Статья: Апельсиновый торт-пирог - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Статья: Апельсиновый торт-пирог

  1. #11
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я тоже обязательно попробую этот пирог-торт , уверена, что не разочарует

  2. #12

    По умолчанию

    девочки, обязательно отпишитесь после того как попробуете - очень хочется услышать от вас комментариев
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Эта веСчь неописуемо вкусная! Я наподобие когдато делала только из огромных мандаринов. И как я про него забыла , и тоже среди вег. рецептов нашла. Во общем девочки рецепт для Рождества!!!!!!! Весь дом будет в аромате. Такссссссссс меню намечается!!!!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14

    По умолчанию

    вот и я о чем -Стрекоза,,,пирожок просто празднично-вкусный! и еще хочу утилизировать идейку Штучки - крем кисленько-сметанный на желатине зафигачить! с ужасом представляю свой привес - там одним куском не отделаешься!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    девочки, подкиньте идеек насчет крема для этого тортика , хочется на нг его сделать , я так понимаю что-то кисленькое хорошой пойдет, творожное ...а как его сделать этот творожный крем ?

  6. #16

    По умолчанию

    я свои пропорции не помню, поэтому загляни в выпечку к Иришке-Штучке в Морковный торт или пирог (уже не помню)-но у неё там есть этот рецепт

    если без пропорций, то я расскажу как делаю я - творог перетираешь через сито - ОНО ЭТОГО СТОИТ, добавляешь немного взбитую сметану с фруктозой, можешь сухофрукты распаренные, можешь свежие фрукты, и как важный штрих - желатин ( почитай на упаковке какие пропорции),,
    разрешаешь пирожок пополам, затыкиваешь назад в форму одну половинку и наносишь половину крема и в морозильник минут на 40!, чтобы схватилось хорошо, потом достаешь и накрываешь второй половинкой и опять кремиком заваливаешь - и сугробчик в холодильник до окончательного приговора,,можно растопленным шоко полить, чтобы вообще СМЕРТЬ всем диетам, и чтобы гости поняли, что все что они напридумывали о вас, сидящих на диетах, - просто МУТЬ!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Матрешка, скажи а почему именно 1.5 часа варить и на ночь оставлять в кастрюле остывать? воду я так понимаю вылить или в воде остужать? а почему нельзя взять сырые апельсины и в блендере прокрутить?
    вот поставила варить только что. а пирог то уже сегодня охота. teetj




    Наташа - 42 года, рост 152

  8. #18

    По умолчанию

    Во Овсянка ты спросила,,я только могу предположить почему,,кстати, апельсины оставляешь в воде на ночь остывать ,,итак почему? я думаю, варить долго чтобы убрать горечь из шкурки,но сохранить аромат, потому что в шкурке полно эфирных масел, а они освобождаются только при длительной термообработке - во я загнула ),,а в воде давать долго остывать? ну не знаю - моя француженка так сказала - я так и делаю, ну для чистоты рецепта
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    понятно. ну что делать? следуем инструкции. завтра напишу что наваяю.




    Наташа - 42 года, рост 152

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На счет горечи, возможно, действительно, так, хотя пирог и печется в духовке...
    А по поводу эфирных масел неправда (что касается ароматерапии - я не могу не выступить teetj ): эфирные масла из цитрусовых легкодоступны из шкурки даже при надавливании на неё и получают цитрусовые эфиры именно холодным прессованием, без нагрева. И еще эфирные масла очень летучие субстанции и, скорее, боятся высокой температуры, чем любят её - поскольку легко испаряются.
    Я думаю, что можно попробовать с измельченным блендером апельсином тоже и сравнить два варианта.:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 23:05
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 21:26
  3. Шоколадно-апельсиновый торт (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 15:31
  4. Апельсиновый ликер
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 20:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •