Секрет счастливого брака - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Секрет счастливого брака

  1. #11
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ох, сочувствую тебе. Тогда не сдавайся, продолжай забастовку! Удачи!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот мне кажется настолько важно это умение слушать, а именно слышать в отношениях, так как мелочи копятся, копятся, а потом выливаются в то, что мало не покажется, хотя частенько этими мелочами так и хочется пренебречь, так как на первый взгляд они ничего не стОят.

    Знаю одну пару, у них двое детей, живут вместе давно в гражданском браке и вот женщина в один прекрасный день ушла, забрав детей ничего не объясняя, а молчел ломает голову, да, как же так, да, я для нее все. Люблю безумно, зарабатываю прилично (своя фирма), в отпуска вожу, балую, только вот если поглубже копнуть, куда ни ткни, ВСЕ как ЕМУ удобно, но подается постоянно под соусом, что НАМ так лучше, ты же тоже так думаешь. То есть человек как бы действует в своем понимании на благо любимой, семьи, совершенно не принимая в расчет какие-то желания своей любимой, а она, по всей видимости, кричала-кричала о СВОИХ желаниях, которые в упор не слышали, что-то хотела, но хотелка сломалась и уже ничего от него не надо.

    А у него все в розом свете, ах, как у нас все аспрекрасно было, ах мы ведь жениться хотели, да, она особо желания не высказывала (а дама уже просто задолбалась быть в игноре со своими желаниями), ведь постоянно какие-то причины находятся и переезжать им надо было, но квартиру продать не могли в кризис, ведь надо свадьбу ого-го отпраздновать, а ей бы просто сходить и тихо зарегистрироваться, все-таки двое детей тоже.

    В общем весьма опасная штука.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.03.2011 в 03:03.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13

    По умолчанию

    Да, Штучка, согласна с тобой полностью. В браке самое опасное - замалчивать и копить проблемы. Главное разговаривать, обсуждать, высказывать свое мнение. И, конечно, идти на уступки. Мой муж всегда мне уступает по мелочам, не спорит, даже извинения просит. Зато, если что-то глобальное, он берет решение вопроса на себя. А я могу покричать, пошуметь, разбить что-нибудь. А через 5 минут уже иду на примерение. Зато пыл выпустили, кажется что и проблема - не проблема.
    И через 13 лет брака понимаю, что это лучше, чем ледяное спокойствие замалчивание проблем.
    А мужа своего я тоже разбаловала. Он после Питерской общаги все умел делать: готовить, убирать и т.д. Мы, когда поженились и переехали в отдельное жилье, он сам сделал ремонт до свадьбы, убрался. Когда я взяла тряпку, чтобы протереть полы, у него глаза стали большими и круглыми: "Ты что, полы собралась мыть? Ну-ка, давай швабру сюда!" Но постепенно как-то я его разбаловала. Готовить он разучился, убраться нужно просить...Ну хотя бы не возражает.

  4. #14

    По умолчанию

    Света,а я думала,что только у меня муж разучился готовить и убирать.Точно ты подметила.Разбаловались.Мо ё сокровище ещё очень хитрый,сразу начинает меня забрасывать комплиментами и нахваливать.Что я как бы всё лучше,чем он умею.teetj
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    К хорошему, ох, как быстро привыкаешь и начинаешь воспринимать как должное, вот это меня в любом аспекте всегда пугает (восприятие чего угодно в отношениях, как должного со временем... как бы многие вещи перестают цениться и воспринимаются как само собой разумеющееся)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Открыла новую тему Готовка в семье

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мдя, девочки, мужьям, как грицца, повезло крупно с такими половинками Я вот никого разбаловать не могу при всём желании, поскольку домашняя работа - не моя стихия совершенно, без помощи ничего не "сделается"
    Готовить я люблю, а половин не умеет, поэтому на его плечах лежит мойка посуды (посудомоечную машину мы никак не придумаем, куда притулить в нашей крохотной кухне).
    Главный по стиральной машинке тоже половин, поскольку я элементарно забываю вещи кинуть стираться

    А вот что касается привычки , то это, конечно, штука неизбежная и надо периодически какие-то встряски устраивать, вырываться из быта.
    Все по-разному это делают, самое простое: уехать куда-то вдвоем в романтическое путешествие или, хотя бы, в ресторан сходить.
    В общем, надо экспериментировать и меняться - как гласит теория
    Только не всегда понятно, как это на практике осуществлять всё.
    Иногда кажется, что тебя уже знают всю, буквально, с изнанки - сложно придумать что-то, что бы пробудить в глазах мужчины, который к тебе привык, что-то первобытное, как в первые недели отношений.

    В общем, это обратная сторона стабильных отношений - для сохранения их "стабильности", их иногда надо выводить из равновесия.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Закончилась забастовка следующим образом : иду я вчера домой и думаю : «ну что я зацикливаюсь на этих закупках... может, муж меньше участвует в домашних делах, но зато он занимается всякими страховками, машиной, звонками электрикам и прочим починщикам, полочку мне недавно сделал в кухне сам (какая-никакая, а полочка)... опять же, когда к нам из сада заползают огрооооомные пауки, и я ору, как резанная, он сразу прибегает и пауков за лапку выкидывает обратно в сад (потом руки моет)... не говоря уже о том, как он меня балует (может забыть про день рождения, но в течение года столько приятных мелочей дарит, и даже не мелочей), сколько всего интересного рассказывает... в музеи с ним ходить – одно удовольствие, в какой бы стране мира мы не были...» и так далее...

    В общем, дошла я до магазина, купила еды из расчета суметь дотащить сумки на 8см каблуках... Прихожу домой, и оказывается, что муж тоже в магазин сходил и накупил всего на месяц вперед. Довольный собой, дескать, смотри какой я «домовитый». Теперь у нас тонна сыра, тонна копченного лосося, тонна утинных ножек-конфит, и мешок мишек-суфле в шоколаде для меня (не Монти, конечно, но по одному мишке в день буду есть). Спрашиваю : «ты хоть что-то ел сегодня, при таком то изобилии?» Смутился : «Нет, кажется, не помню, если честно».

    Вот такой у меня муж замечательный. Больше жаловаться зря не буду.

    А что касается того, что не надо копить мелочи... Я, в принципе, того же мнения. Как правило, если недовольна чем-то, то пытаюсь объяснить. Муж терпеть не может объяснения. Его принцип «все житейские несостыковки – это такая мелочь по сравнению с жизнью, что прежде чем на них зацикливаться, надо подумать, а стоит ли на это тратить время»...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наташа, я так рада, что обида на мужа позади! Он и правда у тебя замечательный.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20

    По умолчанию

    Наташа, какая умница!Ты очень мудро и правильно все рассудила. У меня даже слезы навернулись, особенно когда читала про паука.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •