Статья: Пряные орешки без греха - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 110

Тема: Статья: Пряные орешки без греха

  1. #91

    По умолчанию

    Завтра опять приготовлю орешки, супруг тоже их очень зауважал. Нут уже стоит в холодильнике замоченный. Только у меня сироп агавы закончился, а я хочу приготовить сладкий вариант (от соли боюсь отеку). А можно сделать орешки со стевией, у меня есть сироп стевии, который я в чай добавляю? Кто-нибудь пробовал так приготовить? Поделитесь опытом.

  2. #92
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это только основа, а делать можно по своему усмотрению и совершенно в разных вариантах, какие только придут в голову Мне очень нравится сладкий вариант с корицей и сиропом агавы (или медом для БУ)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #93

    По умолчанию

    Отчитываюсь. Первый раз я нут только замачивала, но не варила и делала с сиропом агавы, корицей,кунжутом и ванилином. Было вкусно, но они не хрустели у меня, хотя я их долго держала в духовке, а с другой стороны они получились сытными и сладкими вмеру. Во второй раз я их замачила, отварила и делала со стевией, корицей и гвоздикой. В этот раз они получились хрустиками, не особо сладкими, не такими сытними, специии обсыпались. Мой вывод: сырой нут нужно варить, сладкий вариант лучше делать на сиропе агавы. Еще раз спасибо автору за рецепт. Просто палочка-выручалочка.


    На Монти с конца июня 2012 года

  4. #94
    Опытный Аватар для Len4ik
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Нут замочен. С нетерпением жду утро
    Рост 164, было 66, сейчас 62, хочу 61.
    Шейпинг 2 р, теряю рассудок при виде яблок и сыра.. не считаю молочку.


  5. #95

    По умолчанию

    Len4ik, делай, не пожалеешь. Я сегодня опять сделала на сиропе агавы, получились классно (пока у меня не каждый раз получается так, как мне нравится), пока гуляла, муж половину слопал, остальное пришлось спрятать от него


    На Монти с конца июня 2012 года

  6. #96

    По умолчанию

    Сделала... вроде все верно... в духовку ставила когда, уже пару горстей умудрилась съесть...
    Но наверное чуть пересушила чтоли, получились после того как остыли очень твердые, боюсь вместе с пломбами их схрустеть)))...
    А может нут был у меня старый, или не особо хороший... больно мелкий, на картинке в рецепте намного крупнее...

  7. #97
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тут дело такое, кто насколько любит хрустящее или нет. Если еще будешь делать, просто пробуй и как тебе нравится консистенция -вытаскивай. Я лично именно сильно хрустящие, правда, у меня и пломб нет. Очень нравится и просто ими похрустеть и в салаты их добавлять. Про хрустящесть вообще много в этой теме отзывов писали

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #98
    Новичок Аватар для Наталинда
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Сделала сегодня эти орешки.Мдаааа. какую же силу воли надо иметь, чтобы заставить себя отойти от тарелки с этими хрустящими штуками.
    У меня такой силы воли нет. пока не съела пол тарелки (причем на ночь) этих орехов , не успокоилась. потом выключила на кухне свет,закрыла дверь, чтобы не видеть и не нюхать... В итоге пол тарелки дожило до сегодняшнего дня.
    Делала с пряными специями - на рынке продавщица как услышала, что мне специи для орешков из нута, со знанием дела насыпала из разных лоточков. в итоге - вкуснотища такааая!!!!
    Даже не представляю их в сладком варианте (у меня пока агава закончилась, так что жду посылку с нетерпением с литровой агавой)

  9. #99

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0756.jpg 
Просмотров:	675 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	4311

    Вот и я сделала орешки. Спасибо! Такие веганские идеи для меня сейчас особенно ценны, т.к. скоро уезжаю на 17 дней в автопутешествие с мужем и сыном (из которых первые дни придутся на время поста), но намерена ни в чем не отступить. Единственное, боюсь, не свалиться из Монти в аткинсона и низкокалорийку... Надо зайти в "походную" тему, опять все перечитать.

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  10. #100
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт! У меня всё получилось! Делала 2 варианта: 1) с чили, паприкой и чесноком, 2) сладкий вариант с корицей. Всё отлично, только остановиться в поедании очень сложно

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 11:01
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 15:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:11
  4. Статья: Пряные закусочные орешки
    от Alexa_Alexa в разделе Закуски I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 23:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •