Германия - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Германия

  1. #21
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Да вот сижу, пересматриваю сейчас фотки Бамберга. Раз уж назвалась - теперь уже точно отчет закончу. Франконские вина понравились. Но потом мозельские перебили все впечатление от франконских. Но это отдельный рассказ.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  2. #22
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Барышни!!! требую продолжения!!!!
    Я как-то очень настороженно относилась к восторгам от Германии, уж извините. И как-то она никогда не стояла на первом месте в списке желаний-путешествий.
    В Берлине была в прошлом году три дня. Видела не очень много, но и город, если честно, не очень впечатлил. Все-таки он был очень сильно разрушен, и осталась-то по-сути одна интересная улица со зданиями 19 века. А еще было очень холодно, так что я была похожа на подпрыгивающего цуцика teetj. Не самая удобная поза для получения впечатлений.
    Но после рассказа Саши, и от предвкушения рассказы от Тани, уже мысленно сдвигаю, повышая рейтинг превлекательности Германии!!!

    PS... могу выложить фотки Берлина, правда, их немного. И если есть более влюбленные в этот город люди, то отдам эту "пальму" в их руки
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, так и у меня такое же отношение к Германии было - уж не знаю, почему Правда, я думаю, что и Бавария - это одна из красивейших земель. Мне кажется, что если ехать в Германию, то лучше выбирать западную её часть. На территории бывшего ГДР, конечно, гораааздо меньше, чего посмотреть можно
    А Бавария - это, просто, картиночка! Не Земля, а булка с маслом! Эх... И Мюнхен - красивейший город!
    Мало того, что в Мюнхене безумно красиво, так еще и музеев там масса! У меня не было времени по ним погулять, но их я тоже хочу включить в программу одного из посещений.... Прям, очень хоЦЦа вернуться...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аня,
    Мне тоже Берлин совершенно не понравился (хотя большинство достопримечательностей я посетила), а вот от остальных многих городов и городишек я в полном восторге!! Так что Германию по Берлину совсем нельзя мерять Мюнхен тоже очень понравился, крайне красивый город.

    Рассказывать особо не умею, надо фотки поискать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, когда мы приехали, почти во всех городах Баварии уже были открыты Рождественские ярмарки! Очень нарядно!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26

    По умолчанию

    Саша,рассказ замечательный! Мюнхен и у меня в списке запланированных путешествий. Мы были несколько раз в Баварии на горнолыжном курорте. У немцев очень популярны эти места для зимнего вида отдыха.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #27

    По умолчанию

    а соседка Германии Австрия не стоит в списках странах,которые посещали?
    нужно сказать,что Австрию я очень люблю но именно Вене и ещё ,пожалуй, Дюрнштайну отдала частичку сердца!обожаю эти два города...

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Катя, а мы ждем, когда нам откроют тему об Австрии и расскажут об этой прекрасной стране :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29

    Smile

    а,тогда понятно!
    с удовольствием!:goodby:

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  10. #30

    По умолчанию КАРНАВАЛ В ГЕРМАНИИ

    Девочки, очень важная пора в жизни Германии.Началось так называемое пятое время года-Карнавал.Любимый праздник не только детей,но и взрослых.:mig:

    4 февраля за сорок дней до католической Пасхи по берегам Рейна прокатилась волна карнавалов.

    КАРНАВАЛ В ГЕРМАНИИ
    Карнавал — это весенний народный праздник, соответствующий русской масленице, с ряжеными, уличными шествиями и театральными играми.

    Впервые карнавал на Рейне праздновался 5 марта 1341 года в Кёльне. Но датой его рождения в том виде, в котором его празднуют сегодня, принято считать 10 февраля 1823 года.

    Кёльнский карнавал в начале 19-го века возродили местные интеллектуалы, которые были сплошь представителями немецкого национального романтизма. Идея о том, что прообразом карнавала на Рейне может стать хаос и распутство римских сатурналий, приводила их в ужас. Первый оргкомитет поставил цель окультурить своё детище путём перекрёстного опыления рейнской жизнерадостности и средиземноморской пышности, кёльнских традиций и венецианской романтики. И им это удалось!

    День распутниц Altweibertag

    Во время карнавала отменяют все законы и запреты, к которым мы привыкли в повседневной жизни.
    Эти уличные, воистину народные гуляния, собирают сотни тысяч жителей и гостей со всего мира.
    А какой карнавал без карнавального костюма?
    В праздничной толпе можно увидеть кошку и собаку, снежную королеву и Золушку, заключённых и военнопленных, инопланетян и пиратов... Всех тех, кто пришёл из сказки...

    За два месяца до карнавального шествия магазины начинают торговать карнавальными принадлежностями. По приезде в Германию, а это было незадолго до карнавала, я зашла в магазин. Прилавки магазинов были в буквальном смысле завалены сверкающими материалами. Причем, именно такими, который я видела у нас на рынках. Российские модницы шили из него платья, чтобы выйти «в свет» и поразить свою подругу или соперницу новым нарядом, совсем не подозревая о том, что этот материал предназначен СУГУБО ДЛЯ КАРНАВАЛЬНЫХ ШЕСТВИЙ.

    Жители Рейна считают карнавал пятым временем года. И с этим не согласиться нельзя.
    Подготовка к этому событию начинается намного раньше. 11 ноября в 11 часов 11 минут в Кёльн приходит карнавальный чёрт, и появляются первые ряженые. Именно к этому времени в Кёльн съезжаются «черти» со всех прибрежных городов Рейна.

    Ежегодно 11 ноября начинают заседать праздничные комитеты, различные карнавальные общества и союзы. На этих заседаниях пьют пиво, рассказывают анекдоты, шутят, веселятся и обсуждают программу праздника.
    Кульминация карнавала приходится на последнюю неделю перед Великим постом.

    Всё начинается в четверг. В народе его называют днем распутниц. В этот день практически никто не работает. И женщинам разрешается делать всё, что им приходит на ум.
    Именно в этот день, в четверг, женщины врываются в ратуши, смешают со своих постов бургомистров и берут власть в свои руки... Но увы — это только на один день...
    Именно в этот день мужчина не вправе указывать женщине, что она должна делать и как... Она может войти в мужской туалет, может голой пройтись по городу, может начать целовать незнакомого мужчину. Полиция в этот день на проказы женщин закрывает глаза. В этот день женщины покушаются на мужские галстуки... Да, да, именно галстуки. Они срезают их ножницами. Правда, зная этот обычай, большинство мужчин в этот день надевают старые, или вообще приходят на работу без галстуков.

    Наступает пятница. «Злые» на женщин мужчины могут «отомстить» женщинам за их вчерашние проказы. Они вооружаются губной помадой и при помощи этого «орудия мести» разрисовывают женщин.

    Бешеный понедельник
    Rosenmontag

    Вот наступает бешеный понедельник. В этот день жители рейнских берегов от мала до велика спешат на карнавал. Это великолепное зрелище не может оставить равнодушным ни одного человека. Возглавляет карнавальный парад КОРОЛЬ ДУРАКОВ. За ним движется многотысячная колонна веселых, пёстро ряженых людей. Народ поёт, танцует и смеётся, пьёт горячительные напитки и флиртует. По улицам разгуливают ряженые всех возрастов, разнообразию костюмов и масок нет предела. Клоуны, ведьмы, принцессы и ковбои стоят вперемежку вдоль улицы и наблюдают за карнавальным шествием.

    Восхищение вызывает выдумка, с которой оформляют карнавальные автомобили: вот где уж впрямь не жалеют ни денег, ни усилий. Мимо пёстрой толпы проплывают крепости и замки, ракеты и корабли, Снежная Королева и Змей Горыныч. Между ними шествуют оркестры, которые исполняют известные карнавальные песни.

    Общие расходы организаторов и участников только на главное шествие карнавалистов в Кёльне в Бешеный понедельник стоит более чем 2 млн. долларов, а процессия растягивается на 7 километров. Около миллиона конфет, плиток шоколада и пакетиков с печеньем сбрасывается в этот день с карнавальных повозок к удовольствию сотен тысяч зрителей. Самые азартные занимают «конфетные» места в первых рядах с утра пораньше. Да, важно не забыть взять с собой зонтик. Раскрытый, перевёрнутый зонтик ловит больше сладостей, чем самые ловкие руки.

    София Каждан, специально для beenergy.ru



    Карнавал В Кёлне



    Foto:etoday.ru
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •