статья: Орехово-шоколадные "тучки"

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ой, Мариш, случайно заглянула сюда и увидела твой дааавний вопрос с зернами я ничего не делаю, просто беру те, которые на вкус мне нра :mig:
    А еще ,я очень часто в тучки добавляю отруби хрустящие (примерно по объему столько же, сколько и кураги и орехов) - очень вкусно!



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  2. #12

    По умолчанию

    Сделала эти самые тучки из очищенного фундука и кураги. Курагу мелко порезала, фундук немного размельчила в кофемолке. А шоколад смешала 2 плитки: 60% и 70%. Получилось маленькое отклонение от 1-й фазы...И растопляла шоколад просто в кастрюльке, а не на водяной бане. В следующий раз сделаю правильно.
    Выложила в конфетные формочки и поставила в холодильник. Интересно, сколько нужно времени для их застывания??? Пахнет офигительно!!!
    Валя, рост 167см.
    С 09.07.2012г снова на Монти
    Вес сегодня 97,3 кг

  3. #13

    По умолчанию

    Этот рецепт не для слабонервных шокоголиков,,вот шоко съел 10 г и в принципе счастлив,, тут уже умяла 3ю тучку и мне всё мало!
    я шоко70% растопила немножечко с молоком, добавила курагу, сухой барбарис, предварительно замоченный в вермуте, и кедровые орешки,,это та-а-а-ак сооблазнительно! надо в дальний угол запихнуть, чтобы и самой забыть, а до так недалеко до шоколадного греха!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #14
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сделала сегодня с подачи Матрешки эту вкусняшку из своего 99% шоко, греческих орехов, молока и фруктозы (70% просто не купила для разбавки). Получилось вкусненько, хоть и горьковато - тоже 1-й не обошлась - целых 3 шт. скушала
    77,9 --------------------62

  5. #15
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Все гениальное просто!
    Но такие конфеты нужно соседям отдать, что бы те, по 1шт. выдавали, иначе все слопаю
    В пути к себе стройной

  6. #16
    Новичок Аватар для fixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Houston, TX.
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    О дааа! Они волшебные какие-то! Взяла плитку шоколада 75% (65 гр), добавила грамм 40 тертого какао (99% шоколад) и разбавила все это смесью орехов (кешью, грецкие и миндаль) и мелко порезанной курагой, которую на ночь замачивала в коньяке. Выложила вроде по чайной ложке на пленку и внешний вид мне их не понравился... Ну я их скатала в шарики и обваляла в ореховой крошке. Теперь они на вид - аки магазинные, а на вкус - в невообразимое количество раз вкуснее!

  7. #17
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Сделала из миндаля, кураги, для пластичности добавила к шоколаду какао-масла.
    От перестановки мест слагаемых...Недавно делала Курагу в шоколаде, в принципе то же самое, только возни меньше. Я в восторге. Теперь главное - держать себя в руках и без фанатизма съедать 2-3 конфетины в день.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тоже сделала эти потрясающие конфетки!! Из размоченной кураги и других сушеных ягод и орехов кешью и миндаля. Очень вкусно и просто!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Обратила внимание, что сложно найти 70-80% шоколад с орехами - обычно его делают менее горьким. И вспомнила про этот простейший рецепт! Возни минут на 5 , а удовольствия море! Муж просто пищал от восторга - он , как раз, больше всего шоколад с цельными орехами любит. Один минус - сразу всё приготовленное и было съедено
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Я делаю похожее, но сама темперирую шоколад из тертой какао-массы, это что бы совсем правильно, без сахара получалось, мед кладу или сироп агавы. Курагу уже порезанную на сутки замачиваю в роме или коньяке, периодически перемешивая, орехи (миндаль, фундук, фисташки прожариваю в духовке на 150 от 7 до 15 минут. Все вмешиваю в шоколад и размазываю на пленке по протвеню. Делаю сразу большую порцию, поэтому порционно не успеть, масса застывает. Потом все отламывают кусочки. Рекомендую орехи прожаривать, вкус совсем другой!

    Начала 11.09.2017

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Желе "Апельсиновые дольки" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 03:51
  2. Арабские голубцы "фанты" с грибами и квиноа (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 21:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 05:11
  4. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:43
  5. Статья: Супчик вечерний или "Легкость"
    от Екатерина в разделе Супы I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 19:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •