А что из продуктов вы не любите? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: А что из продуктов вы не любите?

  1. #11
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    *Не люблю определенные способы приготовления определенным человеком определенной еды...*

    Это та фраза, которая ввела меня в шок! Как метко сказала, Ириша!
    А я не могу терпеть запах пива от кого-либо и запах лука..., съеденного с селедкой! Не люблю восточных кисло-остроперченых блюд, типа тех, что готовят во многих гостиницах у нас, видимо, шефы-выходцы из оттуда ...(это типа Йемена, Марокко и Ирана...)
    Хотя все это не так главно, как то о чем сказала Ириша! Вот это испытание - просто невозможно съесть что-то приготовленное не тем человеком и не так!
    64.5...........54(в мечтах)

  2. #12

    По умолчанию

    вареный лук и китайскую кухню.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  3. #13

    По умолчанию

    Растительные масла,в салатах когда много плавает(наверное когда-то перепоили рыбьим жиром) вареный лосось,признаю только солёный
    Просьба пользоваться линеечками других сайтов - ticker заражен.
    Администрация

  4. #14

    По умолчанию

    Не люблю тыкву - просто терпеть не могу. Ни запах ее, ни консистенцию.. бррр..

  5. #15

    По умолчанию

    а я просто не пероношу запаха любого сельдерея,единственное могу корень немного в суп положить.
    так же не люблю кисели, желе и сырые яйца

  6. #16
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я сейчас увидела рецепт с языком тельячим... наверно, вкусное мясо получается, но уже от одного представления языка, да еще со срезанием его шершавой части, я – в полном ауте. Представляю пушистенького теленка, который мне этим языком руку лижет (никогда со мной такого не случалось, но воображение работает)...

    Я не люблю (до отвращения) из того, что мне регулярно пытаются предложить, как деликатес
    - устрицы
    - свинные и гусинные жирные паштеты-рийеты (к терринам из утинной/гусинной печени это не относится)

    Очень холодно отношусь к яйцам в любом виде (но стараюсь есть) и к любому красному мясу, особенно, если могу угадать анатомическую форму. Свинину могу есть только в виде тонко резанной ветчины (иначе у нее сладковатый вкус, мне прямо нехорошо становится).
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #17

    По умолчанию

    А мне даже обидно было, что я такая всеядная.
    А теперь повеселела -Я же язык не могу есть, если знаю, что это язык. Даже, если пробовала, когда детям варила, то выплевывала.
    Очень давно было. Пришла как-то с работы, а на плите кастрюля, и что-то кипит. Экс-муж что-то варил. Открыла -посмотреть, а они как выпрыгнут, черти-на-что-похожие, языки эти. Он их так плотно в кастрюли натолкал. До сих пор отвращение.
    Ну, а второе для многих , наверное, экзотика. Оладушки из крови. Финская еда. В магазине даже готовыми продают. НЕ могу себя пересилить.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #18
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию


    Во Франции из крови делают колбаски (тоже есть не могу), а также продают говяжью кровь в бутылочках... народ ее в пасту добавляет...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В Шотландии это тоже национальное блюдо - кровяная черная колбаса, black pudding называется. А про французскую я только вчера передачу смотрела, во всех подробностях там варили эти колбаски в крови и смаковали

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20

    По умолчанию

    Кровяную колбасу я есть уже пару лет как научилась, но сейчас на Монти не ем вообще никакую колбасу (правильной пока не обнаружила), о вот кровяная оладушка - не звучит как-то, да, и безвкусная какая-то. А саамская национальная еда - типа галушек, из оленьей крови с мукой, тоже мне не показалась деликатесом.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Коллективные закупки продуктов
    от Helga в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 14:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •