Германия - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Германия

  1. #51
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Зашли пообедать, а там сидит компания из 20 престарелых бюргеров, пиво хлещет. А на часах 11 утра!!!!"
    - эх, счастливые люди!

    По поводу снежков этих - я спросила, поскольку это одна из визитных карточек города Моему половину безумно понравились они - я спокойнее как-то.

    Вообще, спасибо, что напомнила про этот городок - это ведь правда, прекрасная идея , съездить туда на Рождество!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #52
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Мы вообще в последнее время путешествия выбираем все больше по периферии, избегая крупных туристических центров. Только так можно познакомиться действительно со страной, регионом, людьми, их укладом жизни. Когда все свои, и нет этой туристической спешки, гонки и дороговизны. Что на Эльбе жили в деревне, что в Норвегии, вот теперь Австрия предстоит. И тоже пансион-ферма у черта на куличиках)))
    Шумной и туристической нам и Праги хватает)



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #53
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Мы вообще в последнее время путешествия выбираем все больше по периферии, избегая крупных туристических центров. Только так можно познакомиться действительно со страной, регионом, людьми, их укладом жизни. Когда все свои, и нет этой туристической спешки, гонки и дороговизны. Что на Эльбе жили в деревне, что в Норвегии, вот теперь Австрия предстоит. И тоже пансион-ферма у черта на куличиках)))
    Шумной и туристической нам и Праги хватает)
    Шумной и туристической нам и Праги хватает)
    это точно. мы были там правда летом -пора каникул и отпусков. На Карловом Мосту - как в автобусе в час пик! Ни одной фотки , где только мы - всегда чужие лица или спины. А город - чудо- сказка. Я постоянно сказки и эти замки вспоминала.
    Не понравилось в Праге - невежливость (по сравнению с Германией) продавцов - мороженное покупали, еду в ресторане (мы заказывали на английском) - Хамили прямо в открытую.

  4. #54
    Новичок Аватар для Morgentau
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Надо же, я уже столько времени на сайте и только обнаружила тему путешествий. Во как на еде зациклена!

    Я живу в Баварии. Я в Баварию тоже сразу влюбилась. Особенно за ее климат, за баварскую позднюю осень, здесь еще в ноябре можно по лесу гулять и лакомиться брусникой. Питерцы меня поймут. Живу я в Эрлангене, а работаю в Бамберге. Так приятно почитать впечатления туристов. Прям как будто действительно про мою родину кто-то хорошо отзывается, даже странно.

    Причем в Бамберге я делаю трехмерную модель города, все эти церкви, в том числе. И город мне тоже очень нравится. Особенно, когда я иду весенним утром на работу. Мне от вокзала до работы около получаса пешком - через Майн-Дунай канал, через речку Регнитц, и всё время видны башни Кайзердома и Михельсберга. А в обеденный перерыв, в трех минутах от работы, есть калитка в стене, и я попадаю в мой волшебный "придворный сад", где растут фруктовые деревья, через этот сад можно пройти к Михельсбергу. Жду не дождусь когда он расцветет - сад тогда весь белый. А осенью там можно яблочком или грушей подкормиться.

    А Сашины путешествия просто потрясают. Мы тут больше десяти лет живем. Мы постоянно путешествуем по округе. И посмотрели меньше, чем Саша за одну или две поездки. (Правда у нас машины нет.) Причем места всё такие замечательно красивые посещала - очень хороший советчик был.
    Нина. На Монти с 14.01.2013. Рост 162.
    1.02.2013 вес 70,5 кг; 1.03.2013 вес 69,5 кг; 1.04.2013 вес 68,1 кг
    1.05.2013 вес 66,8 кг; 1.06.2013 вес 64,8 кг; 1.07.2013 вес 63,8 кг
    1.08.2013 вес 61,9 кг; 1.09.2013 вес 60,5 кг; 1.10.2013 вес 59,5 кг
    1.11.2013 вес 59,0 кг
    _____________________

    "Я знаю один, самый страшный и тяжкий грех – не радоваться жизни. Из него произрастают все остальные."

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Уааааау!!!! Кто-то работает в Бамберге!!! Существуют такие люди! Нина, мы с половином так любим этот город! Я ему когда расскажу - он, просто, лопнет от зависти! Была б наша воля - мы б через выходные в эти края ездили копченого пива выпить
    По поводу поездок - спасибо за комплимент! У меня обычно советчики стандартные: информация с сайтов городов, путеводители, сайты путешественников. Стараюсь побольше охватить в рамках какого-то региона. Люблю индивидуальные поездки именно за то, что могу сама программу путешествия придумывать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Новичок Аватар для Morgentau
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Программа прям эксклюзивная получилась, просто практически нет того, чтобы еще посоветовать посетить.
    Вот бы мне так научиться!

    А в Питере уже варят копченое пиво, на немецком оборудовании, и солод прям из Бамберга везут!
    Может и в Москве естъ?
    Нина. На Монти с 14.01.2013. Рост 162.
    1.02.2013 вес 70,5 кг; 1.03.2013 вес 69,5 кг; 1.04.2013 вес 68,1 кг
    1.05.2013 вес 66,8 кг; 1.06.2013 вес 64,8 кг; 1.07.2013 вес 63,8 кг
    1.08.2013 вес 61,9 кг; 1.09.2013 вес 60,5 кг; 1.10.2013 вес 59,5 кг
    1.11.2013 вес 59,0 кг
    _____________________

    "Я знаю один, самый страшный и тяжкий грех – не радоваться жизни. Из него произрастают все остальные."

  7. #57
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не слышала пока про такое в Москве... обращу внимание

    Я в том году была на Рейне - всё никак не выложу отчет. Надо будет озаботиться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #58
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек в тему о Баварии. Посетили это замечательное место в прошлый уикенд.Цель поезди-замок Нойшвайнштайн. В четверг на 8.20 утра Москва-Мюнхен, воскресенье21.50 обратно, ну очень удобно! Отель бронировали рядом с Hauptbahnhof( в так называемом "турецком квартале").
    Прилетели, закинули вещи в отель и отправились на обзорную экскурсию по Мюнхену на 2,5 часа( двухэтажные автобусы, русский аудиогид),с дороги меня разморило под тёплым солнышком и милым журчанием экскурсовода,так половины экскурсии я проспала, но мне было хорошо!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5697.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	6965 Вечером заказали столик в ресторанчике Zwikl Gastro на Виктуалиенмаркт( об ужине лучше позаботится заранее, т.к. реально некуда присесть, всё под заказ или стой и жди)
    Ужин на троих с мясом,картошкой,капустой двух видов и 6 бокалами пива 0,33 обошёлся в 60 евриков. Вечером особо приятно прогуляться по центру,т к. нет толпы и видно все витрины и фасады, очень много уличных музыкантов с профессиональной аппаратурой, вобщем музыка льётся отовсюду.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5741.JPG 
Просмотров:	546 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	6960
    В пятницу поехали в Нойшвайштайн. По билету "Бавария тикет",я его купила заранее по акции(подписана на рассылку дойчебана) 31 евро на троих, на целый день, на все виды транспорта. Действует он с 9.00. ,а поезд до Фюссена отходил в 8.53, поэтому на первые две остановки докупили билетики. Но самая засада заключалась в том,что я забыла распечатанный билет в отеле( основное условие,что мы билет распечатываем сами на формате А4)!
    Кондуктор специальной штуковиной считывает плюралкод, а нужный формат только на А4. У меня с собой был айпад на котором сделан скриншот страницы с купленным билетом,который мне прислали по электронке.Я судоржно начала звонить подруге( она много ездит на поездах по Европе) и она подтвердила,что видела как у людей были проблемы, если не на А4 . Но думаю была-не была, штраф,так штраф, но в душе конечно обидно; купить дешевый билет,чтобы потом его забыть в нужный момент. Вобщем поехали и всё получилось,кондуктор не слова не сказал,а что-то понажимал на своём аппарате, мой плюралкод магически уменьшился до нужных размеров и агрегат считал инфу, уффффф!
    До замка поднимались пешком-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5768.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	260.6 Кб 
ID:	6962 думала сердце остановиться!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5771.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	248.6 Кб 
ID:	6961 это я на лавочке в себя прихожу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	271.0 Кб 
ID:	6959 красавец,что ту скажешь! Внутри намного мрачней,чем на картинках, но всё равно впечатляет. От такой красоты действительно начинает кружить голову и можно возомнить себя хоть королём,хоть королевой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5803.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	167.5 Кб 
ID:	6963 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5807.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	189.0 Кб 
ID:	6964
    Последний раз редактировалось ната; 16.10.2014 в 10:10.
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  9. #59
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Продолжу свой кратенький рассказ. Обратно, когда возвращались в Мюнхен,другой кондуктор в поезде стал грозить пальцем на мой скриншот билета, мол подавай ему на бумаге, как положено. Я ему-катаюсь целый день и не каких проблем Ладно, сжалился и отсканировал, даже напоследок заговорил по-русски"Дозвиданья""Спасиба" . Мы решили,что ему просто хотелось потрепатся. Вывод-скриншот прокатил, ну лучше не рисковать,а выполнять их требования и билеты распечатывать и распихивать во все карманы, чтоб не забывать
    Субботу посвятили шоппингу т.к. В воскресенье ни один магазин не работает!!! Даже продуктовые! Только на вокзале плюшки продают.
    В воскресенье визит в старую и новую пинакотеку. По воскресеньям вход в пинак. 1 евро(обычная цена 12€) так, что есть смысл идти туда именно в воскресенье. Аудиогида на русском нет и много залов на реконструкции, что было бы обидно при цене в 12€. Новая пинакотека впечатлила больше(отдохнула,что называется "душой")
    Ещё в этот день проходил мюнхенский марафон-зрелище впечатляющее, сразу захотелось присоединится
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	224.8 Кб 
ID:	6966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	223.9 Кб 
ID:	6967 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	182.4 Кб 
ID:	6968 это группа поддержки, бьёт в барабаны.
    Хочу ли я вернуться в мюнхен-Да!
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  10. #60
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Все, срочно еду на долгое гостеприимство к брату! Но я хочу попасть на Октоуберфест, значит только в след.году.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •