Секрет счастливого брака - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Секрет счастливого брака

  1. #41

    По умолчанию

    Мы женаты почти 9 лет. Мне стыдно, но я никак не поддерживаю наши отношения.
    Раньше я считала, что от женщины много зависит. Но сама ничего не делаю.
    Давно читала книгу "5 языков любви", вот мы с мужем говорим на разных языках. От него я требую говорить со мной на моём (хотя теперь уже и требовать не надо, он сам старается), а сама на его просьбы поболтать на его соглашаюсь редко.

    Про писанину открыток - это не наш язык любви. Мы очень редко перезваниваемся (если звоним, то значит случилось что-то ОЧЕНь неотложное и важное), смс пишем только когда очень надо и самую важную инфу,например, "буду в 19:00" (это я так всегда пишу, если мне надо, чтобы он меня встретил. Если не надо - не пишу).

    Но зато когда я о нём думаю, у меня в прямом смысле становится тепло на сердце и лицо расплывается в улыбке. Люблю его каждый день сильнее и сильнее.
    Всё своё свободное время проводим вместе: все вечера и выходные.

    В наш последний совместный отдых муж мне сказал: я в тебя заного влюбился.

    Спрашивала муж надавно: есть ли у него чувство, что он над отношениями работает? Он говорит: в первый год было, а теперь нет.

    Моё мнение: самый главный залог счастливых отношений - это когда паре вместе искренне интересно, весело и легко. То же самое важно и для отношений между друзьями.
    А в семейных отношениях нужна еще Любовь. А это чувство нам неподвластно. Либо она есть, либо нет.

    Как-то так...
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тема о счастливом браке, как-то любовь между людьми само собой подразумевается в таком случае, как неотъемлимая часть

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43

    По умолчанию

    Ира и др.девочки, вот я очень счастлива в браке,история немного затянется. Я считаю правильной пословицу "каждый муж достоин своей жены и наоборот", исходя из опыта-знакомишься с людьми, узнешь их поближе, сначала думаешь "бедная, вот муж достался-т.к.я изначально слушаю женскую сторону", но потом раскрывается полная картина и не знаешь кого-же все-таки жалеть?
    Считаю, что на небесах распределяют все правильно. Не хватает слов, мысли мои гораздо ярче.
    Мой муж младше меня на 1 год, но всегда мне кажется, что ему 100лет, а мне 4.Я-веселая, гуляка,теперь думаю, что поверхностная, он-земля-надежный, устойчивый,отстаивает свое мнение-зрит в корень. Можно много находить у нас противоположностей, не знаю как мы зацепились друг за друга. С другой стороны я мать-настоящая-горло перегрызу за детенышей, он отец-временно не много зарабатывает, но увлекся-делает мебель своими руками-не думайте, не ерунда и на заказ делает, как в магазинах, квартиру обставляет, старшую дочь полностью отводит-причесывает-забирает из садика. А это мало? Это не счастье? И рубашки сам гладит, и носки зашивает.
    За всю семейную жизнь я не знаю, что такое грубое слово, даже "дура" ни разу не слышала. Ругаемся, бывает, но в основном я.
    Если честно, то отношения я тоже не поддерживаю-пока хватает первого запала, но мой муж до сих пор меня любит, причем очень нежно любит. В начале семейной жизни я услышала где-то фразу "Королевы не просят прощения"-отнесла её к себе,хотя может это и не правильно-но так и живу 8лет. Иногда думаю, наверно я хороший человек, раз мне такой муж достался+он очень красивый+без вредных привычек вообще+не бабник(на 100% считаю не нужно никому заморачиваться).
    Ну вот такое повествование. А секрет семейного счастья-я не знаю.
    Про королеву-это только про отношения с мужем.
    Последний раз редактировалось Ната Ли; 24.03.2011 в 08:04.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Тема о счастливом браке, как-то любовь между людьми само собой подразумевается в таком случае, как неотъемлимая часть
    Ну так если есть любовь с двух сторон, то брак будет счастливым, как ни крути.
    Другое дело, что люди часто другие чувства принимают за любовь. В тaких случаях уже получается что-то другое.
    А так, конечно, общего рецепта для счастливого брака, как Монтик в питании, к сожалению нет.
    Я знаю, что если с моей стороны к мужу пропадёт любовь и сексуальное желание, то я уйду. Просто хороших доверительных дружеских отношений мало.
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.03.2011 в 16:51.
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  5. #45
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Неужели и накал страстей все тот же и заводишься от мужа за пол оборота до дрожи в коленках, только подумав о нем, как в первые 6 месяцев после 9 лет замужества? И все само собой ежедневно, ничем не подогретое, не поддерживаемое вообще никаким усилиями?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #46
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сделаю и я коротенькую вставочку - у самой пока стаж еще не оч большой - 3,6 года, но мой брат с женой уже в браке 16 лет и у них есть секрет - сами говорят - нам всегда 18. И вправду - у них свой мир и они в нем резвятся как два больших ребенка, обнимаются, целуются как школьники, дурачатся. Хотя в жизни это два серьезных состоявшихся человека. Поэтому мне кажется, что всегда важен вот этот момент детской непосредственности в отношениях, а то рутина засасывает и все опошляет, а так стряхнуть с себя повседневность и зачудить что-то иной раз - и сразу все преобразится
    Последний раз редактировалось Natalia9; 24.03.2011 в 17:21.
    77,9 --------------------62

  7. #47

    По умолчанию

    Штучка, конечно накал страстей непостоянен. Они у меня как по синусоиде: взлёт-спад-взлёт-спад.
    Но обнять и поцеловать мужа мне хочется всегда. Ему меня тоже. Никогда не проходим мимо друг друга просто так, обязательно кто-то кого-то обнимет/хлопнет/погладит и т.д. Ласковые слова постоянны между нами, похвала тоже.
    Но это всё происходит искренне, а не потому что надо.
    Мне как-то подруга сказала: вы уже столько вемсте, а не скажешь; так на друг друга смотрите влюблённо.
    Я не знаю, почему у нас это всё не уходит, у всех моих знакомых пар этого уже нет.

    Может я неправильно обьясняю. Но вот при уходе за собой я могу точно сказать: что я делаю.
    Например, умываюсь этим гелем, потому что...
    пользуюсь этим кремом, потому что...
    и.т.д.
    Т.е. всё делаю на сознательном уровне.

    Для отношений не делаю на сознательном уровне ничего.
    Последний раз редактировалось slon; 24.03.2011 в 18:16.
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  8. #48
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Идеальная энергетическая совместимость - вот что! А еще недавно читала, что очень важен простой тактильный контакт между супругами, обнимашки и поцелуи несколько раз в день!!
    77,9 --------------------62

  9. #49

    По умолчанию

    Между моими родителями были такие же отношения, как и между нами.
    Я, конечно, этого совсем не воспринимала. Только помню, мне подружка в шоке говорит: ты видела?! твой папа твою маму по попе погладил и поцеловал!!!
    Я была в классе 6-7-м.
    Я тогда не поняла, от чего у неё шок?

    А потом это всё когда-то куда-то ушло. Сейчас у них чисто дружеские отношения, как мне со стороны кажется.
    В тайне надеюсЬ, что не только дружеские, но судить не могу, т.к. видимся раз в год.

    Я знаю, что между нами это всё может улетучиться. Тогда, наверное, я начну что-то делать на сознательном уровне для попыток вернуть то, что было.
    Не вернётся, значит отношения себя изжили.

    Но пока загадывать рано. Молюсь, чтобы у нас всё продержалось подольше. Ведь есть и такие пары, которые до старости сохранили это что-то между собой. Может и мы будем принадлежать к этим счастливчикам?
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  10. #50

    По умолчанию

    Вот такой страсти, чтоб колени дрожали конечно нет, мне кажется ее и не было такой, все как-то более спокойно было. Но ведь у любви много лиц, у нас много нежности, мы тоже целуемся, спинки друг другу на ночь чешем. Немного не хватает мне романтики, чтоб свечи были и пр.
    PS: вот уже 2 раза звонил, ищет мне грейп с красным боком-несколько магазинов объехал. Значит любит

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •