Статья: Печеночный тортик
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Статья: Печеночный тортик

  1. #1

    По умолчанию Печеночный тортик (БЛ)

    Печеночный тортик

    фото не мое, мой тортик уже съели
    Ингредиенты:

    0,5 кг печени (свинина или говядина)
    0,5 чашки гороховой муки
    0,5 чашки хлопьев зародышей пшеницы
    1 чашка молока
    3 яйца, соль, перец

    Начинка:
    2 лука
    чеснок, майонез
    Варианты начинки - полет вашей фантазии, многие добавляют пассерованную морковь, можно жаренные грибочки, можно сделать пару слоев маринованых огурцов или кабачков на терку.

    Приготовление:
    Приготовить "тесто": пропустить через мясорубку печень, добавить яйцо, молоко, муку, соль.
    Испечь блины.

    Для начинки пережарить (морковь натертую на крупной терке) и лук. Пропустить чеснок через пресс и соединить с майонезом.

    Каждый блин намазать смесью чеснока и майонеза и выложить морковь с луком. В моем варианте жареный лук соеденила с майонезом и намазала коржи. Последний блин только чеснок с майонезом, сверху можно посыпать вареным яйцом, тертым на крупной терке.

    Приятного аппетита!

    Монти навсегда!!!

  2. #2

    По умолчанию

    это ты хорошо придумала добавлять чесночок в майонез для пропитки
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #3

    По умолчанию

    Я вот еще прочитала, что некоторые добавляют творожно-сметанную прослойку с зеленью...интересно...надо будет тоже попробовать в следующий раз

    Монти навсегда!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Наташик,спасибо за рецепт давно мной любимого,но забытого тортика. Сама его ещё не делала,но в гостях с большим удовольствием. Я вот тоже хотела спросить,чем можно заменить майонез,но ты меня опередила.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #5

    По умолчанию

    Русик, а ты майонез из-за жирности не хочешь? Можно с йогуртом размешать майонез и будет легкий вариант майонеза

    Монти навсегда!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Попробовала я таки приготовить этот тортик с творожно-майонезной начинкой - очень интересно и легко получилось. Один слой я промазывала легким майонезом (готовила сама и 50\50 добавила о\ж йогурт) с луком, а второй тот же майонез с 2% творогом, чесноком и зеленью. Намного легче чем традиционный рецепт и есть оригинальная кислинка, мне и моим домашним понравилось

    Монти навсегда!!!

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Разбирала сегодня старый фотографии, вспомнила, что тоже раньше делала такой тортик. Мне нравилось еще в прослойку морковку с луком добавить. Вот доказульку принесла


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8

    По умолчанию

    Из-за неимения в хозяйстве гороховой муки и муки зародышей использовала льняную муку. Боялась, что блины будут разваливаться, но всё получилось отлично и вкусно
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Маша, а мой брат такой тортик делает вообще без муки. Чуть сложнее блины выпекать, но он говорит, надо их посильнее зажаривать, чтоб потверже были, и они прекрасно переворачиваются. Я ела то, что у него получается - очень вкусно
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10

    По умолчанию

    А я когда в прошлой жизни готовила такой тортик,начинка была лук-морковь и майонез с чесноком,а на верхний слой помидорки и сыр,а потом его еще в духовочку)))))

    Лена,26лет,рост 158, ГВ)))))))Молочку не считаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Печеночный паштет
    от Штучка в разделе Закуски I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 22:43
  2. Статья: Тортик из моццареллы и цуккини
    от Alexa_Alexa в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 00:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •