Секрет счастливого брака
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Секрет счастливого брака

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Секрет счастливого брака

    Наткнулась на такую статью:
    Ученые назвали условия счастливого брака

    Прочными и счастливыми являются те семьи, в которых жена моложе супруга на пять лет и значительно превосходит его по образованию и умственным способностям. К такому выводу пришли британские ученые.

    Как сообщает BBC, исследование проводили сотрудники Университета города Бат. Они изучили статистику разводов и опросили полторы тысячи пар, которые имеют серьезные отношения. Выяснились, что чаще всего распадаются семьи, в которых жена старше мужа как минимум на три года. По подсчетам ученых, в таких ситуациях втрое выше вероятность разрыва по сравнению с браком, заключенным сверстниками.

    Однако в обратном случае – когда супруга моложе своего избранника – у них значительно больше шансов на длительную совместную жизнь. Крепости уз Гименея способствует и тот случай, когда жена намного образованнее мужа и превосходит его в интеллектуальном плане.

    При этом на прочность брака влияют и прежние разводы. Оказалось, что те, для кого свадьба стала первой, более склонны сохранить семью. А высокие шансы расстаться имеют супруги, которые уже раньше разрывали отношения. Вместе с тем союз, в котором только муж или жена ранее переносили процедуру развода, с большой вероятностью может стать долговечным.

    Подводя итоги, британские ученые заметили, что мужчины и женщины подбирают себе партнеров на основе "любви, физической привлекательности, похожих вкусов, взглядов и общих ценностей". Однако учет возраста, образования, социального происхождения и других объективных факторов может сократить число разводов.

    Напомним, что ранее подобной темой заинтересовались и американские исследователи, которые назвали главную причину распада большинства браков. Как писали Дни.Ру, основным врагом счастливых семей оказалась скука, которая отрицательно влияла на степень доверия и близости мужа и жены, приводя к конфликтам.

    Источник: Дни.ру
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию

    Вспоминается почему-то полушутливая история

    Однажды к бабушке пришла внучка и спросила: «Родная, ты прожила с моим дедом всю жизнь в мире и любви. Поделись секретом семейного счастья». Та ей и отвечает: «В тот день, когда я выходила замуж, мы въехали в дом твоего деда на коне. Когда дед сажал меня в седло, конь оступился, и дед сказал: «Раз». Когда мы въезжали во двор, конь споткнулся, и дед сказал: «Два». И когда я сходила с седла, конь оступился вновь. Дед сказал: «Три» - и зарубил коня. «Что ты наделал? - закричала я. - Зачем ты убил несчастное животное?" И дед сказал: "Раз"...
    Света, рост 176




  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас смотрела передачу по National Geografic "С точки зрения науки - Половое влечение".
    Много чего интересного там рассказывали о химических процессах, происходящих в мозге человека под влиянием любви и вожделения, но меня еще заинтересовал такой момент.

    Постоянно поддерживать любовь помогают два гормона: окситоцин и вазоприсин (прошу прощения, если не очень точно со слуха воспроизвела названия).
    Окситоцин - даёт импульс нежности и привязанности
    Вазоприсин - действует как наркотик, вызывая удовольствие
    Эти два гормона действуют как клей, который удерживает пару вместе.

    Самое интересное: оба гормона выделяются при занятии любовью!
    Таким образом, регулярная половая жизнь очень скрепляет отношения и является, фактически, залогом сохранения любви.

    Это , конечно, не Америка открыта , но интересно, когда уже известная на уровне психолгии вещь выражается сухим языком химических формул.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    Во Франуии все бунтуют, даже наша Наташа teetj
    Расскажи чем бунт закончился :mig:
    Наталья.

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Правильно, Наташа, поддерживаю всеми конечностями!! Я тоже своему устроила в плане готовки, ничего так профсоюз (в моем лице teetj) победил, подробности меню в моем дневнике то совсем забывают как это делается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку! Главное, чтобы ЛМ осознал, что это забастовка. А то он по рассеянности может и не заметить, что, например, целый день не ел. Подойдет к холодильнику, посмотрит в него, а так как там пусто, и его взгляд ничто не зацепит, то он так и уйдет обратно в бюро... А вечером меня встретит заморенное создание с синяками под глазами и впавшими щеками... эх...

    Ириш, твой муж не принимает случайно чужих мужей на стажировку в плане кулинарии? У меня кандидат имеется...teetj
    Последний раз редактировалось Штучка; 04.10.2010 в 20:57.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, спасибо большое!!

    Половин последние несколько месяцев совсем забыл тропу на кухню в плане готовки, всегда все вкусненькое, готовенькое, поэтому последнюю неделю пришлось вспомнить хотя бы в плане простейших ужинов (типа омлета или поджарить куриную грудку и положить ее в питу, последнюю неделю почти все ужины были "его". Ну, в субботу вообще выпендрился). Плюс еще недавно как раз последней каплей послужил разговор с нашим другом, который расстался со своей гелфренд недавно и который очень эмоционально говорил, что ему не нужна женщина, которая только готовит, все делает по дому и исполняет его прихоти, что он и сам может приготовить и убрать, и хочется, чтобы у женщины были хоть какие-то амбиции, а не постоянно его только обслуживать. На что любимому в миллионный раз было указано, что он меня просто не желает слышать и прислушиваться к моим желаниям (ведь именно так и начинаются разлады в семьях из-за малого и копятся), что я уже более месяца прошу начать хоть изредка что-то готовить, так как меня задолбало по самое не хочу, когда каждый божий день в обязаловку.
    Последний раз редактировалось Штучка; 04.10.2010 в 20:33.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Точно, за домашней работой (которую по большому счету никто и не замечает, и не ценит особенно) можно саму себя забыть и потерять... все свои хобби и интересы... а потом мужчины удивляются, почему это женщина их мечты вдруг стала скучной и погруженной в повседневность... а то, что ей помочь надо выкроить время на самореализацию, этого они не понимают, если не объяснить или не встать в позу (то есть начать забастовку!)
    Последний раз редактировалось Штучка; 04.10.2010 в 20:33.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наташ, ты права, он может и не догадаться. Они все такие, на наш взгляд, непонятливые. А если твой еще и рассеянный... Будет обидно, если зря бастовала. Может, намекнуть все-таки, что тебе так нравится, когда он ходит в магазин и т.д. Вот как Ира-Штучка!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юль, пробовала уже. Эффекта хватает на 2-3 выхода в магазин в месяц. Я уже пыталась доставку на дом через Интернет наладить, но поскольку нас всего двое в семье – это не очень оптимально. Я сама виновата : до того, как мы поженились, у него была женщина-домработница, которая раз в неделю убирала квартиру и занималась закупкой-готовкой 2 раза в неделю. Я же ее рассчитала, так как решила, что двое взрослых людей вполне могут сами за собой поухаживать. Теперь пожинаю плоды собственной независимости. Причем за 6 лет муж так привык, что все само дома делается и появляется, что, когда я предложила тетеньку вернуть, он мне ответил : «зачем нам чужой человек в доме?»
    Извиняюсь за офф топ.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •