Баклажанная икра с ароматными специями (любой ПП) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Баклажанная икра с ароматными специями (любой ПП)

  1. #11
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Какая же эта Лукерья кудесница и кулинарка!!! Такую вкусную икру придумала. Видела ее в дневничке у Юли, все думала, ну, солько можно лопать эту Лукерью. А теперь сама попробовала и обалдела. Действительно, можно...
    А главное, без трудозатрат. В духовку все скинул, комбайном перемолол и все... Люблю я такие рецепты.
    Штучка, спасибо большое за очередной супар-рецепт!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #12
    Новичок Аватар для anet
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Россия, Краснодарский край
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Вот и я добралась до этой икры от Лукерьи, не знаю, может я конечно одичала без всяких там банок-консервов и просто забыла вкус баклажановой икры, но она мне показалась неприлично вкусной!!!
    В качестве масла брала ВК примерно 3 ст.л., но с учетом кушать ее по три-четыре ст.л. за раз, можно и в БУ уложиться, гланое удержаться на таком количестве
    В следующий раз буду делать противня на 2 минимум, как раз буду в отпуске - хочу маму угостить)

  3. #13
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Опять сегодня делала икру от Лукерьи. Баклажан был один небольшой, поэтому дала еще один кабачок по совету Иры-Штучки. К тому же овощи эти и не чистила... Жара плавит в кисель, совершать лишние телодвижения не получается.
    Вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте мне еще-еще-еще и таблеток от жадности!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ирчик, спасибо не устаю повторять)))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, на здоровье!! тоже ее очень люблю. икру эту. Вставила фото в рецепт.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Сделал тоже вариант "От Лукерьи". Понравилось! Очень устроила именно консистенция, не жидкая. Т.к. в духовке жидкость вся выпарилась, и никакого лишнего масла! Здорово!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  6. #16
    Новичок Аватар для Lada
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Теперь и я поклонница икры Лукерьи. Ира, Штучка огромное спасибо за рецепт Готовила с кабачками и сладким перцем.

  7. #17

    По умолчанию

    Сегодня попробовала икру от Лукерьи, только на блендере не измельчала, сразу всё кубиками резала, только баклажаны, перцы, томаты и чеснок, вкусно невероятно и сытно, спасибо! Еще один вариант для обеда найден.

  8. #18
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Ира, эта икра от Лукерьи - просто неописуемый восторг! Она по вкусу в точности такая же, как моя мама когда-то готовила! Я тогда, когда еще можно было, так и не научилась ее делать. А вот теперь приготовила. Невероятно.

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Рита, очень рада, что понравилась эта икра. А тем более, что как мама твоя делала, еще лучше и воспоминания!! Я как раз тоже ее сделала сегодня, много, чтобы хватило на несколько дней. Плюс еще в хлеб ее бухнула, вкуснее будет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Готовила икорку баклажанную от Лукерьи. И даже не поленилась найти рецепт на кукинге, оказывается и там эта икорка покорила множество изысканных кулинаров. Правда там она по-моему закуской называется, но это неважно. Очень вкусно получилось и, главное, что минимум времени, когда спешишь и нужно при этом что-то полезное и диетическое вот такой рецепт очень выручил. Сегодня же этой икры уже к концу дня не стало, не оторвешься. Спасибо за рецепт, Ирочка... (только я готовила со шкуркой и вместо томатной пасты добавляла в блендер помидор и масла 1 ложку использовала, МВК)
    Последний раз редактировалось Ари ...; 30.09.2017 в 07:25.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •