Секрет счастливого брака - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: Секрет счастливого брака

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, эти схемы лично для меня были большим открытием, потому что мне, как раз, идеальной показалась сначала модель "слияние" А оказалось, что это тупиковый путь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Идеальные отношения.... Много уже все написали, но хочется выделить высказывание кажется Иры-Штучки, где она писала, что надо прислушиваться к желаниям женщины. Поделюсь своей сегодняшней историей: вечером в окне такая красивая луна, в воздухе запах весны... Муж решил устроить романтик - был Мартини со льдом, клубника, ананас, мандарины, осьминоги в лимонном соке... И что? Все это было выпито и съедено под что-то банальное по телеку, а потом пару ненавязчивых приставаний - но блин, внутри все как окаменело, и с фразой "если ты не в настроении, пойду спать - устал" муж пошел спать. Серце рвется из груди куда-то к луне, хотелось постелить теплый плед хоть на балконе и посидеть "под луной", пококетничать.... И что? Ни-че-го. И сразу все показалось таким тщетным - и похудение, и стильное белье, вещички. Какой смысл, если тебя в них, может быть, даже не рассмотрят?
    Последний раз редактировалось Natalia9; 19.03.2011 в 01:15.
    77,9 --------------------62

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наталь, а сказать мужу никак нельзя было? Ведь иногда мы чего-то ждем, строим у себя в голове и хотим, чтобы по мгновению волшебной палочки любимый читал наши мысли и желания наши исполнялись. Так, конечно, бывает в жизни, но намного чаще в женских романах чаще люди не умеют читаь мысли друг друга и не могут залезть в другую голову, чтобы посмотреть, что от нас ожидают.

    Муж ведь именно для тебя старался устроить романтику. Может, не как в кино и в романе, но как мог сделал.

    Из-за недосказанности сама же теперь расстраиваешься, что вечер не удался.

    P.S. про слушать желания другого это вообще к обоим полам относится

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34

    По умолчанию

    Наталья, мужчины, за редким исколючением, намеков не понимают, тем более мысли читать не могут. Надо прямо говорить. Иногда даже :"как было бы здорово посидеть на балконе под звездами" не помогает, лучше будет: "давай возьмем плед и посидим на болконе". Ну то есть напрямую выражать свои желания. И еще очень важно говорить обо всем, что волнует, не ругаясь, не обижаясь, а с уважением к мужу и к себе, рассказать, что вы чувствуете. Я думаю, надо ему расказть как вы чувчтовали себя после ужина, главное слова правильно подобрать. Мужчины такие же люди, как и мы со своими комплексами и заморочками.
    Представь, он сейчас сидит и голову ломает: "а что я сделал не так, наготовил ужин, а ей что-то не понравилось".
    Короче, считаю, что разговор - залог счастливого брака.
    Наталья.

  5. #35
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ой, девчата, красноречивей меня в личной жизни трудно найти Всегда говорю все и даже больше, женские романы не читаю и "рожевих мрій не плекаю" (не лелею розовые мечты)! Просто у мужа такое представление о романтике, а вчера устал жутко - и говорила я ему и т.д., а ответ типа "ну что мы там будем сидеть как дебилы". Во многом мы похожи, а в плане романтики антиподы полнейшие Уже проверено! И если он и сидит иногда с романтичным видом в ресторане или где-нибудь в другом месте, только чтобы сделать мне приятно, при этом сам особо не кайфуя - и это чувствуется!! Не его это - цветы, романтичный подход к "вопросу" - и хоть говори ты, хоть не говори. Его позиция - так ведут себя с женщинами идиоты и блазні (шуты) - и баста! Но я же не говорю постоянно, хоть иногда.... И уже говорили много раз, не переделаю я его и все. Может и не надо?

    Р.S: уже считаю, что не только розговор залог счасливого брака - больше компромисы наверное... И вообще "ужин" готовила я - он просто купил и выложил на стол. И вообще все по дому - на мне + малая, так что озвереть и устать гораздо проще казалось бы опять мне, а тут еще луна в голове))
    Последний раз редактировалось Natalia9; 19.03.2011 в 09:11.
    77,9 --------------------62

  6. #36
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, Может и не надо, взрослого человека все равно не переделать. если он сам очень очень не захочет измениться, и то невероятно сложная работа над собою предстоит. Но ты ведь знала, что он такой. Вон, сама же говоришь, старается и делает изредка для тебя приятное, как умеет, уж. Наверняка, в нем много других положительных качеств весьма для тебя привлекательных

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #37
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, знала, возможно это как раз и привлекло, а не му-сю-сю))
    И старается, и делает приятное даже очень часто, просто немного в своем стиле И про много других привлекательных качеств - золотые слова, из-за них и прилипла И вообще, хорошее смс твое Ира было о том, что надо ценить лучшее, а не выискивать несуществующие проблемы и требовать от мужа поменять свою природу - вообще вчера какое-то вредное настроение было - что-то устала от быта и захандрила(( - надо срочно на работу! Спасибо за поддержку и позитив!
    77,9 --------------------62

  8. #38
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    У меня сложилась дурацкая жизнь в семье - 5 лет было абсолютное счастье в браке, полное слияние. При этом мы и жили и работали вместе - то есть у меня было ощущение, что мы единое целое. А потом... начались девушки. Вроде бы сейчас доказано, что моногамность и полигамность генетически закреплены. Ну вообщем у мужа сейчас 4-ая гражданская жена, он приезжает к нам по воскресеньем и привозит ребенка от 3-ей девушки. И я его с удовольствием кормлю и воспитываю - славный мальчишка на 10 лет младше моего Кости. Мне ужасно обидно, что я долгие годы горевала, билась головой об стенки, не могла ни есть ни спать и все это потому, что я не представляла себе природу мужиков. Они - вечные подростки. И когда мы требуем от них опоры, сознательности в нашем представлении об этих понятиях - это бесполезно, поскольку они не понимают о чем, собственно, речь. И как же замечательно жить в отрыве от вечных придирок, от этого его чувства вины, которое перерождается в претензии, и от того, что "командир всегда прав". Жить нужно самодостаточно. Если любишь - прощать и не мучать себя мыслями о том, что он собственно себе позволяет. А если любовь прошла, лучше расходиться.

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анна, человеку , как виду, свойствена полигамия, как и другим видам животных. От пола это не зависит. Таким образом обеспечивается генетическое многообразие: самки рожают потомство от разных самцов (кто на данный момент оказался самым сильным и успешным), а самцы стремятся оплодотворить максимальное кол-во самок.
    Моногамия - это то, что человек выбирает сознательно, вопреки инстинктам.

    Тут уж главное, что бы в паре обе стороны смотрели на жизнь одинаково - иначе гармонии не получится.
    Знаю примеры, когда люди вполне счастливо живут и в т.н. "открытых" браках, если не постоянно, то периодами (из знаменитостей на ум приходят Деми Мур и Эштон Катчер).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Возвращаясь к теме, так как же сохранить ту искру в отношениях на протяжении долгого времени, когда люди живут вместе, романтику, тонус...

    Я тут смотрела интервью c Элтоном Джоном, они вместе со своим Дэвидом уже 18 лет (он прям на него не намолится, такая неземная любовь у них прям), так вот они все эти 18 лет, независимо, где каждый из них находится (понятное дело, что Элтон в поедках очень часто, особенно раньше), обязательно каждую субботу пишут друг другу романтичные (или просто что хочеся сказать друг другу) открытки и отправляют их с курьерской доставкой, если они суботту проводят порозень.

    Мне показалось это настолько потрясающей традицией!! Очень романтично и трогательно. Ведь столько можно друг другу сказать и выразить таки простым, но эффективным путем и всегда знаешь, что о тебе думают, если вы не вместе ту неделю.

    Девушки, особенно те, кто давно в счастливом браке. Какой у вас секрет сохранения счастливого брака? Как поддерживаете тонус в отношениях, романтику, постоянный интерес?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •