Как и где вы встречаете Новый год/Рождество?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Как и где вы встречаете Новый год/Рождество?

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    Wink Как и где вы встречаете Новый год/Рождество?

    Поскольку на носу Рождество и Новый год, интересно узнать, кто где будет его отмечать и как :mig:
    Я в этом году еще ничего не спланировала, возможно, что останемся дома с семейством. Большинство "новых годов" я отмечала дома - люблю домашние посиделки с самыми близкими людьми.

    А , вообще, мне очень понравилось уезжать куда-нибудь на рождественские каникулы - два Новых года (2006 и 2008) я встречала в Праге (Чехия). Один раз - с толпой людей на Новоместской площади (под знаменитыми часами с фигурками) и это было прекрасно! Ощущение единения со всем миром, будто все люди братья, гуляния всю ночь и т.п., а другой раз - в одном из чешских замков и там мне не понравилось , поскольку программа была скучная, еда и питьё очень средние, а сам замок внутри был оформлен наподобие наших старых советских квартир....В общем, ни в какие рестораны заранее заказанные я больше ни ногой - на Новый год надо в центре тусоваться. teetj

    Еще встречала Новый год в Москве в одном из отелей Мариотт (типа корпоративной вечеринки - у меня друг там был шефом) - там еда и питьё были отменные (черная икра, устрицы, фуа-гра и "Вдова Клико" в режиме нон-стоп - я никогда в жизни столько черной икры не ела! ), но вот в целом программка была скучновата. Всё равно что дома сидишь перед телевизором. Правда, руководство там интернациональное, поэтому мы общались то на английском, то на французском - филологическое удовольствие было получено незабываемое teetj

    Встречала Новый год в одном из московских ночных клубов - но всё, что мне запомнилось, это звон в ушах после вечеринки teetj Говорить там было невозможно, почти, как и в любое другое время в ночном клубе :mig:

    Вот чего я точно не люблю - так это ночевать в гостях на Новый год..Мне лучше, что бы был, хотя бы, номер в гостинице, но свой! Поэтому ездить в гости я на такие праздники не люблю..
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Мы один раз поехали на Новый год в Венгрию (очень не понравилась страна). Встречали в ресторане, который был оформлен в стиле средневековья. На столе стояли огромные лохани с едой, разделенные на насколько сегментов. Свинные рульки, капуста с черносливом, плавающая в жиру, какие-то колбаски, соленые овощи.... Вилок, ножей не было - все руками нужно было есть. Бр-р-р-р. Ни я, ни муж не привычные к такой жирной пище, в общем поковырялись и ничего не ели практически. Программы никакой, очень скучно.... Все сказала - первый и последний раз таким образом встречаю Новый год.

    Но, самое отвратительное место - это ночные клубы. Музыка оглушающая, пьяные морды уже к началу первого, дым коромыслом, что глаза выедает....Ад кромешный

    Больше всего люблю дома, в семейном кругу. Настоящий Новый год.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вооо, у нас в замке в Чехии такая же фишка была , как у вас в Венгрии: акцент на "средневековость", типа... не понравилось, совершенно... Лучше на главной площади города - там обычно красиво и весело.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Евгешка
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    А мы несколько лет подряд выезжаем большой командой, человек на 25 - и детей и взрослых - в Подмосковье. Чаще в пансионаты, один раз большой коттедж снимали на всех на три дня, с банькой. Всегда очень весело, готовим программу, розыгрыши, обязательно все в костюмах (лучше самодельных, так прикольнее), детям придумываем конкурсы и призы, Дед Мороз и Снегурочка (сначала они детскую программу отрабатывают, а ночью - уже совсем не детскую), они у нас уже даааавно на этих ролях, из года в год. Но нам не скучно именно из-за того, что нас много и всегда стараемся, чтобы детям прежде всего было весело... Потом воспоминаний и смеха хватает надолго... Есть у нас девочка Катя, ёё папа как раз "дедморозит" который год, ей сейчас восемь, а когда ей было пять, ребенок с ужасом спросил меня: "Тёть Жень, а почему на Дед Морозе папины кроссовки???!!!" ...
    А есть любимое развлечение детей - на длинную-длинную ленту вешаем много-много призов, завернутых в красивые обёртки. Их надо срезать, после того как тебе завяжут глаза и раскрутят... А верёвочку держать надо с двух сторон, конкурс долгий, мой половин как-то один год держал, а в этом году убежал - ужас, говорит, не выпить два часа и того и гляди, что ножницами что-нить интересное отрежут teetj...
    Ну и, конечно, всегда - на природе, шашлычки, сказочно... Вот за что люблю Подмосковье - за красоту и природу необыкновенную!
    начинала 96 - сейчас 93,5 (-2,5)
    точка отсчёта- 4 мая 2010 года

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    у меня с друзьями есть традиция ... провожать Старый год. Они живут недалеко и мы дружными рядами идем в парк, зажигаем фейерверки, если есть снег слегка кидаем снежки, немножко выпиваем (но мы все люди интеллегентные, да еще и с детенками, так что действительно добропорядочно :mig, дарим подарки и в общем всячески готовимся к Новому году. А потом разбегаемся по домам. Однажды домой ворвалась почти под бой курантов. При том друзья уже были дома, а хозяйки не было.
    А еще мне понравился прошлый НГ. Встретила дома, а уже утром 1 января улетела в теплые страны. Тоже было очень здорово!!!
    На этот год особо пока планов нет... и настроение какое-то не новогоднее, может пока
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, девочки, замечательно, когда есть такие близкие друзья, с которыми можно развивать какие-то традиции совместные. Я вот, честно говоря, таким богатством не могу похвастаться.

    Хитрость, уехать 1 января - тоже мега-здорово!!! Я всё думала на эту тему, но мы только что из Германии вернулись, так что уже если только на следующий год

    А еще мне приглянулась идея, что можно в Калининград смотаться на пару-тройку дней. С одной стороны, это Россия и никаких виз не нужно, а с другой - "проветриться" немного, не сидеть в Москве все каникулы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я видимо поэтому вне новогоднего настроения... у меня многих друзей кризис выбил из колеи и никто не готов составить компанию уехать. Я уже нашла разные по бюджетам варианты, но никто не присоединяется... А я как подумаю, что в Москве 10 дней буду...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для Евгешка
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Ой, Саш, от Калининграда я в восторге! Мы были там в августе, дочка участвовала в соревнованиях и мы решили совместить приятное с полезным. Сначала был турнир, а потом несколько дней мы лазили по городу. Немного не повезло с погодой, пару дней шли ливни, весь город уплыл. Местные уве6ряли, что это нам еще повезло несколько дней хороших ухватить, на самом деле погода так непредсказуемая. Но успели все же мы облазить город по-возможности, посетить много мест интересных, папка нам накупил побрякушек с янтарем и серебром (я к золоту вообще равнодушна, вот серебро очень люблю)... У меня в альбомах есть немного фоток с Калининграда, а будет время - может темку бы сделать в Путешествиях...
    начинала 96 - сейчас 93,5 (-2,5)
    точка отсчёта- 4 мая 2010 года

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да уж, это точно - 10 дней дома, это не лучший вариант.
    И потом, мне кажется, что в Москве даже больше денег уйдет, в результате, чем если уехать куда-то. Всё равно же надо будет как-то себя развлекать teetj

    Евгешка, сделай темку обязательно!!!! Хотя бы, начни , а там подхватим . А то , кажется, туда легко так уехать и скрыться от Москвы на несколько дней...Но это уже другая тема - ждем тебя с рассказом в разделе путешествий
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.12.2009 в 15:01.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я больше всего люблю отмечать Рождество и Новый Год, где-то путешествуя, причем неважно откуда куда.

    Когда жила в Москве, отмечасли с семьей и тусовки с близкими друзьями. Когда тут стала жиь по-разному, часто ездили на Новый Год в москву и выезжали за город или просто в гости к кому-то в загородный дом или в дома отдыха тоже тусовкой.

    Несколько раз отмечали в Новой Зеландии (привет Матрешка :mig в тепле и при летней погоде, весьма необычно так, правда, опять-таки с родственниками, а не просто.

    Еще один Новый Год встречала во французских Альпах, ездила кататься на лыжах. Прсото незабываемо хорошо там!! Настоящий камин, глинтвейн, мороз, снег, лыжи, горы - красотища, что еще нужно для Нового года!! Не отказалась бы так справить.

    Поледние несколько лет просто тихо спокойно дома.

    В этом году не оставляю надежды все-таки куда-то уехать, но объктивно понимаю, что вряд ли получится по семейным обстоятельствах.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •