Австрия - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Австрия

  1. #21
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    *
    Цитата Сообщение от shpilka Посмотреть сообщение
    Ух ты, Альпыыы. А как там погода в ето время года?
    Надеюсь, будет тепло. Хотя прогноз с дождем((( Но там это дело наживное, и прогнозируемый дождь может очень быстро раствориться. Хотя в прошлом году мы были там на неделю раньше, и у озера лежала еще не растаявшая лавина, хотя вода в озере была +17, и вовсю жарило солнце.

    Из Праги в Верхнюю Австрию (Линц, Зальцбург) часа 4-5 на машине. Для меня это самое любимое и долгожданное путешествие. Каждое лето мы стремимся там побывать несколько раз. И тянет нас шкурный интерес. А первое наше посещение стоит описать.
    Как я уже писала в темке о профессиях, я работаю переводчиком на туристическом портале. Когда я шла на первое собеседование, то в объявлении о вакансии был оговорен пункт - активная позиция к спорту. Я себе подумала - ну, кто, как не я активный спортсмен. Но тогда я еще даже не представляла, во что это выльется.
    Естесственно, меня не применули спросить на собеседовании о спорте. Я браво отвечала "Йес!!!".
    Как оказалось, один из наших шефов заядлый каноист. Причем предпочитает дикие реки и такие же страны. Он был в Индии, искал исток Ганга, в Африке, в верховьях Нила, на каких-то островах и вокруг Гренландии. Даже книжки написал о своих путешествиях.
    Но.... Теперь ему приспичило научиться дайвингу. А так как он человек компанейский, то всех офисных работников в добровольно-принудительном порядке отправили на начальный курс дайвинга в Австрию на ледниковые озера. Еще можно было взять с собой одного родственника.
    Так мы с Доктором и попали на озера Traunsee, Hallststter See, Grundsee, Alausseer See, Vorder Gosausee. Сказать, что там красиво - это ничего не сказать. Там просто сказочно. Мой свекр, когда мы взяли его с собой в очередную поездку, описал свои впечатления следующим образом: "Все, как на картинках в журналах, которые раздают святоши - так выглядит рай".
    Дайвинг в пресноводных водоемах меня не сильно впечатлил (я же морская, крымская девушка), поэтому главным дайвером у нас стал Доктор. Но ездить в Австрию мы не перестаем. Я все больше занимаюсь пешеходным туризмом (там, правда, это дело небезопасное и шею сломать можно на раз-два), всегда рады мне составить компанию и наши собаки.
    Сейчас покопаюсь по фотоархиву, найду фотографии, иллюстрирующие эту красоту. А чуть позже расскажу и про планируемую в четверг поездку. Озера будут новые!!!! :goodby:
    Последний раз редактировалось jezulatko; 22.06.2011 в 09:04.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #22
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот это несколько фоток у озера Vorder Gosausee.
    На заднем плане не фотообои, а ледник Дахштайн . Я про него расскажу, обязательно-обязательно.



    Вот он поближе



    А так можно послушать воду



    Это все то же озеро




    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #23
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Всем привет. Мы уже дома. Погода в Альпах нас не жаловала. Дождь лил без перерывов на обед, но тем не менее, восторг от поездки как всегда щенячий))
    Чтобы не перегружать форум обилием слов и изображений, всех желающих отправляю посмотреть отчет в фотографиях в свой ЖЖ.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 27.06.2011 в 12:53.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, желательно, всё-таки, не ссылки на свой ЖЖ размещать, а делиться здесь рассказами и фото Тем более, по Австрии не так уж много инфы у нас - до перегрузки еще далеко.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саш, прошу пародона. Я просто думала, что все-таки мы ограничены в пространстве))) Тогда напишу небольшой пост о нашем путешествии.

    Когда живешь в большом городе, работаешь в большом городе и отдыхаешь в большинстве случаев в большом городе, иногда хочется скрыться от людей и машин. Куда-нибудь на край света, в полное безлюдье и тишину. Абсолютную тишину мы всегда ищем в Норвегии, а близкую и относительную в Австрийских Альпах.
    На этот раз мы выбрали не самых тихий с точки зрения туризма регион, но постоянно льющийся дождь позволил вкусить одиночество и забытость.
    Озеро Attersee - почти на половине пути по автобану от Линца до Зальцбурга. Озеро-море, которое когда-то сформировал ледник Альпийского континентального оледенения четвертичного периода. Самое большое озеро Австрийских Альп - площадь почти 46 кв.км и глубина до 171 м. Рай дайвинга, парусного спорта, купания, пешеходного и вело-туризма.
    С купанием нам не повезло. Температура воздуха +14 и непрекращающийся дождь - все это не располагало к заплывам. Хотя некоторые отважные члены нашего дайв-отряда и умудрялись утро начинать с освежающей купели.



    На этот раз мы решили провести разведку боем и опробовать, как оно живется в австрийских кемпингах у необозримых озер-морей, когда-то созданных услужливо подсуетившимся ледником. Оказывается, у кемпов тоже бывают звезды, у нашего было аж 5! Душевые с горячей водой, вылизанные до блеска туалеты, умывальни с фенами, сауна, база дайвинга. Зеленый газон, чистота везде и всюду, кафешка с горячим кофе и возможностью заказать себе ужин. Была даже личная пара лебедей с потомством, которые утром обходили все жилища и лопали из рук предлагаемые деликатесы.

    Сам кемпинг больше напоминал дачный поселок, потому что такие палаточники как мы - там скорее исключение, чем правило. Там народ обосновался капитально, на долгие годы, обзавелся личными розами и сателлитными тарелками.



    Кроме всех прелестей личного комфорта, есть в кемпинге собственная прогулочная набережная и гавань для яхт. А также потрясающие виды вокруг.



    Я, одетая во всю одежду, которую привезла с собой (+14 - это вам не лето), укрытая попонкой из непромокаемой клеенки и вставленная в резиновые сапоги, изучала окресности и традиции местного населения. Сколько раз там бываю, столько раз не перестаю умиляться и удивляться мелочам, которые встречаются во дворах суровых горных обитателей.
    Как, например, вот этот пресс 1864 года, который не был списан на пенсию, а с удовольствием исполняет роль цветочника.
    Или же сложенные на зиму дрова! Или уголки цветоводов-любителей.



    Еще пару слов о покупках. Хотели себе купить мотоцикл, но вовремя вспомнили, что для начала надо купить гараж или хотя бы дачный участок, где хранить это чудо лесной техники. Вот так прямо у дороги продются газеты. Самое интересное, что целофановый карман не закрыт, а касса для евриков - чисто добровольное-совестливое удовольствие. А такая симпатичная дама встречает у ворот всех входящих.

    В этом пансионе, кстати, делают отбивные, свисающие по краям тарелки сантиметров 30 в диаметре!!!!



    Как понимаете, дождь нам не помешал насладиться по полной программе. Потому что такую красоту не испортит и всемирный потоп.

    Немного практической инфы. Проживание в кемпинге стоит 7 евро с человека. Обед с огромной отбивной или гуляшем, включая напитки и кофе на десерт сса 15 евро. Если устраиваться в пансионе - то один человек потратит на проживание с завтраком сса 23 евро.
    Добираться до озера проще простого - съехать с автобана Вена - Зельбург - и Вы уже на месте. Больших городов вокруг озера нет, только живописные деревушки, в которых есть тем не менее вся туристическая инфраструктура. Карты маршрутов и погружений есть бесплатно в любом уважающем себя заведении (кемпингах, кафе-ресторанах, дайв-центрах). Вокруг озера в местах погружений установлены специальные ориентировочные таблички с планом погружений. Заправиться воздухом или специальными смесями можно во многих местах. 15 литров воздуха стоит примерно 6-7 евро. Все пешеходные и вело-маршруты обозначены специальными табличками. Расстояния указываются во времени досягаемости (не в км, как в Чехии).
    Все очень приветливы, все улыбаются и здороваются. Желательно знать или немецкий или английский (кстати, с последним, комплексов испытывать не надо - австрийцы английский знают почти на том же уровне, что и среднестатистический русскоязычный, в остальном помогут руки-ноги)

    Последний раз редактировалось jezulatko; 27.06.2011 в 15:14.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ и фотографии! Очень дрова с цветочками понравились...
    Кемпинг классный! Мы в Испании в похожем жили, только там, кроме мест для этих дач на колесах, которые народ с собой притаскивает, есть еще домики с душем и кухонькой, так что можно даже и без дачи или палатки приехать. И тоже все такое вылизанное.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    В Австрии деталями умильными можно просто упиваться. Я только и делала, что объективом водила по сторонам))

    Мы, вообще, сторонники экстрем-отдыха. Через три недели едем в Норвегию, там будет до набору до колору - и отель, и кемп и ферма (на последней проведем большую часть времени). Были там в прошлом году, просто влюбились в эту страну. Австрия похожа, но менее сурова и более густозаселенная. Тут куда не ткни - или чье-то поле или чей-то двор. А то, что в свободном доступе - требует недюжинной физической подготовки. Я там ухекивалась, если честно. Хорошо, хоть тропы все ухоженные и оборудованные лавочками и окультуренными родниками с питьевой водой.

    Домики тут тоже бывают в других кемпах. Мы, вообще-то, первый раз в кемпе австрийском, все больше по пансионам останавливались.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тем, кто планирует поездку в Австрию, очень советую собрание полезных ссылок по достопримечательностям страны (с адресами, паролями и явками): ТЫРК
    В интернете , ей-богу, гораздо больше информации, чем в любом путеводителе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Новичок Аватар для Azazela
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ира, какой рассказ прекрасный! Тоже захотелось в Альпы! Обязательно завернем к ним, когда буду на морях! Тоже хочу такие фотки

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот и я добралась до Австрии! Поездка сложилась случайно - прошлой весной мы ездили в Амстердам Австрийскими авиалиниями с пересадкой в Вене - и как-то захотелось нам в саму Вену попасть, поэтому как-только появились дешёвые билеты austrianairlines - мы не раздумывая их купили.

    Немного общих моментов:
    Самые дешевые билеты до Вены именно у Австрийских авиалиний - билеты на одного человека Москва-Вена-Москва можно купить за 4,5-5 тыс.рэ

    Жили мы в трёхзвёздочном отеле Хадриган, которым остались очень довольны: в нашем номере была настоящая двуспальная кровать, всё чисто, удобно и уютно, персонал приветливый (заказывали через booking.com). Но немаловажно еще и то, что перед отелем находится остановка двух трамваев и нескольких автобусов, и добараться можно куда угодно. В следующую поездку в Вену будем стараться бронировать этот же отель.

    По приезду советую сразу купить в аэропорте проездной на неделю (мы купили на 8 дней) - в таком случае за 28 евро можно будет кататься на любом транспорте по Вене , а также купить за 1,8евро билет на поезд из аэропорта до Вены (из Вены до аэропорта тоже будет стоить 1,8 евро).
    Достопримечательностей в городе огромное количество и пройти их пешком немыслимо - так что рекомендую запастись схемами метро и трамваев с автобусами.

    Очень удобно пользоваться сайтом fahrplan.oebb.at - можно забить адрес начала пути и адрес пункта назначения и сайт покажет вам, как лучше добираться (предложит несколько вариантов). Нам этот сайт очень помог!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.09.2011 в 00:52.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •