Секрет счастливого брака - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 133

Тема: Секрет счастливого брака

  1. #71
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, пример из серии "секса нет, измены нет" со стороны мужа

    Саша, последнее сообщение полный ППКС по каждому пункту :firends: В идеальных условиях, действительно, сликшмо мало кто живет. И даже если кажетс со стороны многим идеальными, то копнуть, все может быть совсем не так просто, как кажется на первы взгляд и проблемы какие-то еще покруче, чем у самых "неидеальных".

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #72
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Слушайте барышни, я читаю и удивляюсь - у меня такое ощущение, что вы говорите о каких-то фригидных женщинах и что количество распавшихся или несчастливых браков так велико именно потому, что женщина секс не ставит во главу угла. На мой взгляд все несколько иначе. Женщинам хронически не хватает секса именно потому, что они нетребовательны, а физиологически ей гораздо сложнее достигнуть удовлетворения. Сколько женщин притворяются, что достигли оргазма только для того, чтобы снять с мужей комплекс вины? И где понимание, что женщинам для хорошего душевного состояния нужны романтические слова, понимание и поддержка и секс тоже, а не только материальное обеспечение? А все потому, что мужьям гораздо проще получить удовлетворение как физическое, так и психологическое на стороне с юной барышней, чем вникать в психологические тонкости отношений с женой. И получается так, как в Юлиной истории - и если женщина при этом закрывает уши и глаза, чтобы сохранить брак, и если ей при этом секса не надо, то ей очень повезло. Может я живу в другом мире, но к тому времени, когда моим знакомым девочкам стукнуло 40, 90% браков распались, при этом жены готовили, удовлетворяли, зарабатывали, то есть в неидеальных условиях любили и поддерживали своих мужей. А мужья ушли к девочкам возраста своих дочерей. И жены оказались в очень трагической ситуации. Я честно могу сказать, что не знаю в чем секрет семейного счастья, вернее счастье - это встретить свою половинку. И в этом случае про роль секса никто не думает, поскольку отношения развиваются органически. Прошу прощения за столь скептическое сообщение.

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    ....и что количество распавшихся или несчастливых браков так велико именно потому, что женщина секс не ставит во главу угла.
    В последних сообщениях затронута тема секса, как одной из составляющих счастливых отношений. Тема интересная, вот на ней и задержались. А так, само собой, что помимо секса и других условий полным полно - мы в этой теме и пытаемся такие "секреты" семейного счастья обобщить, тема ж для всех животрепещущая.

    Половинку встретить - это здорово... но так бывает, что в жизни встречается не одна, а несколько половинок. И каждый раз кажется, что вот "эта" самая самая твоя и самая самая настоящая. Тут уж вопрос в том, как это ощущение "двух половинок" одного целого сохранить как можно дольше, как не разрушить эту цельность.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74
    Любопытствующий Аватар для Евгения К
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Может я живу в другом мире, но к тому времени, когда моим знакомым девочкам стукнуло 40, 90% браков распались, при этом жены готовили, удовлетворяли, зарабатывали, то есть в неидеальных условиях любили и поддерживали своих мужей. А мужья ушли к девочкам возраста своих дочерей. И жены оказались в очень трагической ситуации..
    Я недавно тоже узнала подобные подробности про одну знакомую семью, причем всегда считавшевшейся счастливой во всех отношениях и кстати сказать, супруги были одного возраста. И который раз убедилась, что разница в возрасте быть должна обязательно, мое мнение - лет 5 самое то! И это один из критериев счастливого брака!



  5. #75
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Может я живу в другом мире, но к тому времени, когда моим знакомым девочкам стукнуло 40, 90% браков распались
    Как-то даже страшно стало...
    Но все таки думаю, если жены и зарабатывали, и ублажали, и т.п. то тогда вопрос: "А что мужикам еще надо было" Может перчинки не хватало в отношениях или кризис в возрасте, что-то типо мне 40 и я ого-го еще какой мужчина...

    Евгения, не поможет думаю разница в 5 лет. Уходят то 40-летние как правило к 25-летним. То есть разница примерно 15 лет. Тогда в свои 22, по такой логике, я должна была выйти замуж за 37-летнего и тогда бы могла быть уверена, что к молоденькой он не уйдет. И то вопрос, потому что и молоденьких можно менять как перчатки...
    Последний раз редактировалось Настёна; 23.05.2011 в 18:10.

  6. #76
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Напоминаю, что тема о секретах счастливого брака, а не о том, что "все мужики сво..." В паре оба играют свою роль - если отношения распадаются, то оба партнера в чем-то "виноваты".
    Вот поэтому и интересно поделиться секретами удачных отношений - а как всё развалить все и так знают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #77
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что такое семейное счастье? Это когда человек закрывает за собой в доме дверь и ему комфортно, где его ждут, где его принимают любым, где ему не предъявляют хронические претензии, что он должен то-то и то-то, понимать, что никто никому ничего не должен и не ожидать постоянно чего-то, а уметь жить здесь и сейчас с человеком, который рядом. И нужно понимать, что люди находятся вместе, пока им вместе комфортно и хорошо. И вот это ПОКА можно сделать длинною в жизнь. Как минимум нужно человека любить, а как максимум желательно понимать его и принимать таким, как есть. И ничего не требовать. Человек может сделать ради другого многое, если он чувствует в нем партнера, если ему не надо все время доказывать с помощью высот, к которым он стремится и достигает, что он имеет право находиться рядом. Когда опускаешься в зону простоты, тогда в жизни все складывается, потому что все самые сложные вещи как правило просты и имеют простое решение.

  8. #78
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Stroynaya, очень красиво (и правильно , на мой взгляд) написано! Это цитата какая-то или у тебя такой литературный слог?
    Самые ценные отношения - это те, где мы можем быть самими собой. Вот именно, что простоты человек ищет ...что бы не надо было что-то доказывать. Но, опять-таки, над этой видимой "простотой" надо очень много работать Почти невозможно не предъявлять претензий и проживать каждый день, как единственный, как-будто это подарок судьбы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #79
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ох, вот во мне этой простоты совсем нет, к сожалению. Характер такой, у меня к мужу требований - масса, даже жалею его иногда . А вот у него ко мне никаких требований нет, совсем. Хотелось бы верить, что это я такая идеальная, но, боюсь, дело в другом - это у него характер такой, вернее, общее отношение к жизни.

    Стройная, мне тоже очень понравилось, как ты об этом написала...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я даже и не знаю, какая я ... надо у половина спросить - сильно я его мучаю или нет
    Но взаимные претензии, в любом случае, редко идут на пользу отношениям.

    Мне еще показалось очень продуктивно , когда у двоих есть какие-то общие занятия-приключения: путешествия, активный отдых, спорт какой-нибудь. Есть знакомые пары, которые без конца вместе осваивают что-то новое, то дайвинг, то горные лыжи, то отдых с палатками, то теннис - вот такие вещи, мне кажется, тоже здорово объединяют людей.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.05.2011 в 11:00.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •