Статья: Апельсиновый торт-пирог
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: Статья: Апельсиновый торт-пирог

  1. #1

    По умолчанию Апельсиновый торт-пирог (БЛ)

    Апельсиновый торт-пирог (БЛ)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Orange Pie.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	9901

    Посвящается дружной семье Алисании

    У пирожка этого таки давняя история. И длинная Если есть время- то послушайте,,,
    Есть у меня подруга француженка, она веганка,,,но человек она интересный, и говорит по русски великолепно, и была замужем за 2 русскими, и русских обожает,,одним словом НАШ человек. И решили мы с ней вот что - дабы укрепить франко-русские связи будем мы собираться с ней раз в 2 месяца для просмотра интересного русского али французского фильма, и под это дело делить вечернюю трапезу,мясо и рыбу я не готовила (дабы не смущать её) и она приносила всегда чего-нить умопомрачительно интересное. Вот с десертом была проблема - она настаивала, что приносить будет она,но мягко говоря есть это всегда было почти невозможно (экстрим - типа мус из топинамбура с соевым шоколадом и подливкой из сгущеного рисового молока),и вот в один вечер она перед приездом звонит и говорит, что десерт в этот раз будет вообще улётный, и что мне даже надо приготовиться к этому торжественному моменту заранее,,испугала меня вконец
    Приносит салаты (всегда классные и интересные!) и чего-то цвета подгорелой карамели ( но как всегда на шикарном блюде). Время десерта я оттягивала как могла,,но час пробил! в итоге я остатки спрятала на холодильник и семье выдавала по маленькому кусочку.. Рецепт усыновила незамедлительно! а цвет интересный за счет сахар был, апельсина и муки из миндаля:-)) то есть рецептик - НАШ КЛИЕНТ!



    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    -2 апельсина
    -5 яиц
    -250 грамм муки из миндаля или просто мелкомолотого миндаля
    -0,5 стакана фруктозы - это для сладкого пирожка , но при условии что и апельсины сладкие
    -2 чайные ложки соды, гашенные уксусом
    -масло виноградной косточки для смазывания силиконовой формы (28см)
    -пирожок из разряда перевертышей, так что смело его можно переворачивать, внизу может образовываться карамельная корочка,НЕ ПУГАТЬСЯ ТЕМНОМУ цвету - корочка не горькая и горелым не пахнет!

    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

    1. С вечера поставить варить 2 апельсина ( бросать в кипящую воду) на 1,5 часа под закрытой крышкой. Оставить остывать в кастрюле на ночь.

    2. Перекрутить в блендере 2 апельсина, добавить 5 яиц и сахар, взбить немного венчиком

    3. Добавить муку и гашенную соду, перемешать - тесто будет просто жидкое

    4. Смазать форму маслом и вылить тесто в форму

    5. Прогреть духовку до 180 С, выпекать 40мин. Если используете форму для мафинов, то хватит 20минут,

    6. Ставить в духовку на среднюю полку, если опустить ниже, то может низ сильно закарамелизироваться

    На вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но может и вам понравится

    Фото Alexa_Alexa
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.12.2017 в 13:07.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я бы даже это тортом назвала бы! В прошлой жизни несколько раз точно такой торт делала, его можно прослоить вбзбитыми сливками или творожным кремом внутри. А еще такой торт можно сверху залить шоколадным ганашем

    В общем крайне советую!!

    Если ты не против, вставлю иллюстрацию, не свою, правда.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.11.2010 в 20:09.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    А апельсин с кожуркой варить? Апельсин??? Варить?? В голове не кладываеться Но чего не сделаешь заради экперименту
    Наталья.

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, прочитай, пожалуйста, объявление, написанное красным шрифтом выше темы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5

    По умолчанию

    Иришка-Штучка, было бы просто здорово, если бы ты смогла это дополнить иллюстрацией,, и идея с творожной прослойкой очень и очень даже!

    Оранжевенькая, вот в том то и прикол, что получается просто великолепно с варенной кожурой,,,

    Сашунь, исправила моментально Саша, вот если бы я её не читала,,,а так то я читала это раз 25! и всё равно ингридИенты пишу,,,двоиШница она и в НЗ двоиШница,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, да, есть такие упрямые слова - "ингредиенты", как раз, из таких
    Я еще по поводу апельсинов напомню на всякий случай, что для использования апельсинов (и любых цитрусов) с кожурой лучше покупать BIO-фрукты, что бы была гарантия, что кожицу не обрабатывали воском, как это обычно делают, что бы цитрусовые не портились.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Cаша, согласна с твоим дополнением

    Ириш, наверное фотку лучше убрать, потому как он по виду получается совершенно другой,,дабы девочек не вводить в заблуждение,,по цвету он скоее как морковный получается за счет молотых апельсин
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Такой может?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9

    По умолчанию

    Ага, Ириш, он, родненький ,,Спасибки!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #10

    По умолчанию

    Матреш, спасибо отдельное за посвящение моей семье!!! Я теперь просто обязана попробовать этот веганский шедевр и дать семье на пробу Вот только куплю селиконовую форму большую (у меня только маленькие есть, а в обычной боюсь не отковыряю потом) и миндальную муку, орехи в кофемолке лень молоть...мне кажется, что этот рецепт попадет в мои фавориты

    Монти навсегда!!!

Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:05
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 21:26
  3. Шоколадно-апельсиновый торт (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 15:31
  4. Апельсиновый ликер
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 20:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •