Германия
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Германия

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Романтическая дорога

    Романтическая дорога - это популярный туристический маршрут по Баварии. Это, действительно, дорога, пролегающая через небольшие города и баварские деревни - весь путь очень живописный и занимает 350км от Вюрцбурга (Wurzburg) до Фюссена (Fussen) у границы с Австрией.
    На пути следования путешественников встречает и город Аугсбург и самый известный немецкий замок - Нойшванштайн и его "сосед" Хохеншвангау.
    Нам было не очень удобно проезжать весь маршрут, поэтому мы его поделили на несколько частей, что бы возвращаться в Мюнхен.
    К Вюрцбургу мы не добрались (оставим на следующий раз), поэтому мой рассказ будет о замках и Аугсбурге

    Самое большое впечатление - замок Нойшванштайн.
    Он построен королем Людвигом II в 19 веке, но по образу и подобию замков средневековья. То есть, условно говоря, это довольно современная постройка, но в ней воплощены все представления о средневековых замках и сказочных преданиях. Именно этот замок взят за основу эмблемы Диснея, которую мы видим в мультфильмах.
    Конечно, никаких военно-оборонительных функций Нойшванштайн не выполнял: он был построен исключительно для красоты и отдохновения души. Замечу, что Людовиг II потратил большую часть казны на строительство своих замков и Нойшванштайна в том числе, поэтому в итоге был признан недееспособным и был отстранен от власти.
    Но замок красив не только снаружи: внутри он весь расписан картинами, по мотивам опер Вагнера (Людовиг II преклонялся перед талантом Вагнера, испытывал к нему очень нежные чувства и мечтал поселить его в замке), многие комнаты поражают неожиданностью дизайнерских решений. Например, есть комната, стилизованная под каменный грот! А одна из спален короля выполнена в красном дереве с многочисленными готическими фигурами, напоминающими пики Новой Ратуши в Мюнхене.

    В Нойшванштау туристов заводят группами - в кассе нужно купить билетик за 9 евро, а затем по электронной очереди пройти в замок, где вам предложат магнитофон с электронным путеводителем на русском языке.
    Позади замка есть тропа, ведущая к мостику, с которого на некотором удалении можно полюбоваться Нойшванштау и сделать прекрасные фотографии...наверное После того как мы пешком поднялись к замку, на тропу ведущую к мостику сил уже не осталось teetj

    А рядом с Нойшванштау расположен замок, где Людовик II провел свою юность - Хохеншвангау.
    Этот замок тоже XIX века, но построен раньше, чем Хохеншвангау на месте разрушенной Наполеоном крепости рыцарей Лебедя. Внутрь Хохеншвангау билеты покупаются в той же кассе, что и для Нойшванштау и обычно все покупают билетик сразу на посещение обоих замков.


    Аугсбург (расположен в 63км от Мюнхена)
    Аугсбург - второй после Трира старейший город Германии. Он назван в честь римского императора Августа, чьи легионы стояли здесь лагерем.
    В Аугсбурге стоит задержаться на пару-тройку часов, что бы погулять по городу.
    Для обзорной экскурсии обычно выбирают самую древнюю улицу - Максимилианштрассе - на ней сосредоточены основные достопримечательности города.

    Интересно, что на обратном пути из Мюнхена мы встретили в нашем самолете священника, которого командировали в Казахстан, так вот этот священник оказался родом из Аугсбурга - и он всем по очереди рассказывал про свой родной любимый город. Священник был очень приятным и его рассказ , даже услышанный в третий раз (голос у него громкий, так что его слышали все, а не только те, кому посвящался рассказ ) был невероятно трогательным.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.11.2009 в 11:43.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •