Страхи, фобии, повышенная тревожность - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Страхи, фобии, повышенная тревожность

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Недавно прочитала, что страхи и тревожность - нарушают работу ЖКТ и являются первейшими виновниками гастритов и язв (это даже хуже, чем неправильное питание)! Вот ведь, все болезни от нервов!
    Я вот очень тревожный человек (друг назвал как-то "Начальником Паники" ) и ЖКТ у меня не железобетонный совсем.

    Так что, всем тревожным и пугливым натурам - срочно перечитывать тему и учиться бесстрашию
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Моя тетка-гастроэнтеролог говорила когда-то, что у гастрита в современных условиях причина вообще единственная - нервы. С язвой вроде как-то сложнее, а про гастрит она так говорила - что никаким неправильным питанием современный человек гастрита добиться не может. У нее, правда, по всем вопросам свое мнение всегда было...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Тараканы да противные, но до страха у меня дело не доходит.А вот насчет работы у меня паника быстро наступает.Только понимаю, что ошиблась как меня охватывает та самая паника. Начинаю додумывать,а что если так, а вдруг вот так. Потом чаще всего ситуация как то разруливается,но в следующий раз все повторяется. Нет ли рецептика как с этим бороться?
    Ольга с Монти 4 года

  4. #24
    Новичок Аватар для Светличек
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Очень боюсь темноты - это именно фобия, не просто страх. Причем это не имеет никакого отношения к ночной темноте или к помещениям, в котором выключили свет. Это чувство появляется, когда я оказываюсь в темноте замкнутого пространства (лифт, кладовая, туалет или ванная комната). Абсолютная темнота вызывает сначала ступор - кажется, что стены раздвигаются и я, как-будто, уже не в лифте а в огроооооомном ангаре. И вот тут-то и есть весь страх - не чувствовать пространства, в котором находишься. Обостряются все чувства в миг - слух, обоняние - иногда я даже слышу как бьется сердце. Вот я уже казалось бы и мама - но не могу в себе это перебороть. Благо со мной это не так часто в жизни и происходит.
    А второй большой страх, как наверное и у всех родителей, что, ни дай Бог, что-то произойдет с ребенком. В этом родительском страхе фантазия иногда рисует невероятные и очень страшные истории. В такие моменты я могу сорваться с работы и бежать к ребенку. Но как говориться маленькие детки - маленькие бедки.... Боюсь смерти...не своей, смерти дорогих мне людей...
    Ольга 28 лет. Рост 168 см, вес был 66 кг -сейчас 62,5 - хочу 60

  5. #25
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Моя фобия-это змеи .Не знаю почему я их боюсь(в живую никогда не видела )Я их даже по телевизору смотреть боюсь(меня передёргивает,выступает испарина,кожа "гусиная" становиться).А так больше ничего не боюсь ,могу хоть кого или чего взять на руки...

  6. #26
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки я уже писала, что боюсь потерять дочь и жутко боюсь мышей и крыс. Так страх мышей и крыс растет с каждым днем все больше и больше.Осенью мыши и крысы стали искать дом на зиму и нашли его в нашем сарае. Мы взяли хорошую отраву и вытравили всех. Сейчас в сарае никого нет. Но я панически боюсь туда заходить.А недавно стала казаться, что мыши дома. Мне все пахнет мышами, снятся сны что крыса меня кусает, что дом полон мышей.вижу тени и мне кажется, что это мыши. Вплоть, что в холодильнике что то кажется пробегает. Я понимаю, что это не реально. Дома 2 кошки. Маруська крысоловка. Ведет себя спокойно. А мне все что то кажется. Сегодня дочка ела хлопья с молоком, а мне опять кажется запах мышей. Ужас!!!
    А сегодня по тв показывали передачу про сыр. И показывают сыр, а рядом зачем то мышка сыр ест. Боюсь, что сыр есть не смогу
    Последний раз редактировалось Вероника; 17.12.2012 в 16:40.

  7. #27
    Любопытствующий
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    А я вот жутко боюсь именно смерти-иногда посознательно, чаще всего ночью-от этого панические атаки!!! Сама покопалась в мозгах сделал вывод-началось это после того как несколько родственников умерло от инсультов-инфарктов. Подсознательно видимо боюсь, что это произойдёт со мной ночью. Боюсь, что муж умрёт первым и я останусь одна и конечно пугает, что мы не знаем, что на том свете, к сожалению как бороться с этим не знаю, мама всё успокаивает говорит- зачем ты уже в 25 лет об этом думаешь? А я ничего не могу с собой поделать.

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Роковая, у многих так после смерти близких. Все люди об этом думают, но когда это становится навязчивой идеей - это сильно усложняет жизнь.
    Почитайте эту тему - тут было несколько неплохих советов, может, они вам пригодятся.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Любопытствующий
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Вроде всё прочитала советов именно осмерти не заметила. Да, переодически это бывает. Плохо, что с тим не справится, поскольку не найти ответ, что по ту сторону. А неизвестность как известно(масло масляное) пугает

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Роковая, ну, дело же не в конкретном страхе - его может вызывать что угодно. Это больше какое-то свойство нашей психики - найти повод для страха.
    Попробуйте уделять страху определенное время в сутки - тут у нас был такой совет. А в остальное время - -занимать мысли чем-то другим. Искоренить такой страх до конца вряд ли возможно...но можно ограничить его , хотя бы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •