Статья: Апельсиновый торт-пирог - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 181

Тема: Статья: Апельсиновый торт-пирог

  1. #91
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, в моем доме полпорции не прокатывает, сразу как минимум двойную надо делать, чтобы мне хоть немного досталось
    Половин как раз пару дней назад, уминая очередные сладости самодельные разнообразные, говорит, слушай, это если бы мы так питались теже самым, но неправильным без нашей диеты, я бы уже, наверное, кг 150-160 весил, а ты тоже около ста teetj как же хорошо, что мы на диете

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #92
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, я вообще не чувствовала ни вкус, ни запах соевой муки. Апельсины все перебивают, как сказала Юля. Я помню еще хотела пропитать торт немного той водой, в которой варились апельсины, даже думаю, можно немного ликеру добавить, дабы сделать его немного влажнее, помнится мне, что из соевой муки он был суховат немного.
    Юля, у меня тесто было тоже не льющееся, тоже ложкой помогала, клала муки по рецептуре... кажется, точно не помню.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #93
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Стрекоза, я делала твою вариацию торта и пропитывала "апельсиновой водой" с фруктозой! (нагрела воду и растворила там фруктозу).

    Предварительно разрезав торт на 2 части повдоль, пропитала торт.

    + к этому сделала творожный крем из кварка, апельсиновой воды, желатина и тертой цедры. Покрыла каждый корж. Получилось отлично!
    Join me in the Phentermine support group!


  4. #94
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А у меня он довольно влажный получился из соевой муки. Крем, может, можно какой-то к нему добавить, а пропитывать - вроде и ни к чему... Я его, правда, довольно сладким сделала.

    Матрешка, насчет миндальной муки: какая она? Как мука?
    Просто у нас миндальную муку не продают, я хочу миндаль в блендере измельчить. Как думаешь, можно так? Измельченный миндаль получается не как мука, если его достаточно мелко измельчить, то получается довольно жирная масса, на муку совсем непохожая. Покупная мука, я думаю, слегка обезжиренная должна быть.
    Я вот делала шоколдный брауни с жидкой серединкой и с молтым миндалем, и с соевой мукой (ее, правда, там немного), так разницы во вкусе никакой, поэтому я и решила, что пипильсинному тоже будет все равно.
    Последний раз редактировалось Yulia; 28.11.2010 в 12:04.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #95
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию


    Наконец и я добралась до этого пирога.Правда миндальной муки не было,сделала из того что было ячневая мука+гороховая мука+зародыши+пшеничные отруби.Вку-у-усно! У меня половина нормы.
    Последний раз редактировалось Кузька; 04.12.2010 в 11:22.
    Ольга с Монти 4 года

  6. #96

    По умолчанию

    Ну Кузька, ну умелица - и повар и фотограф в одном лице

    Юльчанасчёт того можно ли смолоть миндаль в муку, так я не знаю,,я еще тот мукомол ты тогда не напрягайся сильно - если тебе по вкусу соевый пирожок, то так тому и бытьteetj я буду тобой гордиться даже с таким пирожком
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #97
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешик, миндаль прекрасно перемалывается, я уже пробовала, орехи-то, я думаю, любой блендер мелет. Дело в другом: получается не мука, а такая жирная масса. Вот и вопрос, получится из нее или нет, не слишком ли она тяжелая. Покупная миндальная мука, я думаю, частично обезжирена.
    Но я уже решила попробовать, только миндаль куплю.

    Девочки, если кто-то делал из смолотого собственноручно в муку (а не крупными кусочками) - поделитесь опытом - что получается.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #98

    По умолчанию

    Юля, я первый раз делала из молотого в кофемолке миндаля. Все отлично получилось, пирожок поднялся. Но не нужно, конечно ждать пышности и воздушности. Все-таки это не мука, а молотые орехи, и еще не нужно забывать про апельсины с корками, их тоже поднять тяжеловато. Получается в меру влажный и пористый пирожок.

  9. #99
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Юля,я тоже готовила из мелко молотого миндаля в блендере(чаше).Готовила по совету Скорпиона.Отдельно взбила в крепкую пену белки миксером,потом добавила фруктозу и взбивала минуты две и затем добавляла по одному желтки и продолжала взбивать.Ну а потом всё по рецепту.У меня получился достаточно пышный пирог.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  10. #100
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что так подробно ответили, на днях буду варить апельсины.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 20:26
  3. Шоколадно-апельсиновый торт (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:31
  4. Апельсиновый ликер
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки II
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 19:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •