Секрет счастливого брака - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Секрет счастливого брака

  1. #51

    По умолчанию

    Ната Ли, конечно любит. Вон как старается.
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  2. #52
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня в браке та же история что у slon ! Надо же, почти слово в слово ! Вместе мы 10 лет. Только смски все-таки пишем любовные, а вместо дрожи - бабочки в животе И муж не бабник - я , честно сказать, парюсь на эту тему и даже проверяю тайком
    Что я делаю для отношений? В бытовом плане - очень много, еду чуть ли не в ротик приходится подавать и притом разносолы всякие, и по дому он поможе только в исключительном случае - но это его так с детства приучили, пришлось "брать что есть" . Но я знаю, что он это очень ценит. А в остальном - мы просто очень любим друг друга и понимаем... И это понимание как-то само пришло хоть и не сразу - и опять-таки от любви, наверное...

    А еще мы никогда не скандалим - достаточно бывает взгляда, тона. Если вижу, что он на нервах, даже если не прав - я молчу, недовольство высказываю потом и слушаю его извинения
    Вот как-то так...
    Последний раз редактировалось Мари; 24.03.2011 в 19:01.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #53

    По умолчанию

    Правильно, наверное, говорят:
    счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные несчастны по-разному.
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Любовь и нежность - они всегда вместе идут. Тут я согласна, что для этого ничего и делать не надо - это как-то само собой у любящих людей получается.
    Вот страсть горааааздо сложнее поддерживать - именно это даётся с трудом если не всем, то очень многим парам. Сначала у влюбленных гормоны скачут об одной мысли друг о друге, а со временем - всё успокаивается. Нежность-то есть, а как же быть со страстью, с желанием? Многие пары именно сексуальные отношения сводят к минимуму - некоторые месяцами не занимаются любовью.
    А ведь именно сексуальные отношения служат очень крепким компонентом "цемента" для отношений.
    Вот поэтому и придумываются откровенные наряды, фривольные записочки и прочие ухищрения - уж у кого как.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, а еще бывает так, что в некоторых парах может и не быть этой самой страсти, а все очень спокойно, тихо, гладко без этого с самого начала. Может, не всем людям этого и надо (ну, как предположение, себя к таким точно не отношу )

    Каждый же судит исключительно по своему опыту, характеру, темпераменту в конце концов! Сексуальные аппетиты и темперамент тоже разный бывает, кто-то представить не может, как это это любовью не каждый день заниматься, да, еще по несколько раз, да, еще и постоянно что-то новенькое вносить с сексуальную жизнь с перчинкой, финтазией, совершенствоваться в конец концов, а кому-то пару раз в месяц, может, вполне достаточно. Самое главное, чтобы тут темперамент у обоих совпадал, то дальше можно либо "сильно удивиться" в один день, либо все равно особо ничего хорошего не получится скорее всего, так как показывает практика, "сравнять" темпераменты мало у кого получается, то есть либо вообще "забить" на свои потребности. хотя и тут все равно будет сексуальная неудовлетворенность со всеми вытекающими....которая может привести к нерадужным последствиям. Особенно если посмотреть вокруг ненароком, а если еще какого-нибудь мачо альфа-самца встретить случайно (относится к обоим полам, ест-но), то может крышенос случаться на этой почве.

    У меня тоже мнение, что сексуальная составляющая является одной из фундаментальных в отношениях, как совместимость, так и темперамент.
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.05.2011 в 19:46.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность. ©

  7. #57
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Stroynaya, красиво как!..
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #58
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Девушки, вот читаю эту тему (не только эту, поэтому задумалась чет) и удивляюсь, как легко все ставят секс в основу счастливого брака...
    Но я смотрю по интернет-статистике, и что вижу: самый продаваемый препарат –виагра. Самые частые проблемы в браке – сексуального характера. А ведь они не на пустом месте возникают.
    Очень много тем на женских форумах посвящены отсутствию секса в жизни. Так удивительно читать советы про "бежать подальше". Такое ощущение, что вот она сейчас разведется с мужем, имея на руках пару-тройку детишек, и секса будет завались. И счастья семейного тоже. Не абсурд ли.
    Опять же, ну а случись что с одним из супругов и что? Отсутствие сексуальных отношений разрушит брак? Вот так просто вы возьмете и выкинете человека из своей жизни?

    Все-таки брак это нечто гораааздо большее, не стоит ставить во главу угла что бы то ни было. Все преходяще.

    Тоже самое, вот проверить, и попытаться вернуть былые чувства. ЗАЧЕМ? То, что было, оно было. Каждому возрасту, периоду свойственны свои чувства и их выражение. Зачем пытаться зацикливаться на том, что уже переросли? По мне так лучше принимать то, что уже есть и наслаждаться каждым новым этапом взаимоотношений.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, так еще Фрейд в основах психоанализа постановил, что "основной инстинкт" - есть движущая сила отношений (при чем, не только между мужчиной и женщиной в паре).
    Ну, а кроме шуток, вряд ли "все" всерьез считают, что секс - самое главное в отношениях. Но и далеко не последняя роль ему принадлежит в отношениях - именно поэтому тема часто и возникает на форумах.
    Сексуальные отношения - одна из сторон семейного многогранника.

    Опять-таки, темпераменты у всех разные - кто-то жить не может без постоянной страсти, а кто-то месяцами не вспоминает.
    Главное, что бы у людей совпадали темпераменты в этом смысле, что бы никто не страдал. Такие вещи, мне кажется, еще до свадьбы выясняются, в общем-то.

    Что касается вынужденных перерывов - болезни, угасание либидо с возрастом и т.п. - это совсем другое. В конце концов, всё (внешнее), во что мы первоначально влюбляемся в партнёре - молодость, сила, красота, страсть - всё ускользает, угасает. И мы меняемся - и они. Тут уже зависит от того, насколько люди привязаны друг к другу - будут они вместе или разбегутся. Здесь на первый план уже какие-то другие чувства выходят - нежность, привязанность, чувство родства и т.п.
    Всё меняется - и чувства тоже становятся другими.

    Дисбаланс и проблемы возникают , видимо, тогда, когда два человека в паре по разному смотрят на жизнь ...а пока они , что называется "смотрят в одном направлении" - всё прекрасно.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.05.2011 в 19:35.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я думаю, что секрет счастливого брака в любви. Только вот любовь у всех разная.
    Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - щедрость. Два зрелых (в психологическом плане) человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Они становятся до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности друг друга. Любовь - это не страсть, не эмоция. Любовь - это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Любовь дает тебе свободу быть собой; это не чувство собственности. Как только любовь становится требовательна, она превращается в тюрьму, из которой все стараются вырваться. Это обыкновенный инстинкт самосохранения. Невозможно любить за что-то, невозможно любить больше или меньше. Любовь - не количество. Это качество, которое нельзя измерить.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •