Статья: Апельсиновый торт-пирог - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 181

Тема: Статья: Апельсиновый торт-пирог

  1. #141

    По умолчанию

    Аникси, точно,,это должна была быть половина стакана,,видно хотела написать 0,5 хорошо, что мня еще не побили за это
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #142
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, я подправила в рецепте 0,5 ст.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #143
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Вкуснейший пирожок! Очень понравился всему семейству. Спасиб, Матреш! Нежный вкус. И меня совершенно не тянуло чем-то его мазать. Для меня вполне насыщенный, "законченный" вкус!Рецепт - обалденный!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  4. #144
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хотела вот добавить одно наблюдение: сделала вчера этот пирог я опять, но уже с апельсинами и в кожуре, т.к. первый раз делала с мандаринами и без кожуры, т.е. не совсем по рецепту. Так вот, без кожуры мне понравилось гораздо больше - вкус более нежный, сок больше карамелизировался и т.д., хотя сами мафины тогда немножко более хрупкими (делаю в форме мафинов). А в этот раз с кожурой вкус какой-то грубоватый, восковой что-ли.... Но ничего, пошли и эти за милую душу, с намазкой из творожка Тема - отлично он сюда вписался))) Но в следующие разы буду апельсины (или мандарины) очищать от кожуры...
    77,9 --------------------62

  5. #145
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Матрешка, спасибо за супер рецепт. Сварила 2 небольших апельсина (для сока) - 30 минут, ночь стояли в воде, вместо муки взяла миндаль и размельчила в блендере вместе со шкуркой, что бы оттенить яркий апельсиновый вкус, уже готовый пирог залила помадкой из темного шоко, сливок и кокосового сахара, получилось классическое и очень любимое мной сочетание темный шоколад-апельсин. В след раз буду делать именно со шкуркой снова, потому как получается очень насыщенный аромат именно за счет апельсиновой шкурки. яйца взбивала вместе белки желтки, вместе с кокосовым сахаром.
    а вот и фотка, хотя и не очень понятная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo4.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	1585  
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #146
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Матрешка, вот мой пирог.
    Нормальный вышел? По вкусу мне понравился, не знаю, что там народ говорил про чрезмерную "апельсиновость", мне - в самый раз.
    Блендера у меня не было, белки и желтки взбивала по - отдельности, а апельсин терла на терке (на фото видны кусочки). Брала 4 яйца, 180 г миндаля и пшеничные отруби на глаз. Последние, кстати, вообще не чувствуются. Пекла в форме 24 см. Сначала сильно поднялся, а потом осел.
    ... вынув его из формы (без проблем) и разрезав, мне он показался слишком влажным ----> непропекшимся, хотя пекла на 15 минут дольше с конвенцией. Разрезав на кусочки, пекла еще полчаса при 150 градусах. И в этот раз все было классно!
    Затем смешала сорбит, апельсиновый ликер "Куантро" и воду и с помощью шприца пропитала коржики. Достойно!
    Последний раз редактировалось katerin; 04.10.2013 в 20:23.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  7. #147

    По умолчанию

    если печь строго по рецепту, то и должен быть влажным, но пропекшимся всё-таки,, я думаю, что мешало подняться кусочки апельсина - лучше бы конечно было бы в блендере - тогда он не опадает и как бы равномерный,,

  8. #148
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Может быть. Мне непривычно было, я пока вообще с бисквитами на "вы". Однако действительно, по краям, где апельсина меньше, он воздушнее и суше, а в середине (так апельсин в тесте распределился) - такой влажный! Но в этом, я считаю, есть смак. Он, блин, сытный такой: я в ужин вот просто символически овощей поклевала и все. Такой конкретный торт, причем съела 1/6.
    Испробовав, кажется, все возможные системы, питаюсь по дикому миксу из Монтиньяка, Миримановой и разгрузочного дня. Но в целом, да, это вторая фаза.
    "Шеф - Швабра".

  9. #149
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Катерина, уменьши, пожалуйста, огромную картинку.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #150

    По умолчанию

    Матрешка! я его сделала! исключительно по рецепту, миндаль 200 г лепестки смолола, 50 г - цельный. Добавляла 20 минут при выпечке, у меня апельсины ну очень большие были. Было стремно... ужасно интересно... И он абсолютно ни на что не похожий на вкус, очень необычный, влажный, ореховый, апельсиновый, не очень сладкий - как мне нравится. И там и правда вряд ли что еще надо добавлять. Мне очень понравился! И еще очень большой, но быстро проскакивательный. Спасибо тебе за необычный, легкий в приготовлении и очень вкусный рецепт!

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 20:26
  3. Шоколадно-апельсиновый торт (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:31
  4. Апельсиновый ликер
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 19:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •