А что из продуктов вы не любите?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: А что из продуктов вы не любите?

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию А что из продуктов вы не любите?

    Съев суп с пастой мисо я поняла, что её специфический привкус не для меня и решила открыть эту тему teetj
    А какие продукты вы категорически не переносите?
    Я, к примеру, не люблю анисовый привкус - раздражает он меня.
    Еще не переношу салаты типа "Оливье" - на мой взгляд, это мешанина teetj Вообще, не люблю майонезные салаты - они у меня отвращение вызывают.
    Хотя, скажем, с самодельным домашним майонезом я еще могу смириться.

    Еще не люблю мидии - один раз мне попались не совсем свежие мидии и этот запашок навсегда меня отвадил от этих морских гадов.

    Больше ничего такого вспомнить не могу, пожалуй...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Саш, а я вот задумалась и не нашла такого продукта... дело не в продукте, а в том, как его приготовить - для меня. тут как-то решила, что не люблю приправу зиру (кумин), но вот для баранины в букете других специй - супер!
    майонезные салаты, наверное, тоже не очень люблю. то есть, если есть выбор, то я их есть не буду, но если это единственное блюдо на столе - съем.
    для меня есть только одно наказание в плане еды - это однообразие! вот это я ооочень тяжко переношу. даже больная встану и пойду готовить, только бы что-то новое))



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  3. #3
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    а я вот не люблю имбирь ...вот кошмар, хотя знаю, что он многим нравится, я пробовала разный, ну не могу ....вот просто до жуткого отвращение ...брр ....

  4. #4

    По умолчанию

    Я ненавижу манную кашу,это у меня родом из детства teetj Еще не могу пить молоко,и всё тут До Монти только пшенную кашу с тыквой на молоке любила и всё,а ту же овсянку только на воде отваривала. В простом виде молоко меня пить точно не заставишь,даже под страхом казни))
    А еще есть вещь,которую я не люблю(правда,это не совсем продукт,а скорее готовое блюдо,точнее,напиток)-это кисель.

  5. #5
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Согласна с Лолой, кисель - то ещё испытание, как и сырые яйца пить...бррр. А ещё запах рыбы сушеной не переношу, поэтому не ем ее никогда, да и всю речную рыбу. Только морскую.
    А вообще вкусы со временем меняются. Я вот раньше маслины не переносила, не понимала как их вообще в рот взять можно, а сейчас за уши не оттащишь.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Даже задумалась, это раньше у меня был длиииинющий список, а на Монти я вообще кардинально свое питание переменила.

    Не люблю определенные способы приготовления определенным человеком определенной еды...

    Я раньше не любила большинство овощей, многие приправы, которые сейчас сами по себе не полюбила, но в букете они просто незаменимы (кстати с тмином тоже самое Оля!!)

    Не люблю очень острую еду, точнее даже не о, что не люблю, а не могу есть, когда во рту огонь, хотя в Англии этот порог у меня стал куда более сильный, чем раньше.

    Не люблю на мой взгляд безвкусную еду.

    А во вспомнила, лакрицу терпеть не могу!! У меня половин обажает все конфеты лакричные, фууууу.

    Хрен не люблю еще.

    Саша,
    Паста мисо настолько разная бывает, у нас в азиатском супермаркете кардинально отличающихся мисо по меньшей мере видов 6 в чистом виде + еще разные супы с ней в сухом виде в пакетах видов 10. По цене тоже кстати кардинальные различия, некоторые стоят в два-три раза дороже других.

    Ivadara - Иришка,
    А ты не пробовала имбирь в таком виде - мелко-мелко порезанный и выложить на горячую сковороду с растительным маслом и с чесноком, чуть подержать, а потом добавлять овощи и соевый соус и готовить стер-фрай. Сама по себе имбирь вообще не чувтвуется, а в букете так красиво звучит. Яраньше тоже имбирь на дух не переносила. А теперь вообще жизни без свежего не представляю. В маринадах его тоже очень люблю в азиатских, а он, практически везде. А вот маринованый вообще не люблю, зато половин у меня тащится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, точно - я лакричные конфеты тоже не люблю!
    А мисо-паста - фик знает - я и в ресторанах от мио-спа была не в сильном восторге всегда, а тут увидела в магазине и захотела попробовать. Может, какой-то вид мне и понравился бы, но тот, который я купила, однозначно, нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В ресторанах мне тоже мисо-супы так себе. Я вот вчера какую-то себе купила супы делать, попробую на вкус, но она мне для букета больше нужна в супе, ее немного идет же.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9

    По умолчанию

    Мари,а я с тобой согласна по поводу маслин!Забыла про них совсем-раньше не любила,а вот сейчас...ммм teetj

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я поняла, какую еду я терпеть не могу: вчерашнюю У меня еда, приготовленная НЕ сегодня вызывает стойкое отвращение, за исключением хлебобулочных изделий и печенек. Еще могу пережить заморозку, но когда что-то хранится сутки в холодильнике - оно мне становится неприятно. Я имею ввиду салаты, первые, вторые блюда - вот такую еду, а , конечно, не джемы, соусы или варенье.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •