Секрет счастливого брака - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 133

Тема: Секрет счастливого брака

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    вот читаю эту тему и удивляюсь, как легко все ставят секс в основу счастливого брака... Самые частые проблемы в браке – сексуального характера. А ведь они не на пустом месте возникают. Очень много тем на женских форумах посвящены отсутствию секса в жизни.
    А меня не перестает удивлять, когда девушки/женщины не уделяют слишком много внимания сексу в отношениях, ни качеству, ни количеству. Некоторые не имеют его годами в отношениях!!, а потом совершенно искренне удивляются, что муж ушел к другой после 20-25 лет совместной жизни. Так милая моя, а о чем ты раньше-то думала?! Инстинкты-с!

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Опять же, ну а случись что с одним из супругов и что? Отсутствие сексуальных отношений разрушит брак? Вот так просто вы возьмете и выкинете человека из своей жизни?
    Случись чего это чего именно-то?! У него сразу все отвалится, включая язык и пальц на двух руках? Мы о чем именно тут разговор ведем? Если человек в коме, то тут да, я пас, мало что сделаешь в плане секса, конечно. А в остальных случаях?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Абсолютно с Ирой согласна! Если есть гармония в сексуальных отношениях, остальные проблемы чаще всего легко разрешаются
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #63
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Напомню еще одну инфу , которую я в этой теме приводила:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Постоянно поддерживать любовь помогают два гормона: окситоцин и вазоприсин.
    Окситоцин - даёт импульс нежности и привязанности
    Вазоприсин - действует как наркотик, вызывая удовольствие
    Эти два гормона действуют как клей, который удерживает пару вместе.

    Самое интересное: оба гормона выделяются при занятии любовью!
    Таким образом, регулярная половая жизнь очень скрепляет отношения и является, фактически, залогом сохранения любви.
    Такие дела.... Хочешь не хочешь, а без "секаса" никак
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #64
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Штучка ну вот даже не буду описывать все возможные случаи "именно чего". Что-то у меня этих "чего-то" сразу много всплывает. Из наиболее легкого (и многим понятного, увы) та же беременность. Поверь, бывает токсикоз, который длится всю беременность, сложные роды и длительное восстановление. В таком состоянии женщина не то, что ртом, моск отключается, о сексе думать. И, вот да, такое состояние без секса может быть год-полтора.
    Ну это так, легкий и простой пример, а вообще жизнь гораздо сложнее, и таких "чего-то" реально много.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #65

    По умолчанию

    ну и я со своим рублёмпросто для мужчин секс чаще и гуще важнее, чем для женщин,,от секса у мужика так крышу рвет, что он забывает обо всех обязаностях и мчится туда,,куда,,,уходят поголовно к одиноким, которые не должны сломя голову мчатся с работы и ублажать мужа любимого кулинарными подвигами, уборкой,,потом на детей время тоже нужно выделить, потому что так сказать любимому пофиг, что там с чадами творится,, и ,если тётку не сморит только на подходе к кровати, то имужу что-то перепадет,,а мужики они же нежные - у них руки отваливаются картшку почистить, или сыну сопли утереть, или чашку за собой помыть,,если мужчина понимает, что если он хочет секса, то ему, любимому, тоже надо какие-то усилия приложить,,у моей подруги был такой случай ( я прозрела),, ненаглядный пришел усталый домой и моя подруганка решила его приободрить,,дура,,так он нагбчише высказал ей, что она черствая и сексуально озабоченная, потому что у неё глаз нету и она ваще незрячая, потому что не видить что муж устал! когда несколько дней спустя они поменялись в ситуации местами, моя подруга услышала какая она несознательная и безчувственная,,и,,,,и,,,,и,,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #66
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Что-то у меня этих "чего-то" сразу много всплывает.
    Так это относится к форс-мажорным обстоятельствам - беременность, болезни и т.п. Обычно любое хирургическое вмешательство в женский организм - лишает женщину не только физической возможности любовью заниматься (банально, запрещено), но и отрубает либидо напрочь - на несколько месяцев. Я думаю, через такое очень многие прошли и представляют, что это такое. Понятное дело, что нормальные любящие люди в такой ситуации будут поддерживать друг друга

    Тут речь о том, что в обычных условиях (когда все здоровы) многие роль секса недооценивают или забывают о нём в силу привычки, потери новизны в отношениях и т.п. И эта ситуация становится опасной для отношений в том случае, когда кто-то из партнёров более темпераментный, а кто-то менее.

    Матрёшка, по поводу бОльшей озабоченности мужчин не соглашусь - всё определяется темпераментом, сексуальные аппетиты очень разные у всех, полом это не обусловлено.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.05.2011 в 13:42.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #67
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Алекса, в целом согласна.
    Для меня семья это не только муж и жена. Это еще и дети. И желательно не один. А если их больше одного, а если это погодки. Это реальная, настоящая жизнь, и это и есть обычные условия. В моем понимании. А еще вполне обычно, когда люди живут с бабушками/дедушками. И не в большой квартире. И вот в этих "обычных" условиях, с парочкой-тройкой детей ставить сексуальные отношения во главу угла как минимум опрометчиво. Потому что у супругов элементарно не может быть сил и возможностей для "поддержания новизны". Это со стороны только кажется, ну че она дура такая, нифига о сексе не думает...
    Просто когда мы вступаем в брак мы ничегошеньки не знаем о том, что нас ждет. И ребенка ожидают, представляя в мечтах розовые пухлые щечки. Но никак не изнуряющую усталость, бессонные ночи, кучу грязных пеленок и орущего маленького монстра.
    И вот я о чем. Что супругов должно объеденять нечто большее, чем секс. То, что позволит понять и принять партнера таким, каким он есть, каким он стал.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #68
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я когда сообщение Иры-Штучки прочитала, то тоже сразу подумала про беременность, т.к. есть один пример перед глазами. Вот есть у меня такая знакомая пара, которая не распадается и, думаю, никогда не распадется, уж очень они друг другу подходят, несмотря на то, что сексуальные аппетиты у них, похоже, разные - муж (а он мой давнишний хороший приятель) жаловался, что у нее абсолютно пропадает желание заниматься сексом во время беременности. И он к этому с пониманием относится. А у них трое детей и кроме того, она еще была беременна неудачно 2 раза, один из них месяцев 5, а другой - до самых родов. Представляете? То есть всю жизнь, практически! Ну он, конечно, ей изменяет направо и налево, насколько я знаю... Не знаю, в курсе ли она... При этом он уверен, что у них абсолютное доверие друг к другу и абсолютное же понимание...
    И тем не менее, несмотря на внешнее благополучие, я как-то сомневаюсь, можно ли считать их брак счастливым.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #69
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Yulia ого себе, примерчик. Даже не знаю как бы мягко откомментить. Фигаськи, "понимание"...
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #70
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Это реальная, настоящая жизнь, и это и есть обычные условия. В моем понимании. .
    Значит, понимание настоящей жизни у нас сходится В идеальных условиях повезло жить очень немногим, увы.
    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    И вот в этих "обычных" условиях, с парочкой-тройкой детей ставить сексуальные отношения во главу угла как минимум опрометчиво.
    Их не ставят во главу угла - речь о том, что о них нельзя забывать.
    У всех одинаковые проблемы: и жилплощадь, и дети, и болезни, и изнурительная работа, и всё, что можно. И все одинаково сталкиваются с тем, что "не до секса", так сказать.
    Но дело в том, что иногда надо что-то придумывать - искать выход из ситуации. Иначе может появиться в жизни какой-нибудь "альфа-самэц" (или роковая женщина) - и будет очень сложно не потерять голову, поскольку гормоны, всё равно , будут искать выход.
    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Это со стороны только кажется, ну че она дура такая, нифига о сексе не думает...
    А это не кажется - это реально случается со всеми. Но реальность такова, что о нем иногда нужно думать. И обычно гораздо сложнее в себе пробудить животные инстинкты, чем в партнере.
    Потому что, опять-таки, усталость, быт, отсутствие условий и привычка к партнеру.
    супругов должно объеденять нечто большее, чем секс.
    Все именно об этом и говорят Секс - это еще не достаточное условие для серьезных отношений. Но он важная их часть - вот в чем дело.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •