Статья: Апельсиновый торт-пирог - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 181

Тема: Статья: Апельсиновый торт-пирог

  1. #131

    По умолчанию

    он подходит за счет разрыхлителя,, ну да, он другой получается без взбивания - если соберетесь печь - поймете о чем я,,но это на любителя - я предпочитаю так сказать оригинальный рецепт - потому что влюбилась-то я именно в негоно это я себе к чаю делаю, а если в гости, то лучше уж тортиком - а то вдруг пирогом кто-то есть не будет
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #132
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я в следующий раз попробую оба варианта - сделаю 2 пирога, каждый из полрецепта. Мне прям интересно стало.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #133

    По умолчанию

    Делюсь своими впечатлениями! Испекла 2 раза уже. В первый все точно по рецепту- супер получилось Во второй раз вместо миндаля положила кунжутную муку и 3 апельсина. Апельсины во второй раз варила меньше положенного и как итог- пирог горчит. Но в общем мне очень понравилось!

  4. #134
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Petitenat, а при какой температуре ты пекла - он пропекся у тебя за 40 минут?? моему даже 1,5 часа не хватает!

    (пишу, а сама жую кусок хихи)
    Join me in the Phentermine support group!


  5. #135
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Пропекся идеально за 40 минут, я даже удивилась, так как у меня духовка – плохая, и обычно все дольше печется.

  6. #136
    Любопытствующий Аватар для BadIrina
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    И я на днях пекла этот тортик! клала половину смолотого миндаля и по немногу отрубей, хлопьев зародышей и нутовой муки,прослаивала йогурто-творожным кремом с курагой, замечательно получилось! монтики уплетали за обе щеки! И действительно пропёкся за 40 минут - я тоже от своей духовки этого не ожидала! но я потом ещё минут пятнадцать его мучала - хотела коричневую корочку снизу, как Матрёшка описывала, уж я его и вниз ставила и сверху накрывала и снизу подогревала - ни в какую! но я думаю что это из-за того что я вместо фруктозы сорбитом подслащивала и оч не много, по этой же причине он не привёл в восторг моих немонтиньячных родственников (мне то на монти уже и яблоки семеренко приторно-сладкими кажутся, а они сказали что не сладко и оттого на хлеб больше похоже)
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


  7. #137

    По умолчанию

    Ирина, мой тебе совет - пеки только из миндальной муки,,все остальные добавки намного ухудшают его вкус и цвет,,да и структуру,,просто мои друзья-немонтики с удовольствием,, и даже восторгом,,, лопают этот тортик
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #138
    Любопытствующий Аватар для BadIrina
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Матрёшка, спасибо за совет, я просто боялась что он не поднимется, и перестраховалась как могла... обязательно попробую ещё разок!
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


  9. #139
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Одно слово - супер!! Делала вчера правда из мандарин (апельсин забыли купить). Все получилось в лучшем и красивейшем виде - и коричневый цвет, и карамелизировалось. До последнего думала, что будут горчить, так как мандарины были горьковатыми с утра на вкус, но, о чудо, никакой горечи вообще не чувствовалось. Наташик, -
    77,9 --------------------62

  10. #140
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Наташ, мы с тобой одновременно испекли!
    Матрешик, спасибо за рецепт, получилось как по мне очень вкусно и совсем не много апельсина! Посмотрим, что завтра скажут родители.
    Я делала на 3 яйцах и одном желтке, т.к. мне хотелось пышности, я взбила белки, потом добавила желтки. Очень понравилось, готовится просто, результат на 5 с плюсом.
    Перемужрила с кремом - сделала на основе анари нашего и добавила апельсиновой водички с желатином.
    В общем, теперь мне крем "пахнет козой" , но, мне кажется, это заметно только мне.
    Спасибо еще раз, буду эеспериментировать, мне еще интересен вариант с соевой мукой.

    Еще такой вопос-уточнение по рецепту. 1/5 ст. фруктозы - имеется в виду одна пятая или полтора? Потому что одной пятой мне показалось мало и я добавляла еще.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 20:26
  3. Шоколадно-апельсиновый торт (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:31
  4. Апельсиновый ликер
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 19:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •