Австрия - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Австрия

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вена
    Повторю уже высказанные здесь слова - Вена имперский город! Великолепные постройки 18-19 века поражают своей красотой и величием! Но при этом Вена не производит впечатление слишком каменной и серой - благодаря обилию парков (Вена, буквально, утопает в зелени) город смотрится пышно! Идя по Вене устаёшь вертеть головой - так здесь много памятников архитектуры, фактически, весь центр состоит из прекрасно сохранившихся зданий времён Австро-Венгрии.
    И при этом в Вене не так уж много народу - мы не встретили там толп туристов, как это бывает в Париже или Амстердаме, или даже в Праге. Этот факт, надо признаться, очень способствует отдыху и расслаблению.
    Еще мне очень полюбилось кататься на венских трамваях - это как экскурсия , само по себе впечатление!

    Вид на венскую Ратушу (фото кликабельны)
    Ратуша Вены производит впечатление ажурности и лёгкости! Её кружевной силуэт дополняют кашпо с цветами. А еще в эти дни перед Ратушей развернули цирк Шапито - смотрелось очень необычно!


    Соборы и церкви
    В городе много потрясающих соборов - они поражают воображение и внешним видом и пышным убранством (как пример - крайнее справа фото).
    Самая необычная, на мой взгляд, - Карлскирхе (на первом фото слева).
    Самой красивой мне показалась церковь на Дунае, точное название которой я не запомнила (она на втором и третьем фото).


    Пратер
    Одним из символов Вены стало колесо обозрения в парке Пратер - его построили в 1896/97 годах и для тех лет это было уникальное явление. Инженер, построивший венское колесо , также руководил сооружением этих аттракционов в Чикаго, Лондоне, Блэкпуле и Париже - но только в Вене колесо обозрения сохранилось по сей день.
    С колеса на Вену открывается неплохой вид, а любителям романтики предлагается возможность заказать столик в ресторане колеса обозрения и поужинать в движущемся символе города. На одном из фото видна кабинка со столиками - обычных пассажиров туда, конечно, не пускают, но сфотать-то всегда можно
    Кстати, колесо обзрения пережило пожар и после него часть кабинок пришлось снять, что бы облегчить конструкцию. В списанных кабинках разместили небольшой музей с движущимися механическими фигурками, изображающими разные сцены жизни начала прошлого века, который развлекает посетителей по дороге ко входу на колесо обозрения.
    PS В парке Пратор много аттракционов и спокойная зелёная часть - так что родителям с детьми там будет тоже интересно.


    Дом Хундервассера
    К этой постройке, упомянутой во всех путеводителях, обязательно стоит приехать! дом очень необычный! Он как бы слит воедино с природой: весь неровный, разноцветный, из окон торчат деревья. Очень позитивное место! Кстати, именно в этом месте больше всего японских туристов


    Дворец Шенбрунн
    От нашего отеля до Шенбрунна ехал 10-й трамвай - так что нам не составляло особого труда туда добраться.
    Шенбрунн очень красив! И территория этого дворца очень велика - там есть где погулять и всё, что открывается взору вызывает восторг.
    На территории Шенбрунна располагается венский зоопарк - старейший в Европе, но о нём в другой теме
    В любом случае, приготовьтесь отдать на посещение этого дворца большую часть дня - особенно если намереваетесь посетить музей дворца. В нашу поездку погода была слишком хороша, да и мы не любители разглядывать интерьеры - поэтому ограничились внешними видами и посещением зоопарка.


    Бельведер
    Еще один дворцовый комплекс, состоящий из двух дворцов: Верхний Бельведер и Нижний Бельведер. Сами дворцы всё в том же имперском стиле, блестящие и шикарные. Они как два брата - обращены друг к другу, а соединяет их красивый парк , украшенный искусственными бассейнами и водным каскадом. Кроме того, повсюду установлены статуи - их так много и они такие разные, что, кажется, прогулки по Бельведеру никогда не могут надоесть.


    ....продолжение следует.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.11.2011 в 17:20.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Испанская школа верховой езды в Вене
    Это , пожалуй, самое яркое моё впечатление из поездки в Вену - наверное, потому что лошадей я с детства почти боготворю (хотя, сама и не езжу верхом - только любуюсь этими животными).

    Испанская школа верховой езды впервые упоминается в 16 веке и насчитывает более 450 лет истории.
    Представления этой школы представляют собой своеобразный конный балет - где лошади выполняют сложнейшие шаги и прыжки вод музыку Шуберта и Штрауса.
    Почему школа называется "испанская"? Это связано с тем, что для такой сложнейшей выездки пригодна лишь одна порода лошадей - липицанская, произошедшая от испанских лошадей в своё время (раньше эта порода так и называлась "испанская").
    Питомник по выращиванию липицанеров был создан в 1580 году в местечке Липица, которое в то время территориально относилось к Австрии и куда еще в XVI веке австрийский император Карл II привез из Испании андалузских и арабских скакунов. Здесь их скрестили с местной породой лошадей. Липицанер вобрал в себя также много датской крови. Так появился липицанер – гордость и один из наиболее ярких символов Австрии.
    Липица в результате военных действий входила то в состав Италии, то Австрии, то Югославии. Теперь это Липица принадлежит территории Словении , но в самой Австрии липицанеров тоже, разумеется, выращивают в местечке Пибер (Штирия).
    Липицанская порода знаменита своей феноменальной способностью к выездке и сложнейшим прыжкам, кроме того эти лошади невероятно красивы - большинство из них , рождаясь на свет черными или коричневыми, к 7-8 годам становятся белоснежными. Для школы верховой езды отбирают только белых жеребцов, правда, на каждых 100 лошадей держат и одну тёмную лошадку, в качестве талисмана школы.
    Обучение лошадей начинается, когда они достигают возраста 3,5-4 лет и продолжается до 12 лет. Многие лошади выступают до 25 лет (при средней продолжительности жизни 30-32 года) - это большой срок. А на пенсии жеребцов отправляют в специальный "дом престарелых" - питомник, где они мирно доживают свой век.
    Наездникам - берейтерам - приходится нелегко, их обучение также длится долго- до 6-8 лет (а то и всю жизнь). Одновременно в школе обучаются не более 4 учеников, так что профессия берейтора - редкая.

    Представления проходят в манеже Хофбурга

    Когда на манеж выходят лошади - фотографировать нельзя, что бы не помешать представлению, но для общей картины покажу здесь профессиональные фото из интернета:

    Лошади выполняют потрясающие прыжки и шаги, но самым известным является прыжок с места - каприоль - и что бы понять сложность нужно это увидеть.
    -----------------

    Билеты на представление нужно заказывать заранее - примерно за месяц, что бы были хорошие места. Сделать это можно на сайте школы. Обычно предлагается доставка билетов на дом, но можно выбрать и другой вариант - забрать билеты на кассе непосредственно перед представлением.
    На нас с мужем представление произвело огромное впечатление (хотя он не "лошадник"). А вот для родителей с детьми , наверное, я бы советовать не стала это шоу - всё-таки, это не цирк и маленьким детям, наверное, трудно будет удержать внимание во время двухчасового представления.
    мы же остались в таком восторге, что решили когда-нибудь придти на представление снова. На память о нём у меня осталась статуэтка лошадки
    ------------------------------------------

    Ярмарка
    После посещения представления конного балета, я думала, что всё дальнейшее в этот день уже будет не таким интересным, но , выйдя из Хофбурга, мы попали на ярмарку ErnsteDank fest - это какой-то праздник местных крестьян, судя по всему. Во всяком случае, кругом продавалась всякая снедь, была организована сцена с представлениями, и было раскинуто пара пивных шатров.
    И пиво, и вино - в том числе молодой "stube" - можно было и в бокале попить , и купить в бутылке (что я и сделала). Продукты все вкуснейшие - я была в полном восторге!


    Опера
    Здание знаменитой на весь мир оперы очень впечатляет! Это настоящее украшение города.
    При чем вариантов насладиться этой венской достопримечательностью масса: можно купить билет и сходить в оперу на какую-то постановку, можно днём погулять по зданию оперы с экскурсией, а можно посмотреть представление в опере он-лайн на электронном экране, который установлен над входом. Вот этот электронный экран - великолепная придумка!


    Памятник советским солдатам, павшим в боях за освобождение Вены
    В 45-м году наши войска участвовали в освобождении Вены от немцев. По указу Сталина был воздвигнут этот монумент.
    Удивительно, что его не сломали , он не осквернён (в отличие от стран Прибалтики), а так и стоит вот уже более 60 лет - на удивление пост-советским туристам.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.11.2011 в 17:19.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Два музея друг напротив друга - один из них музей Естествознания, с милой фигурой слонёнка перед входом. Какой второй - не запомнила
    (вообще, я всякие факты и названия исторические не запоминаю)


    Здание Парламента (оно такое шикарное, что мы сначала подумали с половином, что это театр какой-то)


    Знаменитые венские часы с фигурами политических деятелей


    Необычный район "Газометры".
    Газометры - это хранилища для газа, построены они были, кажется, в 19 веке, а потом стали не нужны с развитием электричества.
    Везде в Европе газометры снесли, а венцы решили их оставить: прорубили окна, оформили в здания и превратили в престижный жилой район с магазинами. Не то что бы этот район был обязательным к посещению, но , определенно , там есть на что взглянуть.


    Кофейни Вены
    Кофеен великое множество, самые помпезные - "Захер", "Демель", "Империал", "Централь" и "Моцарт", пожалуй.
    Захер и Демель гордятся своим (одним на двоих) шоколадным тортом "Захер", в "Империале" - свой мега-торт, изготовленный по заказу Франца-Иосифа, а в "Моцарте" и "Централе", просто, много разных шедевров кондитерского исскусства.

    Помимо этих шикарных заведений, есть не менее знаменитые , но более уютные кофейни с интимной обстановкой.
    Что касается самих тортов ... Ну, честно говоря, я чуточку разочаровалась. Почему-то я решила, что в Вене все торты делают исключительно шефы-кондитеры (поскольку у меня друг французский шеф-кондитер, который избаловал меня в своё время шедевральными тортами и пирожными) - и ожидала чего-то невероятного.
    Но оказалось, что в кофейнях самые обычные торты, выпускаемые в массовом количестве, а потому не являющиеся произведениями исскуства. Возможно, первые такие торты, приготовленные руками кудесника-кондитера, и были волшебными, но в современных кафе они испорчены огромным количество сахара, растительными сливками и прочими не самыми лучшими вещами.
    В итоге, по-настоящему мне понравился яблочный штрудель из тончайшего теста , а еще , пожалуй, торт "Черный лес" , поскольку он был менее сладкий, а коржи пропитаны киршем (вишневой водкой).
    Но в целом, все "Захеры" и иже с ними - ей-богу, не стоят особого беспокойства. Поверьте, торт приготовленный самостоятельно, гораздо лучше! (особенно по нашим рецептам с форума).
    Тем не менее, я посчитала своим долгом всё попробовать - и у меня было такое чувство, что , просто, "попа слипнется" от сладкого

    Рестораны Вены
    Еда везде вкусная и порции большие - цены как везде в столичных городах.
    Особенно хочу отметить два места
    Пивоварня Salm Braeu - пивоварня находится рядом с Бельведером, что очень кстати Пиво там вкуснейшее!

    Самым любимым нашим рестораном в Вене стал Plachutta Grunspan - мы не только там годовщину отметили с половином, но и стали приходить туда каждый ужин. Все блюда безумно вкусные! Особенно мы оценили свиные рёбрышки (они как-будто из парного мяса) и сибаса. В общей сложности, мы в этом заведении были 5 раз (очень удачно, что он оказался в 10-15 минутах ходьбы от нашего отеля) Даже подружились с официантом. Всем советую это место!

    Попытались мы освоить и винодельни, например , "10er Marie" - но нам не очень пришлось по нраву. Просто, там был буфет с довольно скудным набором еды и два вида вина, по выражению официанта "красное" и "белое" - так что у нас не сложилось с этим местом. Может, у кого-то удачнее опыт с такими заведениями, а мы в другие уже не пошли.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.11.2011 в 17:19.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Зальцбург
    На один день мы взяли машину на прокат и поехали в Зальцбург - соленый город, Родину Моцарта.
    В Зальцбурге, как и в Вене, очень много фиакров - и запросто можно прокатится по городу (правда, со стороны фиакры выглядят красивее, чем когда сидишь в такой штуке позади лошадки )

    ....самая красивая улочка Зальцбурга - все вывески на ней, включая вывеску Макдонадлса, выполнены из кованного железа!
    И здесь же находится дом №9, где родился великий Моцарт.

    Удалось сфотографировать одну из церквей Зальцбурга внутри:

    В Зальцбурге помимо старого города можно посмотреть дворец архиепископа, который возвышается над городом, кстати, это хорошая смотровая площадка:


    И в завершении прогулки по Зальцбургу очень советую посетить монастырскую пивоварню Augustiner - пиво там отменное! И есть настоящий пивной сад (как в Германии или Чехии), обстановка более чем дружелюбная. Кстати, это крупнейшая в Австрии пивная: 5 тысяч квадратных метров площади, 1,5 тысячи посадочных мест! Существует пивная с 1621 года - так что это тоже достопримечательность.
    Фото с сайта пивоварни:



    Вообще, мне показалось, что в австрийских пивных уютнее, чем в немецких: много столиков на двоих и четверых (а не на огромные компании, как в Германии), никто не подсадит за столик гостей, можно спокойно провести вечер вдвоём. Да, и , вообще, менее шумно , а пиво и еда такие же вкусные.

    ------------------------

    Вот такая получилась поездка. Фотографий у меня более 750, конечно, все не показать, но я постаралась дать общее представление о Вене и Зальцбурге.
    Могу сказать соввершенно точно: Австрия безумно мне понравилась, я эту страну полюбила! Обязательно буду еще приезжать и в саму Вену, и в другие австрийские города, поскольку очень многое осталось не увиденным (и многие города, и австрийская "винная дорога" ).
    Только уехав из Вены мы с мужем мечтаем о ней снова.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.09.2011 в 00:04.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саша, а какие уютные и приятные маленькие городки и деревеньки, а курорты... Чехи, кстати, к немцам и к австрийцам питают абсолютно диаметральные чувства. Первых терпеть не могут, а австрийцев просто обожают. Как раз подчеркивают, что немцы все бессердечные сухари и педанты, а австрияки по характеру такие же как и чехи - гостеприимные, улыбчивые и очень приветливые. Мы когда бываем в курортных деревеньках у озер, то чувствуем себя там, как будто прожили там полжизни. Все здороваются, заговаривают с тобой, чего-то рассказывают.

    По поводу толп туристов - в Праге есть тоже время, когда толп не наблюдается, а еще стоит отойти даже в центре на параллельную улицу от самой шумной туристической - и пустота... Я очень люблю по Старому городу так ходить - идешь, как будто город только для тебя, и только в проемы дворов видишь параллельную улицу, забитую толпой....

    Ну, и пару комплиментов по поводу твоего внешнего вида. Выглядишь ты очень хорошо. Тонкая и звонкая. Я тебя, если честно, представляла совсем другой... Мне ты казалась старше и как-то солиднее, что ли... А ты совсем девочка))))

    Для дальнейших поездок запланируйте себе Гмунден, Бадисхен, Тироль... В Тироле есть так называемая Орлиная тропа - обалденный горный пешеходный маршрут.. Ну, и лыжи зимой - это самое то - трассы по 19 км.. Устанешь ехать... А если еще на термальные курорты поехать, когда вокруг заснеженные Альпы, а ты лежишь в горячем бассейне под звездным небом и упиваешься этой красотой. Так что есть, что еще покорять)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириша, спасибо за комплимент и за рекомендации
    Лыжи нам с половином, увы, недоступны - но вот поездить по горам-озёрам, на великах покататься - это самое то!
    По поводу Германии - не могу про всю Германию говорить, а вот Бавария (соседка Австрии) нам Австрию очень напомнила. Во времена Второй мировой австрийцев и баварцев даже величали одинаково "разгильдяи" (какое-то жаргонное немецкое словечко было).
    Вообще, Австрия когда-то была в восемь раз больше по территории, чем сейчас - и включала части Венгрии, Чехии, Словении и еще бог знает сколько территории, так что австрийцы многим совсем не чужие
    А вот сейчас Австрия тихо себя ведёт - у неё подписано соглашение о нейтралитете (подобно Швейцарии, о которой все знают) и она не состоит в НАТО.

    PS Я в Праге была 5-6 раз и всегда напарывалась на "толпы" , видимо, не везло, просто - хотя, приезжала в разное время года.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию



    Урааааааа! Заработало!!!!!
    Девочки, таким утром нас встретила Австрия в отпуске. Ферма в городке Абтенау.
    Пока я билась с клипом, уже нет времени на описание. Обещаю завтра восполнить пробел. А пока наслаждайтесь красотами!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Jezulatko, классные фотографии!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39

    По умолчанию

    я немного добавлю по Вене.
    Билеты в музеи в основном 10-14 Евро, 14 - самый дорогой был в Художественно-исторический музей (Саша Алекса, тот, который напротив Естествознания ). Нам понравился ОЧЕНЬ, я еще раз туда очень хочу пойти! Там в каждом зале есть скамеечки с планшетом, на котором все экспонаты этого зала, плюс про них там все написано: устал ходить, сел и смотри себе. Сам музей внутри впечатляющий, потрясающе красивый! А наверху есть кафешка с вкуснейшим кофе и сладостями (как везде, и еда там тоже есть), и обслуживание ВЕЗДЕ на вышем уровне. Везде улыбаются и тебе рады.
    Почти во всех музеях можно взять "гида" - приложил к уху и слушай, не нравится - промотал.
    Имепаторская сокровищница - такое ощущение, что там вообще никогда никаких воров в этой стране не было, проходи, смотри, подходи сколько хочешь. По сравнению с Лондоном - ощущение, что в бункере, толстенные стены, мимо скровищ тебя провозит дорожка! остановится нельзя А здесь - круги наворачивай. Я понимаю, что камеры, но все равно странно, ни одного охранника не видела
    Бельведер - в нижний стоит покупать билет ценителям современного искусства. Я в нем не разбираюсь, немного жаль было денег. Был как-то современный художник, но было интересно посомтреть на игру терракотовых оттенков. А вот верхний - вполне можно посмотреть. Про сад уже писали выше
    Шеннбрунн - ой, не пожалейте денег, сходите на экскурсию с живым гидом, очень интересно рассказывает! А потом мы еще и сами поехали, провели почти день, там просто огромный парк, каждая его частичка оригинальна и неповторима. А кофейня известная при нем просто мечта "Резиденц". Там потрясающая выпечка, кофе, а обслуживает, как будто ты житель этого дворца. И чтобы расплатиться надо просить официанта, никто тебя "не выгонит" (не намекнет, не подойдет - вы уже все? Впрочем, это характерно для всей Вены, везде тебя никто не поторопит, а чаевые принимаются так, ка будто ты оказал огромную услугу. Я это подчеркну, потмоу что в Праге сервис всегда стоял отдельно в счете, сдачу не приносили -12 Евро им фигня принести, чаевых ждали, да еще все время спрашивали - все ли мы, типа когда вы свалите? и улыбок не дождешься)
    В Вену хочу еще и еще. Поразило там все. Удивительное спокойствие, дружелюбие, цены низкие для столицы, вкусно все безумно, ах какое там мороженое!!!! И можно просто ходить и гулять, наслаждаясь всеми шикарными видами. Мои ноги-ступни только сейчас перестали болеть - неделю спустя. И полное отсутствие помезности или высокомерия, что тоже было крайне приятно.
    Если вы решаете ехать в Вену или еще куда-то - выбирайте Вену, вы будете сражены

  10. #40
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Молодец ты, Саша, отписалась! Вообще-то обе вы, Саши - молодцы!
    Мы были в начале декабря прошлого. Зима еще не пришла (снега не было, а я тааак надеялась!), а осень уже ушла. Думаю, такое межсезонье - не очень подходящее время для красавицы Вены.
    Шеннбрунн попасть не смогли, сдурили - не взяли билета заранее, а как приехали - жууууть очереди! Запускают по группам, ближайшая - аж через 2.5 часа. Короче, я не выдержала бы, а жаль Зашли на Штрудель-шоу. Оригинально.
    Вена уже приготовилась к Рождеству - везде были ярмарки с традиционным пуншем и глютвейном. Только ими и согревались Интересная традиция с кружками от этих горячих-горячительных напитков: при оплате берут "залог за тару" - 2-3 Евро. Можешь не возвращать, тогда кружка - в коллекцию. Каждый год кружки меняются. У всех округов. В моей колекции - 3 кружки
    Ох, Гаечка! Разожгла ты мне душу воспоминаниями! Открыла фотки, вот на ночь глядючи пытаюсь уменьшить их размер, что б сюда запостить.
    Рядом с фотографиями попытаюсь что-то подписать-дописать.
    А сейчас (пока не забыла): про венские экипажи и про Принцессу Сиси.
    Про экипажи. Если что не верно запомнилось, тапочками не кидаться чур! Где вычитала, тоже не помню. По предмету, извозчиком в Вене любому желающему стать не получится. Это профессия только наследная. Видимо, вместе с кокардой гильдии. Передается от отца к сыну. Но бывают и проколы - мы видели пару "извозчиц". Говорят, пару лет назад "дите от правительственных кругов" решил затесаться в Гильдию. Извозчики сначала были возмущены, а потом просто устроили забастовку. В итоге "дите" вынужденно было ретироваться, а наши извозчики торжествовали. Больше таких эксцессов не было.
    У лошадей на головах и ушках очень симпатичкие "шапочки". Увидите на фотографии (может, сегодня не успею, заранее пардон)
    Принцесса Сиси - фигура очень интересная, а главное (как говорят и пишут) ДО СИХ ПОР нету в Австрии к ней равнодушного человека: либо не признают за царственную особу из-за безответственного поведения, не подобающего императорской супруге; либо обожают до фанатичности.
    Если б Сиси жила в наше время, однозначно была в рядах Форумонти - как утверждают исторические хроники, занималась своим внешним видом (главной ее красотой были длиннющие волосы) и второе - фигура! Она вечно сидела на диетах (пусть и противоречащим стандартам ВОЗ). Была женщиной ужасно подвижной (можно сказать спортивной). За эту свою "подвижность" особенно в среднем возрасте она и получила "клеймо" вертлявой неврастенички и безответственной матери от дражайщей свекрови. Кто был прав, кто виноват, сейчас судить сложно. Но (факт) детей у Сиси "полуофициально" забрали, и их воспитанием занималась бабушка.
    После 30 Сиси больше скиталась, нежели путешествовала. Многие считают, что она была просто несчастлива.
    Фотографий последних 7-10 лет ее жизни практически не сохранилось - она избегала камеры. Не желала остаться в истории "старой"
    Были интересны ее отношения с мужем. И с его любовницей. Говорят, это Сиси их свела. Во!
    Все сплетни венского двора вам поведала!
    Последний раз редактировалось KateOz; 05.04.2014 в 22:17.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •