Статья: Лимонные маффины - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Статья: Лимонные маффины

  1. #41
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Сделала эти маффины из 220гр цз пшеничной муки и половину этого объема добавила спельтовых отрубей. Кефира долила немного больше. Тесто уже на этой стадии имело идеальную структуру, а после выпечки так вообще - дырчато-пористое, воздушное. Сразу не удержалась и слопала две штуки еще горяченькими. Полный восторг был. Никогда по-моему такой структуры у маффинов не получалось. А вот когда они на следующий день уже остывшие были, оказалось, что они все-таки ну очень горькие. Пусть не вареньем, но хотябы яблочным пюре их надо намазывать. И дело тут не в лимонной цедре, а в количестве пекарского порошка. Я их, конечно, еще раз спеку, но ограничусь двумя чайными ложками. Хотя и готова к тому, что тесто уже будет менее воздушным. Все-таки если выбирать, то пусть съедобнее будет, чем воздушнее

  2. #42
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, мне кажется, Там опечатка в рецепте. - столовыми ложками разрыхлитель не кладут

  3. #43
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Я тоже сомневалась, но раз за столько лет никто не предположил, что это опечатка и несколько человек успешно пекли строго по рецепту, решила, что так и надо клала, правда, ну очень без верха

    Да, забыла написать: ела и думала, что туда хорошо впишутся замороженые ягоды. Может, чернику добавлю в следующий раз

  4. #44
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, я уже и не помню, честно говоря, сто лет их не пекла. Но, наверное, Саша права, что опечатка. Уж, что-то больно много порошка пекарского, за счет него и горечь, конечно, такая. Исправила на всякий случай.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •