Хоровац (любой ПП) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Хоровац (любой ПП)

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, если в каких-то рецептах каких-то меток не хватает, вы говорите, пожалуйста, добавим.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Сделала и я сегодня хоровац. За неимением духовки с грилем (у меня старая обычная газовая плита с газовой духовкой), запекала просто в духовке. Баклажаны порезала кольцами по 1-1,5 см, а перец и помидор запекала целиком. Наверное, если баклажаны целиком запекать, то их нужно ложить в духовку раньше, чем перец м помидоры. Вместо кинзы у меня был укроп- я вообще всякие укропы-петрушки не очень люблю, а кинзу- так вообще даже на запах не переношу. Получилось достаточно вкусно (делала для БЛ с ОМ), но, понятное дело, настоящий кайф от этого блюда можно получить только если овощи на костре запекались..., но ничего- будет день, будет и песня- может когда-то и с костра попробую!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #13
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Таня, спасибо за рецепт!
    я тоже делала дома, в духовке! все отлично и быстро пропеклось, без проблем! вкуснятина!

  4. #14
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Сегодня повторяла этот рецепт. Делала так называемый "зимний вариант". Помидоры сейчас никакие, поэтому сделала с пассатой итальянской. Кинзы тоже не было свежей, очень хорошо пошел молотый кориандр. Ну, и для подчеркивания вкуса, добавила еще чайную ложку венгерской копченой паприки-порошка.... Улет полный получился!!!!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #15
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Уточните пжлста, паприку в уже приготвленый хоровац толкала или запекала с ней? Хотя вроде запекают в шкурках...
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  6. #16
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня было две паприки свежих, которые я запекла вместе с баклажаном, а потом еще порошка из копченой паприки насыпала уже при миксовании.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #17

    По умолчанию

    Оооо моя родимая армянская кухня мы такое каждое лето делаем на костре и закатываем на зиму, только слово хоровац - это обобщенное название, переводится как жареное на открытом огне (шашалык мы тоже хоровац называем) вкусная штука!

    Перед сном всегда пью молоко со специями

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, а помидор тоже целым запекать? Как вы делаете?

    P.S. Сама же и отвечу: помидоры пекла целыми, думаю, так и имелось в виду в рецепте. После запекания шкурки от помидоров на удивление хорошо снялись, сами прям отпрыгнули!
    Запекала овощи под грилем в духовке, получилось ну очень вкусно! Готовила вчера, ела сегодня на завтрак с бутербродами. Осталось еще приличное количество, в связи с этим думаю - как это дело хранится, ведь там же сырой лук? Можно день - два хранить?
    Последний раз редактировалось Yulia; 07.09.2012 в 08:25.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юля, у меня долго не успевает храниться, но пару-тройку дней в холодильнике выдерживает.
    А помидоры я тоже целыми пекла, а зимой, когда не было хороших помидоров, то добавляла просто из банки резанные.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •