Страхи, фобии, повышенная тревожность - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Страхи, фобии, повышенная тревожность

  1. #11

    По умолчанию

    Со страхом советуют боротся разумом. Например, вы боитесь тараканов, надо себя спросить: что плохого вам они могут сделать в самом худшем случае? Залезть в тарелку с супом, zаползти на тело, в кровать, еше куда. Что же все таки случится когда он в кровать залезет? Вам просто будет противно, но он вас не с'eст и не покусаeт. То есть будет противно, но вреда он вам не причнит. То же самое с мышами, пауками и прочей мелкой живностью.
    Вот насчет ядовитой живности не знаю

    Я тоже боюсь воды, иногда панически, порой в лодке, на озере, в спасательном жилете, недалеко от берега могу запаниковать . Но работаю над этим, плаваю в открытых водоемах, морях, ныряю с аквалангом, причем когда ныряю страха воды нет, есть какой то другой страх, наверно что воздух в акваланге кончится.

    О, вспомнила, я еще у меня страх говорить перед большой аудиторией. Раньше вообше кранты были: бросало в жар, холод, из головы все вылетало, писала себе подсказки на бумажках, чтобы не середине презентации не застрять.
    Работаю над этим регулярно, брала несколько классов по public speaking, каждую неделю хожу на собрания клуба Toastmasters (клуб, организованный специально для таких как я, там в дружественной обстановке, при поддержке собратьев по страху учимся говорить). Результат однозначно есть. Уже могу презентации на ходу придумать если надо и чувствую себя намного свободнее, но все же нервничаю.
    Последний раз редактировалось SkinnyOrange; 28.07.2010 в 08:59.
    Наталья.

  2. #12

    По умолчанию

    Я тоже недавно размышляла, что дело, конечно, в пиаре... )) Тараканы (мне даже писать это противно) и муравьи. И те, и те могут поселиться дома. Но одних мы боимся, а другие - милые трудяги. Из дома, конечно, выдворяют, и тех, и других...
    В одной книжке прочитала: "уютно шуршали тараканы". Блин, думаю, как они могут _уютно_шуршать_?
    Еще пыталась вспомнить, когда я начала их бояться... Мне даже кажется, что я сойду с ума, если меня поместить в комнату с ними. Я от одного трясусь... Откуда это берется? После "Тараканище", что ли? )))



    Наташа, 167 см.

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    SkinnyOrange, как интересно! Я вот только вчера написала в Toastmasters что хочу посетить их meeting, и вот сегодня читаю, что ты занимаешься там :-) Отзывы очень хорошие, тоже хочу присоединиться!
    Join me in the Phentermine support group!


  4. #14

    По умолчанию

    Ташка, мне очен нра Toastmasters. У нас в компании где я работаю есть клуб, прямо в моем здании, я хожу раз в неделю в обеденный перерыв. В моем случае мне еше очень помогает познакомится с другими людьми из разных отделов. Всегда проще обшаться с человеком которого знаешь лично.
    Советую записатся . Очень помогает во многих направлениях.
    Наталья.

  5. #15
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    У меня совершенно точно страх перед тараканами в тех масштабах, которых он достиг сейчас, развился на Кипре. Здесь они огромные - я никогда таких не видела - и они... летают. Т.е. если на него брызнуть спрееем, он полетит, часто на тебя... и раздавить их сложно из-за твердого панцыря.
    Я честно стараюсь с этим справится, но пока мои результаты - ноль

    Когда я жила одна, я орала, брызгала на него спреем и убегала в другую комнату, где у меня противно тряслись руки и на лбу выступал холодный пот.
    Сейчас я ору так же громко, моя половина бежит на помощь. Единственное, чему он меня научил, это не выбегать из помещаения, а отскакивать на 3-4 метра teetj

    Даже когда они мертвые, я одеваю толстые резиновые перчатки, беру салфетки и все равно тоненько попискиваю, пока выбрасываю...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  6. #16

    По умолчанию

    ну а вот так подумать: они же не кусаются и не опасны для человека... ну, страшненькие...
    можно попробовать сочинить сказку для себя про доброго таракашку: этакий старичок, живет уже сто лето в квартирке в пятиэтажке. Хозяин - тоже старикан. Или нет. Такая старушенция... И очень нравится ему, таракану (например, пусть его зовут Федор), как она готовит, и вообще она сама. (Живут уже сто лет, притерлись друг к другу). Но вот как же ему признаться - он же не человек. Так и смотрит на нее из углов и вздыхает. А по ночам ходит, кряхтя, и собирает крошки с пола.
    (По мотивам "Превращение" Кафки) ))



    Наташа, 167 см.

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    SkinnyOrange

    Не увидела раньше твое сообщение!

    Я сходила на первую встречу в качестве гостя! Мне очень понравилось! Атмосфера очень дружелюбная - это здорово! Тоже быстренько начала знакомиться с людьми

    Хотя я и не вызвалась выступать, но следующий раз уж возьму себе какую-нить зелененькую темку :-) Нужно же с чего-то начинать!
    Join me in the Phentermine support group!


  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень понравилась статья "Как справиться с навязчивым страхом"
    Особенно ценным кажется вариант с откладыванием тревог , когда предлагается выделить время для волнений - 1-2 раза в день по 10 минут, когда надо только волноваться и продумывать пессимистические сценарии.
    В итоге, во-первых, острота переживаний должна пропасть, а во-вторых, каждый раз, когда нехороший страх подбирается к вашему сознанию , вы, подобно Скарлетт О'Хара будете ему говорить : " Я подумаю об этом ..." и дальше уже время, которые вы страхам назначили.
    Скоро неободимость в этом приеме должна отпасть, но психолог советует не менее 10 дней продержаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Ну вот опять...
    Зашла в лифт, вся такая красивая, нажала на кнопку, а там на полу в углу эта гадость зашевелилась огромная. Ну, понятно, бутерброд мой с рыбкой пропал, т.к. я выронила контейнер в панике, в машину уже села вся мокрая от пота, сердце колотится, бежала от этого тараканища, как ошпаренная.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #20

    По умолчанию

    о, фобии - моя любимая тема....
    я до паники боюсь летать. я ужасно неуверенно себя чувствую когда не ощущаю твердой земли под ногами (на корабле еще не так, а в самолете меня колбасит) меня муж сажает всегда отдельно от ребенка, чтоб тот мое перекошенное в течение полета лицо не видел.
    я очень боюсь смерти. своей, мужа, детей. иногда эта фобия притупляется, иногда после всяких терактов и событий становится навязчивой.
    я боюсь нового коллектива. до дрожи.. и видимо из-за этого включается механизм под названием повышенная коммуникабельность. произвожу впечатление очень общительной, а внутри все сжимается в комок.

    ну и по мелочи - крыс боюсь (а мышей нет), червей, клоунов.
    Вероничка 30.07.2004
    Ромашка 28.09.2009

    Я - Аня, мне 31 год и рост 170, на Монти с 19.08.10

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •