Статья: Апельсиновый торт-пирог - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 181

Тема: Статья: Апельсиновый торт-пирог

  1. #51

    По умолчанию

    Анюта, нет не перемалывала: у нас зародыши и так мелко смолотыми продаются, а вот пшеничные отруби довольно таки крупные, но на выпечке это никак не отразилось.

    Монти навсегда!!!

  2. #52
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сделала на НГ! Получился ОЧЕНЬ насыщенный цукатный вкус (мне его оказалось многова-то... вот думаю, как бы его слегка подкорректировать) ... Он не очень поднялся (видимо, все-таки тяжеловато поднимать молотый миндаль), прослоила мягким творогом с курагой. Но в целом, это мой рецепт!!! Быстро и вкусно
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #53

    По умолчанию

    А я в этот раз залила шоколадной помадкой - и празднично и очень вкусно!!! Миндаль по-прежнему разбавляла зародышами пшеницы, очень воздушно получилось.

    Монти навсегда!!!

  4. #54
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Попробуйте на сое, получите бисквит. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #55
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Наталь, да я тоже положила зародыши... но все равно не поднялся...
    Стрекозка, я бы и рада, но у нас нет соевой муки, а если и есть, то там не написан состав, я ее боюсь покупать (т.к. в соевых сливках чего только нет: и кукурузный сироп и еще какая-то бяка )
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #56

    По умолчанию

    Матрёшка, спасибо за прекрасный рецепт!!Я делала маффины для мужа и потом залила их неправильной шоколадной глазурью(50% шоко).Муж был в восторге,а в начале эксперимента подшучивал над очередным Монти десертом.Для себя делала мини-тортик с творож. кремом.Состав у меня был 200 грамм миндаля и 50 грамм зародышей.Маффины были очень красивые.Пышные.Я очень довольна.Спасибо!!!!
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #57

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт !! Единственный недостаток - это все порвалось на части , когда доставалось из формы. Мокроват был. Думаю что в виде мафинов будет лучше и суше. Но на вкус - очень приятное сочетание. Я тоже украшала растопленным шоколадом. Вкусно было, маме понравилось.

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Milashka
    А ты в силиконовой форме пекла? В силиконе отлично получается, только надо дать остынуть и только тогда вынимать. Ну, а по поводу мокрого - на вкус и цвет...Можно меньше же, чтобы было влажности в нем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59

    По умолчанию

    Пекла в силиконовой форме, но остыть не дала, так как побоялась что совсем отпарится. Постоял на столе минут 10 и потом вынимала.

  10. #60
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ой девочки, испекла вчера опять этот тортик, из соевой муки, и опять убеждаюсь, что соевая мука - это находка для нас! После выпечки, торт разрезала на 2 коржа, и каждый корж пропитала подслащенной водой, в которой варила апельсины, а потом перемазала кремом (творог, сливки 5%, агава, желатин) а сверу пару долек тертого шоколада. Ну отпад! Получилось ну очень близко к влажному бисквиту, вот думаю, если залить растопленным шоколадом, как бы законсервировать, так во обще без слов!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 20:26
  3. Шоколадно-апельсиновый торт (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:31
  4. Апельсиновый ликер
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 19:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •