Статья: Апельсиновый торт-пирог - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 181

Тема: Статья: Апельсиновый торт-пирог

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вариант этого пирога по-гречески.

    Апельсиновый пирог по-критски

    Ингредиенты на форму d=24см
    2 апельсина (BIO , желательно)
    1 чашка козьего молока 1,5% жирности
    3 яйца
    7г стевиозида (у меня марки NOW в порошке)
    1ч.л. пекарского порошка
    по 1 чашке объемом 230мл - миндаля (целого) и овсяных отрубей

    Приготовление:
    Сырые апельсины измельчить блендером вместе с кожурой.
    Орехи и отруби смолоть в муку.
    Смешать все ингредиенты.
    Выпекать в разогретой до 180С духовке в течение 60 минут.

    Питательная ценность по рецепту:
    1 291ккал
    жиры: 79г
    углеводы - 127г
    белки 66г
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 25.06.2010 в 13:00.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Пекла тортик по рецепту Саши (он побыстрее), ну и конечно перемудрила.
    Забыла долить молоко, хотя рецепт был перед носом и вместо подсластителя добавила горсть кураги.
    Получилось большое апельсиновое печенье, с влажной серединой. НО вкусное! разрезала пополам и подсушила в гриле.
    Заранее решила прослоить тортик ванильным кремом
    Ха и тут был неприятный сюрприз, крем свернулся, попыталась сделать на желтках - и он накрылся, но не так существенно,
    В итоге вывалила этот кремчик на большое печенье, и подала как два тортика, мои сьели.
    Вы меня не ругайте, я начинающий кулинар, мой конек это горячие блюда, а с выпечкой у меня всегда....., но есть к чему стремиться)))

  3. #83
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Апельсиновый пирог по-итальянски (БЛ)

    Девочки, я сделала апельсиновый торт по рецепту одной своей приятельницы-итальянки.



    Фото не мое, но мой выглядел точно также.

    Рецепт немного отличается от Матрешкиного:

    Ингредиенты:
    • 3 апельсина
    • 6 яиц
    • 225 грамм миндальной муки
    • 200 грамм фруктозы (в оригинале сахара)
    • 1 ч.л. пекарского порошка


    Апельсины варить 1 час, остудить. Порезать на крупные куски и сложить в блендер вместе с остальными ингредиентами. Блендить все вместе 20 секунд.
    Выпекать 1,5 часа на медленном огне (низкой температуре - что-то не пойму как по русски правильно сказать?)) в форме, смазанной маслом. Я выпекала на 120 градусах в разъемной форме.

    Торт получился просто идеальный: красивый, ровный. Я украсила его миндальными хлопьями, предварительно посушенными в духовке и посыпала растертой пестиком фруктозой (эффект сахарной пудры). На вкус -вкусный очень!! Изысканный, тает во рту -просто боНба!!!

    * По совету кого-то из девчонок здесь, я проявила инициативу: отделилла белки от желтков, взбила каждый в отдельности, и после этого добавила в смесь. Мой бойфренд, когда узнал, сказал, что торт наверное, не выйдет, т.к. яйца обладают схватывающим эффектом, когда они используются целиком, а не разбиваются на элементы Но каким-то чудом все получилось. В следующий раз я половину яиц положу целиком, а половину - взбитыми поотдельности.

    ** Советую брать раъемную форму, т.к. торт может получиться слишком мягким для силиконовой.
    Последний раз редактировалось Штучка; 15.11.2010 в 01:05.
    Join me in the Phentermine support group!


  4. #84
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Матрёшка,испекла по твоему рецепту торт-пирог!Мне очень понравилось!В следующий раз буду готовить с творожным кремом. Взбивала по совету Скорпиона,готовила строго по рецепту(с миндальной мукой).Всё получилось!Матрёшка,спасибо за рецепт,ничего подобного раньше не пробовала!Вот мой фотоотчёт.

    Последний раз редактировалось Ксюша; 14.11.2010 в 21:56.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  5. #85

    По умолчанию

    Ксюша, мне тоже захотелось добавить какой-то творожный кремчик в качестве прослойки.

  6. #86
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Матрёш, ты просто находка для меня!! У нас в кулинарии раньше пекли такой пирог без крема..так как ела его только я - его сняли с производства.. Я ни как не могла найти рецепт.. перепробовала сотни.. а все не то!!!! А ты просто чудо!!
    Вчера испекла.. Помазала заварным кремом от Алекс.. сегодня осталась еще половинка..Сделала кремчиз..Охлаждается.. хочу дополнить.. Если успею, а то ведь могут слопать.. Половин вчера не мог ни как остановиться.. пока я его стыдить не стала...
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!!
    мама 2 деток, вегетарианка

  7. #87

    По умолчанию

    Я тоже наконец-то прослоила этот замечательный тортик йогуртово-творожным кремом. Он от этого только выиграл! Все-таки слегка кисленький крем очень-очень здесь к месту.
    На фото корж темненький, потому что в этот раз брала смесь из льняной, ячневой и измельченных хлопьев зародышей.
    Я зову этот рецепт "Матрешкин торт". Очередной раз раз спасибо тебе, Наташа и передавай привет подруге-вегетарианке.

    Последний раз редактировалось Sweta; 21.11.2010 в 20:40.

  8. #88
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешка, очень вкусный и необычный пирожок!

    Пекла из соевой муки, как Стрекоза, вместо фруктозы положила 30 мл сиропа топинамбура и 1 ч.л. стевиозида, соду не гасила, а добавила пол ч.л. лимонной кислоты.

    Но у меня тесто получилось не жидкое, я его в форму не наливала, а ложкой клала.
    Стрекозка, ты соевой муки сколько брала, 250 г, как в рецепте, или меньше?

    Может, в другой раз из миндаля попробую, ради эксперимента. Но из одной соевой муки - вкусно!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #89
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, Стрекозка, а привкус соевой муки совсе-совсем не чувствуется, если из одной нее делать? Как раз апельсинов сегодня накупила.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #90
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    На мой взгляд, слегка различим, но очень слабо - апельсины все перешибают своим бронебойным запахом. Я даже думаю, что могла бы на одном стевиозиде делать, без топинамбура - не был бы никакой привкус заметен. Спросила у мужа - он не различил соевой муки.
    Для первого раза вполне можно сделать полпорции, теста довольно много получается. Я заполнила форму 24 см (это размер по внешнему краю) и еще 4 формочки для маффинов.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:05
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 21:26
  3. Шоколадно-апельсиновый торт (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 15:31
  4. Апельсиновый ликер
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 20:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •